Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

План по капитальному ремонту

Сообщения

1 2 3 4 12
  1. Petrovich

    Виктор а вы сами-то верите в эту туфту?

    Добавить сообщение
  2. Виктор

    Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР разработали законопроект с поправками в Жилищный кодекс России, меняющими схему сбора средств на капитальный ремонт. Согласно документу, главным нововведением станет единообразие взносов по всей стране — размер взноса составит один рубль за квадратный метр жилья для всех регионов страны.
    По мнению авторов законопроекта, такая сумма не должна негативно отразиться на общем объеме средств, которые россияне ежемесячно тратят на оплату коммунальных услуг.

    [u]Кроме того, депутаты предлагают отказаться от подхода, когда люди платят деньги, даже если капитальный ремонт у них не проводился.

    [/u]

    "Хорошо, что ввели субсидии для оплаты ЖКХ. При этом многие балансируют на грани и не могут получить субсидию, потом не каждый за ней обратится, по таким людям рост платежей ударит особенно сильно", — заявила председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

    Добавить сообщение
  3. Diana

    Наши отечественные жулики ФКР от ЕР.
    Те, кто понимают эту коррупционную схему и отказываются платить взносы. Жители новостроек не видят перспектив капремонта через 30 лет, их заставляют тупо отчислять кровные на ремонт ЧУЖОГО ветхого жилья. Моя квартира в новостройке ещё не введена в эксплуатацию (дом с апреля с.г. готов, принят госкомиссией, сейчас идёт финансовый спор застройщика с сетевыми организациями, которые не выдают необходимые справки до погашения долгов). Нет худа без добра-по местному недавно принятому закону, на новые дома введённые в эксплуатацию после 01.07.15. распространяется пятилетний мораторий по оплате взносов. Пусть маленькая, но победа над произволом!

    Добавить сообщение
  4. Виктор

    [b]Petrova Irina пишет:[/b]

    [i]Дело не в сумме а в принципе. Сегодня оброк на капремонт, завтра на пользование тротуарами, послезавтра за воздух и т.д.[/i]

    А так и будет. И постепенно будем платить за все. Хотели капиталистическое общество? Вот оно и приходит.

    Добавить сообщение
  5. Николай Леонидович

    [b]Менеджер по персоналу пишет:[/b]

    [i]...Тоже не могу понять причин ажиотажа...[/i]

    Это [u]не ажиотаж, а недоверие[/u] властям и чинушам, запустившим свои шаловливые ручонки в карман собственников МКД.
    1. Капремонта не будет (за исключением первого этапа для счастливчиков).
    2. Создана коррупционная схема для хищения, откатов, распила.
    3. Создана армия чиновников (ничего полезного не производят, трутни) получают приличные оклады, аренда помещений, авто, оргтехника, штат юристов и т.д. за счёт налогов граждан.
    4. Финансовая пирамида имеет свойства рассыпаться и исчезать вместе с деньгами взносчиков.
    ФКР и есть финансовая пирамида, которая аккумулирует деньги на СВОЁМ личном счёте и является его владельцем, что из котла что из индивидуального счёта. Собственники прав на свои взносы не имеют.
    5. ФЗ-271 внёс напряжённость в политическую составляющую, у многих граждан изменилось с нейтрального на резко негативное отношение к Правительству, Президенту, партии ЕР, которые пролоббировали интересы капитала в связи с падением прибыли по известным всем причинам в ущерб материального благополучия безропотных граждан своей страны. Этот глупый закон будет иметь далеко идущие негативные последствия.

    Добавить сообщение
  6. Менеджер по персоналу

    [quote="Сергей Пантелеевич" post=561]Не пойму отчего такой шум-то? Много начисляют? Мне 300 рублей. В месяц. Это три пачки сигарет. Буду вместо сигарет 300 р платить.[/quote]

    Тоже не могу понять причин ажиотажа. Ну можно и не платить... В результате цепочка - Судебный приказ - приставы - снимут ту же сумму + госпошлину + сборы ССП - гораздо дороже обойдется.
    Причем что бюджетники, что пенсионеры - самая благодатная публика, доход получается через банки, поэтому со взысканием проблем нет.

    Добавить сообщение
  7. Petrova Irina

    [quote="Сергей Пантелеевич" post=561]Не пойму отчего такой шум-то? Много начисляют? Мне 300 рублей. В месяц. Это три пачки сигарет. Буду вместо сигарет 300 р платить.[/quote]

    Дело не в сумме а в принципе. Сегодня оброк на капремонт, завтра на пользование тротуарами, послезавтра за воздух и т.д.

    Добавить сообщение
  8. Николай Леонидович

    То есть мы вас ограбим, но мы же вас и защитим от нас же? Ну, может, не всех, а тех, с кого по большому счету взять уже нечего...
    И льгота для инвалидов станет дополнительным бременем для тех, кому повезло сохранить немного здоровья, но не повезло стать депутатом, банкиром или чиновником мэрии. Ведь сумма на капремонт все равно будет собрана, просто кто-то заплатит "за себя и за того парня". И заплатят не богатые, а все понемножку - и миллионер, и безработный в равной доле. Но выглядеть будет замечательно: "Единая Россия" позаботилась об инвалидах!

    И что самое приятное - ведь еще и благодарить будут...

    Добавить сообщение
  9. Tatyana Sergeevna

    [b]Как постричь одну и ту же овцу дважды[/b]

    Дополнительный налог на капитальный ремонт (можете его не называть налогом, а сбором или побором - суть от этого не меняется) уже обсудили вдоль и поперек. Задавали и вопрос, куда девались деньги, выделенные на капремонт ранее - получили ответ, куда идти... Спрашивали, на что жить пенсионеру или инвалиду после уплаты всех поборов - получили ответ, что жизнь дело добровольное - не хочешь, не живи.

    А вот кто вообще осчастливил наш великий народ этим чудесным допналогом? Авторами законодательной инициативы стали представители фракций "Единая Россия" при поддержке КПРФ, ЛДПР, а также ряда членов Совета Федерации, тоже членов партии власти.
    Естественно, без поддержки имеющей большинство в парламенте "Единой России" законопроект стать законом не мог.

    Но кто же сейчас громче всех протестует против "грабительских поборов" (действительно грабительских) на капремонт?
    Ну, понятно, КПРФ, но ведь и опять... "Единая Россия"!

    Добавить сообщение
  10. Сергей Пантелеевич

    [b]Николай Леонидович пишет:[/b]
    [i]
    ... Суммы, собранные жильцов дома за несколько лет могут многократно превышать суммы необходимые для ремонта...[/i]

    Николай Леонидович для того, чтобы отремонтировать дома, которые НАС СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ нуждаются в БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОМ капитальном ремонте - необходимо собрать средства, многократно превышающие поступившие (и ожидающиеся в будущем).
    Т.е. речь идет не о превышении, а о существенном недостатке средств.

    Добавить сообщение
  11. Николай Леонидович

    [quote="Roman-rus" post=563]У нас как раз и собирала ЖКХ (Управ компания), которая красила в подъездах, подметала возле домов и т.д.
    Т. е. было видно, что плачу в дело. А вот с кап. ремонтом, как то не понятно. Сейчас сдаем на кап. ремонт и платим ЖКХ на (содержание и ремонт) и возникает вопрос на ремонт чего?[/quote]

    То что сдаете на кап.ремонт сейчас - это именно деньги на ремонт. А то, что назвали взносом на капитальный ремонт является новым видом налога на граждан, которым "повезло" жить в собственном жилье в виде многоквартирного дома. Это налог! Проведение через годы за счет собранных средств ремонта конкретного дома не освобождает жильцов от этого налога. У людей просто забирают деньги для целей, которые не входят в их жизненные интересы. Основной девиз налога - "Вам же хочется жить в городе, где постоянно ремонтируются жилые дома".
    Суммы, собранные жильцов дома за несколько лет могут многократно превышать суммы необходимые для ремонта. Поэтому этот сбор денег похож на пирамиду, которая согласно присущим ей законам обязательно лопнет. Обязательств государство в этом отношении никаких на себя не взяло. Правда, чиновники наверняка желали бы обязанность людей оплатить и страховку средств этого фонда.

    Добавить сообщение
  12. Roman-rus

    У нас как раз и собирала ЖКХ (Управ компания), которая красила в подъездах, подметала возле домов и т.д.
    Т. е. было видно, что плачу в дело. А вот с кап. ремонтом, как то не понятно. Сейчас сдаем на кап. ремонт и платим ЖКХ на (содержание и ремонт) и возникает вопрос на ремонт чего?

    Добавить сообщение
  13. Виктор

    А кто подскажет за что собирают на "содержание и ремонт" ?
    Звоню в ЖЭК прошу убраться в подъезде, они - не наше дело, канализация протекает - тоже делайте сами, окно в подъезде требуется мелкий ремонт - тоже не их.... и спросить на что собирают не с кого.

    Добавить сообщение
  14. Сергей Пантелеевич

    Не пойму отчего такой шум-то? Много начисляют? Мне 300 рублей. В месяц. Это три пачки сигарет. Буду вместо сигарет 300 р платить.

    Добавить сообщение
  15. Регина

    Более 143 тысяч человек подписались в Интернете под требованием отменить плату за капитальный ремонт: они недовольны, что вынуждены ежемесячно отдавать государству деньги за работы, которые в их домах пройдут в среднем через 15-20 лет. В результете в большинстве регионов 25-30% жителей платить отказываются. Эксперты считают, что люди и дальше будут высказывать недовольство: при нынешней схеме невозможно эффективно ремонтировать дома.

    Добавить сообщение
  16. Petrova Irina

    [quote="Менеджер по персоналу" post=558]А кто им не давал?Просто легче поорать,чем заниматься делом...[/quote]

    А у нас их даже не назначали, УП компаниям не давали лицензии, дабы они под себя эту жилу не подмяли, а когда все сроки были съедены, все деньги направлены в один карман (фонд кап.ремонта), стали давать лицензии УП компаниям.

    Добавить сообщение
  17. Менеджер по персоналу

    А кто им не давал?Просто легче поорать,чем заниматься делом...

    Добавить сообщение
  18. Petrova Irina

    Примерно в 80 % домов собрания не провели, и средства "молчунов" пойдут в фонд.

    Добавить сообщение
  19. Сергей Пантелеевич

    Для начала отмечу, что я считаю создание подобной фонда хорошим шагом. Главное чтобы целью существования этого фонда было не внушение Иркутянам, что всё нормально и нужно исправно платить в фонд, а тесное взаимодействие с областным правительством для совместного решения вопросов по программе капитального ремонта многоквартирных домов.

    Добавить сообщение
  20. Регина

    Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме по действующей версии закона включает в себя среди прочего взнос на капитальный ремонт.

    Добавить сообщение
  21. Николай Леонидович

    Эдак Вы хватили,Tatyana Sergeevna, через 10 лет?!
    Вы свои деньги не найдете уже сейчас, через 5 минут как оплатили!
    Мавроди Сергей Пантелеевич отдыхает....

    Добавить сообщение
  22. Tatyana Sergeevna

    А лет эдак через 10 попробуйте найти свои деньги. Успехов!

    Добавить сообщение
  23. Николай Леонидович

    Нашему дому 10 лет, когда у нас будет капительный ремонт можете догадаться сами... Вот и платим.
    Подсчитать объем денег изымаемых у населения не представляется возможным...

    Добавить сообщение
  24. Менеджер по персоналу

    Если вы не оплатите за капитальный ремонт, вы не получите ни одной справки для совершения гражданско-правовых действий со своей недвижимостью. Например, для продажи квартиры, где необходима справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

    Добавить сообщение
  25. Регина

    У меня брат живет в Красноярске. Там изначально власти поступили хитро, капремонт включили в квитанцию на оплату электроэнергии, и платя за электричество сумма в равных пропорциях перечислялась на капремонт. Но после жалобы жителей в прокуратуру, стали капремонт прописывать отдельной строкой. Но у кого бы брат не спрашивал- никто за него не платит. Люди понимают, что это незаконно, платить за услугу, которую заведомо можно и не получить, так как не все вообще доживут до этого капремонта - 40 это срок немалый.

    Добавить сообщение
  26. Petrova Irina

    я не понимаю одного, вернее, 2 вещей:
    1. вот вы купили холодильник или какую-либо другую вещь — вы что, потом обязаны ежемесячно платить налог на будущий ремонт холодильника? Чем собственность в виде квартиры отличается от собственности на холодильник?
    2. Мы вообще не являемся собственниками общедомового имущества, где это зафиксировано юридически? где свидетельство о собственности? у кого-нибудь оно есть? Как можно обязать не собственника платить за ремонт не его собственности? А ремонт квартиры я сама и делаю...безо всяких фондов...

    Добавить сообщение
  27. Tatyana Sergeevna

    [quote="Leonid" post=547]Как же вы думаете отнять деньги?
    -- Как я думаю отнять? Отъем или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъема.
    (С) Ильф, Петров, "Золотой телёнок".[/quote]

    Четырехсот способов уже не хватает, вот и придумали 401-й. И не стесняются нисколько.
    С.М.Миронов ("Справедливая Россия") инициировал сбор подписей за отмену этого грабительского закона, авось прокатит: "Мы вынесли законопроект, который на пять лет приостанавливает сбор взносов на капитальный ремонт. За это время нужно привести в порядок все правовые вопросы. А то, что уже собрано, передать управляющим компаниям, которые направят эти деньги в счет оплаты услуг содержания дома и его текущего ремонта."

    Добавить сообщение
  28. Leonid

    Как же вы думаете отнять деньги?
    -- Как я думаю отнять? Отъем или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъема.
    (С) Ильф, Петров, "Золотой телёнок".

    Добавить сообщение
  29. Petrova Irina

    А вообще если смотреть на ситуацию с точки зрения наше конкретного дома, то получается ситуация обстоит следующим образом: дом не ремонтировался с момента постройки (лет 40), на его ремонт нужно минимум миллионов 20 (крыша, лифты и подъезды). Если создать свой счет, то там эти средства лет 100 будут собираться, так как мы не создали свой отельный счет, то нам сказали, что приблизительно лет через 15 дом отремонтируют, с учетом плохих сборов, я думаю дата еще лет на 20 перенесется)))) Вот и получается, как не крути мы все равно в пролете.

    Добавить сообщение
  30. Petrova Irina

    До становления капитализма в квитанциях жэка была графа "амортизационные отчисления", которые обеспечивали полную оплату износа дома в течение 25 лет.

    Добавить сообщение
1 2 3 4 12

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика