Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Многоэтажность или малоэтажность: за и против

Сообщения

1 7 8 9 10
  1. Менеджер по персоналу

    РОССИЯ - великая страна!!! А кому не нравится милости просим на выход. Чемодан, вокзал и вперед. Но такой станы вы уже нигде не найдете.

    Добавить сообщение
  2. Prepod

    По моему мнению, для преодоления, создавшейся в культуре России ситуации, государству необходимо организовать более щедрое финансирование учреждений культуры (театры, библиотеки, музеи) и профильных вузов.
    Необходимо кардинально изменить подход к образованию, качество которого от года к году ухудшается.

    Какими мерами воспрепятствовать росту пошлости и нравственной ущербности, увы, не знаю. Притом что убеждён: место Пугачевой и Ваенги – в дешёвом кафешантане, Стаса Михайлова и Григория Лепса – в провинциальном кабаке. Александра Шилова и Никаса Сафронова – в бригаде маляров…
    [b]Торговцев из Храма необходимо удалить.
    [/b]Как бы банально это не прозвучало, но государство и общество не должны потворствовать порокам, даже если те выгодны государству и по душе обществу, а тем более поощрять их.

    Добавить сообщение
  3. Николай Леонидович

    Есть ли из сложившейся ситуации выход уважаемый Prepod?

    Добавить сообщение
  4. Prepod

    Вопрос этот для меня больной. О нравственной ущербности в деятельности подавляющего большинства СМИ, особенно телевидения, можно говорить долго. Действуя в угоду и зачастую по заказу власти, они коллективно участвуют в процессе упрощения и истребления культуры.

    Добавить сообщение
  5. Leonid

    Сегодняшние СМИ — высокоэффективные манипуляторы, призванные оболванивать потребителей, прививая им стандарты общества потребления.Среди методов, используемых в этих целях СМИ: сокрытие информации; отношение к людям, как к объектам, а не как к личностям; программирование поведения. И, разумеется, активные симуляции кипучей деятельности на благо страны, объективности и неподкупности.

    Добавить сообщение
  6. Petrovich

    Причина еще и в том, что в результате подмены (замещения) культуры подлинной - квазикультурой, окончательно оформилось, культурное расслоение в обществе.
    Композиторов и артистов поп-культуры ныне огромное множество, и у них есть потребитель, заинтересованный именно в такой, по своей сути глубоко и непоправимо пошлой культуре.

    Добавить сообщение
  7. Prepod

    Одна из самых серьёзных проблем, существенно повлиявших на культурную ситуацию в стране — это девальвация образования в России, снижение критериев базового образования и требований к оценке качества учебного процесса (особенно с введением тестовой системы проверки знаний).

    Добавить сообщение
  8. Николай Леонидович

    Всепроникающая пошлость, всеобщая непрофессиональность и нравственная распущенность — вот, на мой взгляд, три основных фактора, жёстко связанные между собой, постоянно взаимодействующие друг с другом, и, в конечном счёте, определяющие качество культуры нынешней России. Эти явления носят массовый характер, стремительно развиваются, беспрепятственно «плодятся и размножаются».

    Добавить сообщение
  9. Leonid

    Нужно понимать следующее- в общественном сознании произошла замена духовных и гуманистических ценностей на ценности материального благополучия. Во многом утерян смысл таких понятий, как взаимопомощь, сострадание, милосердие, любовь к Родине, патриотизм. В какой-то мере на снижение культуры влияет позиция и изменение статуса прослойки интеллигенции, которая является показателем нравственного развития общества.

    Добавить сообщение
  10. Tatyana Sergeevna

    [quote="Николай Леонидович" post=1144]Все здесь взаимосвязано. Если бы люди нуждались в культуре, в журналах и телевизоре мы наблюдали бы именно ее — культуру во всех формах и проявлениях. Но поскольку большинство нуждается в развлечениях, то именно их мы и получаем — юмористические, скандальные, политические, криминальные и всякие прочие развлечения.[/quote]

    Отечественные музыка, художественное искусство, кино, театр, книги интересуют население гораздо меньше, чем информация из зарубежных источников. Расширение потока низкопробной литературы, музыки и кино деформировали самосознание большей части населения.Массовое тиражирование и реклама прозападного образа жизни в СМИ сформировали новую модель поведения, где нет места национально-культурной идентичности.

    Добавить сообщение
  11. Natalya

    Кто виноват? Да, никто! Просто, так устроена наша жизнь. Искать крайних — значит, перекладывать ответственность. Лучший ответ на вопрос, как жить дальше и как повысить средний уровень культуры по больнице, мы каждый день видим в зеркале.

    Добавить сообщение
  12. Менеджер по персоналу

    Люди, в большинстве своем, ноют: "как все плохо", но ничего не хотят сделать чтобы стало лучше..... ищут всюду виноватых.

    Добавить сообщение
  13. Natalya

    Я далеко не патриотка, но если родился в этой стране, значит нужно пытаться делать её лучше, а не ныть и кричать о том что ненавидишь её. Да.. Россия далека от идеала, но видимо в ней такой безынициативный народ, видимо на деле вам все равно что происходит в стране, а сидеть и расписывать о том какая же плохая Росия по крайней мере глупо.

    Добавить сообщение
  14. Марина

    [quote="Tatyana Sergeevna" post=1142]Включите телевизор и вы поймете откуда берется негатив и почему люди в большинстве своем "...недовольны тем что вокруг них происходит, людьми, своей жизнью, властью, окружающим миром и политиками".[/quote]

    Вчера на Муз-ТВ случайно включилось какое-то награждение... После 5-минутного болтания телевизора по этому каналу- я подумала- а ведь ничего не вложили- всё в пустоту... разговоры. шутки, лица...грустно... а ведь там я думаю неглупые люди собрались.....и все участвовали в этом действе.

    Добавить сообщение
  15. Natalya

    Во всем виноваты марсиане , правда они почему- то похожи внешне на нас. Придется терпеть эту марсианскую окупацию.

    Добавить сообщение
  16. Регина

    А вы никогда не задумывались - откуда столько чернухи и негатива в СМИ, особенно на телевидении? Причем с ведома, и даже более того, по прямому указанию властей?

    Испуганным стадом управлять проще.

    Добавить сообщение
  17. Николай Леонидович

    Все здесь взаимосвязано. Если бы люди нуждались в культуре, в журналах и телевизоре мы наблюдали бы именно ее — культуру во всех формах и проявлениях. Но поскольку большинство нуждается в развлечениях, то именно их мы и получаем — юмористические, скандальные, политические, криминальные и всякие прочие развлечения.

    Добавить сообщение
  18. Марина

    Полностью согласна с вами Tatyana Sergeevna - происходит отупление нации. Именно отупление, в полном смысле этого слова. Идет постоянная прокачка инфы, и подмена ценностей. Просто невозможно смотреть на то, что льется с экраном ТВ и инета! Нас зомбируют во всех смыслах!

    Добавить сообщение
  19. Tatyana Sergeevna

    Включите телевизор и вы поймете откуда берется негатив и почему люди в большинстве своем "...недовольны тем что вокруг них происходит, людьми, своей жизнью, властью, окружающим миром и политиками".

    Добавить сообщение
  20. Petrovich

    В мире есть такие люди, которые недовольны тем что вокруг них происходит, людьми, своей жизнью, властью, окружающим миром и политиками. И такие люди сами красят в черные краски свою реальность.

    Добавить сообщение
  21. Смагин Алексей

    От самого человека зависит каким он хочет видеть окружающий мир плохими или хорошим, в серых тонах или цветных. Поэтому необходимо начать с себя.

    Добавить сообщение
  22. Petrova Irina

    Согласна! Начните меняться сами, и вы увидите этот мир по-другому!

    Добавить сообщение
  23. Строитель

    Не претендую на современного Карчагина. Просто убежден, что очень тяжело или даже невозможно бороться с пороком если сам от него не избавился.

    Добавить сообщение
  24. Roman-rus

    [quote="Строитель" post=1136]Никакие это не иллюзии. Я твердо знаю. Если реально хочешь что-то изменить начинай с себя[/quote]

    Почему-то у меня возникли ассоциации с тем, что этот Строитель является нынешним Павлом Корчагиным. Реинкарнация...бля

    Добавить сообщение
  25. Строитель

    Никакие это не иллюзии. Я твердо знаю. Если реально хочешь что-то изменить начинай с себя

    Добавить сообщение
  26. Tatyana Sergeevna

    Если будем (в очередной день) живы - раскроем... 🙂

    Добавить сообщение
  27. Сергей Пантелеевич

    Перешли на личности, а все-же тема предложенная Строителем осталась, увы, нераскрытой.....

    Добавить сообщение
  28. Зинаида Артуровна

    Морозы уже не в Якутии Снег у нас.. Имейте совесть, мне фундамент почти залили. Надо ли утеплять?

    Добавить сообщение
  29. Николай Леонидович

    [quote="Roman-rus" post=1131]А почему бы ему и не посидеть ... Столько лет на морозах в Якутиии[/quote]

    В свое время он был руководителем фирмы Сибавиастрой (долго объяснять, он придумал ... и воплотил) Волков тогда пришел, фактически, на все готовое.

    Добавить сообщение
  30. Roman-rus

    А почему бы ему и не посидеть ... Столько лет на морозах в Якутиии

    Добавить сообщение
1 7 8 9 10

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика