Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Многоэтажность или малоэтажность: за и против

Сообщения

1 5 6 7 8 9 10
  1. Tatyana Sergeevna

    В отношении к окружающим разительное отличие публики в России и в других европейских странах. Там стараются не мешать другим. И еще. Мы не глядя бросаем под ноги любой не нужный мусор. Фантики, окурки, обертку мороженого и т.п. Думаю в обоих случаях корень зла просто в низком уровне культуры и недостатках воспитания

    Добавить сообщение
  2. Petrovich

    Думаю, что вся беда в том, что мы не чувствуем себя хозяевами в этой стране. Мы же позволяем обращаться с собой, как со слугами. Отсюда - кайф напакостить барину, хоть чем то себя проявить. И отрицание собственной ответственности.

    Добавить сообщение
  3. Специалист

    В России всегда с испокон веков с большой охотой любят выказать свое превосходство, независимо от статуса в обществе, по любому поводу желая проявить неуважение… Впечатление удручающее, похоже, что действительно общество больно амбициями... Человек получает большое удовлетворение от того, что он кого-то задел или унизил, чувствуя свое превосходство и безнаказанность над “униженным”. Если уж требуешь от кого-то культурного и интеллектуального общения, то сам в этом будь примером.
    Как тут не вспомнишь слова Ф. Ф. Преображенского, отвечая на вопрос следователя…. - То есть он говорил? - Это еще не значит быть человеком.

    Добавить сообщение
  4. Petrova Irina

    [quote="Марина" post=1096]Надо начинать с себя![/quote]

    Весь вопрос в том, кто начнет первый))

    Добавить сообщение
  5. Марина

    Надо начинать с себя!

    Добавить сообщение
  6. Petrova Irina

    Причем эгоизм развивается небывалыми темпами вместе с внедрением культа ПОТРЕБИТЕЛЯ. Обратите внимание - людей уже не называют людьми, а почти всегда ПОТРЕБИТЕЛЯМИ.

    Добавить сообщение
  7. Petrovich

    Тут даже вопрос не УВАЖЕНИЯ, а ЭГОИЗМА.

    Добавить сообщение
  8. Специалист

    [quote="Регина" post=1092][quote="Natalya" post=1090]Строитель терпеть не может жильца, тот — строителя. Пассажир недоволен водителем, а он — им. Врач презирает больного, тот платит ему тем же. Неважно, есть основания или они напрочь отсутствуют. И что характерно, продолжать этот перечень можно бесконечно. Вплоть до банальных наблюдений отношения народа и власти.[/quote]

    Собственно, возникает вопрос - а вообще – уважают ли друг друга в России?[/quote]

    У нас в масштабах страны уважение человеческого достоинства – экзотика, с которой мы в повседневной жизни редко сталкиваемся. Мы не уважаем друг друга, нас не уважают чиновники, мы не уважаем их и так далее. Откуда же у нас возьмется уважение к чужому труду и как следствие- к результату этого труда?

    Добавить сообщение
  9. Регина

    [quote="Natalya" post=1090]Строитель терпеть не может жильца, тот — строителя. Пассажир недоволен водителем, а он — им. Врач презирает больного, тот платит ему тем же. Неважно, есть основания или они напрочь отсутствуют. И что характерно, продолжать этот перечень можно бесконечно. Вплоть до банальных наблюдений отношения народа и власти.[/quote]

    Собственно, возникает вопрос - а вообще – уважают ли друг друга в России?

    Добавить сообщение
  10. Leonid

    Страна — это не только березки с закатами, а все мы, кто в ней проживает.
    Но если у нас друг к другу нет уважения, значит, не любим и не уважаем саму Родину. Малую или большую, как принято говорить. И скажите на милость- как , в таком случае, воспитать в людях уважение к чужому труду?

    Добавить сообщение
  11. Natalya

    Строитель терпеть не может жильца, тот — строителя. Пассажир недоволен водителем, а он — им. Врач презирает больного, тот платит ему тем же. Неважно, есть основания или они напрочь отсутствуют. И что характерно, продолжать этот перечень можно бесконечно. Вплоть до банальных наблюдений отношения народа и власти.

    Добавить сообщение
  12. Регина

    Большинство не ценят свой- то труд, не говоря уже беречь что-то сделанное другими.

    Добавить сообщение
  13. Petrova Irina

    Мы станем уважать труд других когда научимся уважать самих себя!

    Добавить сообщение
  14. Petrovich

    Интересная тема. Меня этот вопрос интересует давно. Причем решения этой проблемы (в обозримом будущем) я не вижу.

    Добавить сообщение
  15. Строитель

    Вообще-то все определяется уровнем культуры общества. Культурный человек никогда не позволит себе неуважительного отношения к другому, пусть даже и путем недобросовестного исполнения своих обязанностей. Выполняя свою работу некачественно мы элементарно высказываем неуважение ко всем, кто будет пользоваться результатом Вашей работы. Почему мы это делаем? Наверное в том числе и потому, что постоянно испытываем на себе это неуважение. Это серьезная проблема. Решаться она должна сообща. Государством, общественными организациями и каждым гражданином.

    Добавить сообщение
  16. Зинаида Артуровна

    [b]Petrova Irina пишет:[/b]

    [i]Зинаида Артуровна! Надеюсь вы не считаете, что сайт этот создан специально для обсуждения здесь строительства ВАШЕГО дома?[/i]

    Ах ты подлая [strike]тварь[/strike] как заговорила! Ну ничего, я найду на вас на всех управу!!!!

    Жду от Romanа-rus и Petrovой Irinы официальных извинений на этом портале. В противном случае оставляю за собой право подать заявление в Роскомнадзор с требованием блокировки этого Интернет-ресурса, как СМИ, в котором публикуются критические измышления о нынешней действительности и соответственно наличествуют косвенные признаки, указывающие на ошибочность курса нынешнего правительства. А я за Путина и Ерощенко голосовала!

    Пойдете все тут под статью об экстремизме!

    Еще прощения здесь у меня просить будете....

    Добавить сообщение
  17. Petrova Irina

    [quote="Зинаида Артуровна" post=1074]Я понять ничего не могу - [b]здесь вроде обсуждался вопрос о строительстве фундамента для МОЕГО ДОМА[/b]. Причем здесь вопросы мотивации и обсуждение нынешнего места работы этих дворников, сторожей и электриков? Это их личные проблемы!!! Вы еще международную политику здесь обсуждать начните.
    Некрасиво![/quote]

    Зинаида Артуровна! Надеюсь вы не считаете, что сайт этот создан специально для обсуждения здесь строительства ВАШЕГО дома?

    Добавить сообщение
  18. Зинаида Артуровна

    Что вы себе позволяете????? Я в администрацию сайта жаловаться буду!!!!!

    Добавить сообщение
  19. Roman-rus

    [quote="Зинаида Артуровна" post=1079]Я уже полдня сегодня потеряла, выжидая время, когда вы тут закончите свою полемику ....пора прекращать эти псевдонаучные диспуты.
    В этой теме форума обсуждаются вопросы, связанные [b]исключительно[/b] с индивидуальным жилищным строительством.

    Прошу освободить пространство форума для обсуждения вопросов по возведению фундаментов для ВСЕХ заинтересованных лиц!!![/quote]

    А здесь и нет лиц (кроме некоторых [strike]идиоток [/strike] идиотов) которые интересуются вопросами строительства фундамента осенью. Этот вопрос мы здесь уже обсуждали....

    Добавить сообщение
  20. Tatyana Sergeevna

    О-о-о и этот джигит опять здесь появился! Я думала что ты в свой кишлак уехал и сакли там уже строить начал!!!

    Добавить сообщение
  21. Мансур

    Зинаида Артуравна тибе кладка дома делать нада? Напеши здесь свой тилифон.

    Добавить сообщение
  22. Зинаида Артуровна

    Я уже полдня сегодня потеряла, выжидая время, когда вы тут закончите свою полемику ....пора прекращать эти псевдонаучные диспуты.
    В этой теме форума обсуждаются вопросы, связанные [b]исключительно[/b] с индивидуальным жилищным строительством.

    Прошу освободить пространство форума для обсуждения вопросов по возведению фундаментов для ВСЕХ заинтересованных лиц!!!

    Добавить сообщение
  23. Petrova Irina

    [b]Зинаида Артуровна пишет:[/b]

    [i]Я понять ничего не могу - здесь вроде обсуждался вопрос о строительстве фундамента для МОЕГО ДОМА.[/i]

    Зинаида Артуровна извините, но дело в том, что обсуждаемый сейчас здесь вопрос НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ, чем строительство фундамента для ВАШЕГО ДОМА.

    Добавить сообщение
  24. Petrovich

    Лично я считаю, что в основе сложившейся ситуации лежит патологическая жадность российских управленцев, которая выражается в неприкрытом желании заставить всех работать даром. Этот миф можно узнать по ключевым фразам «Не могу увеличить оплату труда, т.к. у меня растут издержки», «У нас тяжелое финансовое положение», «Люди не зарабатывают ничего, я плачу им из милости», «Это слишком просто – я не буду за такое платить»

    Добавить сообщение
  25. Prepod

    Уважаемый Специалист! Стимуляция является внешним воздействием на человека с целью получить от него желаемое поведение. Словом stimulus в Древнем Риме обозначали заточенную палку, которой погонщики кололи быков, причиняя им боль. Например, авторитарное управление, по сути, является стимулирующей системой, где главный стимул формулируется так: «Не будете работать - не получите денег и умрете с голоду. Не нравится предлагаемый набор благ – уходите».

    Стимул дает ожидаемый эффект, если он соответствует мотивации сотрудника. Если стимул не совпадает с мотивацией, то он имеет краткосрочное влияние или вообще не дает эффекта. Стимул должен подходить к мотивации как ключ к замку. И как нет таблетки от всех болезней, так нет и универсальных стимулов.

    Добавить сообщение
  26. Специалист

    Уважаемый Prepod полностью согласен с Вами.
    По закону слабого звена (закону ограничивающего фактора) эффективность любой системы ограничена слабым звеном. Это касается любых систем, в том числе и систем мотивации. Поэтому если хотя бы одна из групп факторов стимулирования остается нерешенной, то эффективность всей системы мотивации сводится к нулю. Ни одна из популярных сегодня в России систем оплаты и стимулирования труда не учитывает целый ряд групп факторов.

    Именно поэтому эти системы бесполезны и они не дают (и не могут дать) нужного результата.

    Добавить сообщение
  27. Зинаида Артуровна

    Я понять ничего не могу - [b]здесь вроде обсуждался вопрос о строительстве фундамента для МОЕГО ДОМА[/b]. Причем здесь вопросы мотивации и обсуждение нынешнего места работы этих дворников, сторожей и электриков? Это их личные проблемы!!! Вы еще международную политику здесь обсуждать начните.
    Некрасиво!

    Добавить сообщение
  28. Prepod

    В нашей стране все известные системы мотивации, в том числе и «модные» сегодня KPI, не дают результата.
    Дело в том, что трудовые отношения содержат несколько групп факторов стимулирования труда, влияющих на поведение каждого работника и всего персонала. И проблема мотивации должна быть решена по каждой группе факторов. А все широко применяемые в России системы оплаты и стимулирования труда чрезмерно ограниченны: они учитывают не более одной группы факторов.

    Эффективность организаций в каждой стране напрямую зависит от[u] особенностей национального менталитета, под влиянием которого на предприятиях формируется организационная культура.[/u] [u]Благодаря особенностям менталитета работники в Германии и Японии исполнительны, дисциплинированны, тяготеют к порядку и организованности. Как следствие, в немецких и японских компаниях формируется соответствующая рациональная организационная культура. Им нет необходимости придумывать различные системы стимулирования труда.

    [/u]Рациональная организационная культура закрывает вопросы по всем группам факторов стимулирования. Поэтому персонал западных и азиатских компаний дисциплинирован, высокоорганизован и управляем. А применяемые в России системы стимулирования не охватывают все группы факторов стимулирования труда, поэтому и не дают результата.

    Добавить сообщение
  29. Roman-rus

    [b]Petrova Irina пишет[/b]:

    [i]... как следствие, пользоваться заслуженным почетом и уважением в обществе - разве этого мало? Не стоит забывать и о том, что настоящие специалисты-профессионалы всегда ценились (и будут ценится) - соответственно на "кусок хлеба с маслом (и икрой)" заработают всегда!!![/i]

    Не смешите 😆 Petrova Irina ситуация в стране такова, что многие настоящие специалисты-профессионалы не могут заработать себе на этот самый кусок хлеба 🙁 (даже без масла и, тем более, икры). Зайдите на любой сайт по трудоустройству в рубрику "соискатели" и ознакомьтесь с резюме этих самых соискателей. Получается, что человек, который пять лет учился теории и затем несколько десятков лет закреплял эту теорию на практике т.е. оттачивал свое мастерство и стал [u][i]настоящим специалистом-профессионалом [/i][/u] готов трудится уже даже на неквалифицированной работе.

    У нас на работе [b]сторожем[/b] (он еще не пенсионер) работает такой специалист - пять лет учился в институте по специальности "ПГС", потом больше пятнадцати лет работал производителем работ (прорабом), а теперь не может найти работу по специальности.
    Или, у нас же, работает [b]электриком[/b] (на пол-ставки) другой "уважаемый обществом специалист-профессионал" - он окончил институт (причем у него диплом с отличием) и больше десяти лет отработал по специальности.
    [b]Дворником [/b]у нас работает человек, который раньше в книжке какой-то строительной работал (говорит, что редактором - но врет наверное, несерьезный он какой-то).
    Еще примеры вам нужны?

    Или начнем разбирать тему, каким [u]"[i]заслуженным почетом и уважением в обществе [/i]"[/u] пользуются эти специалисты-профессионалы, которые сегодня не могут нормально обеспечить свои семьи?
    Тем более, что и мотивации у них, как вы понимаете, с избытком.

    Так, что, Petrova Irina еще раз - не смешите (а лучше всего снимите розовые очки и оглянитесь вокруг - уверен вам станет уже не до смеха) :woohoo:

    Добавить сообщение
  30. Petrova Irina

    [b]Roman-rus пишет:[/b]

    [i]Причина проста и даже банальна - сегодня у конкретного человека (даже у супер-специалиста), а в целом и у общества, НЕТ НИКАКОГО СТИМУЛА делать что-либо хорошо.

    Зачем - если и так прокатит? [/i]

    Категорически не согласна! Быть настоящим специалистом, признанным авторитетом в своей области и, как следствие, пользоваться заслуженным почетом и уважением в обществе - разве этого мало? Не стоит забывать и о том, что настоящие специалисты-профессионалы всегда ценились (и будут ценится) - соответственно на "кусок хлеба с маслом (и икрой)" заработают всегда!!!

    Какая вам Roman-rus еще мотивация нужна?

    Добавить сообщение
1 5 6 7 8 9 10

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика