Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

План по капитальному ремонту

Сообщения

1 9 10 11 12
  1. Tatyana Sergeevna

    Очередная черная дыра российской «экономики».

    Добавить сообщение
  2. Регина

    А не провести ли референдум по данному вопросу? Не хватит ли нам ваучеров Чубайса? На Олимпиады, Чемпионаты Мира по футболу ..... деньги есть - а на капремонт —нет! Позор!

    Добавить сообщение
  3. Марина

    Согласна с Вами! в большой квартире живет два человека или в маленькой 5-6… то, за общую площадку и лифт (ремонт) должны платить согласно метрам? или кто больше ходит и топчет?

    Добавить сообщение
  4. Tatyana Sergeevna

    Может хватит лапшу нам вешать?! Лучше объясните откуда такие тарифы? И как можно драть с человека на капитальный ремонт, если этот человек может и не дожить до него? И какой «гений» придумал, что за капитальный ремонт ПОДЪЕЗДА плата зависит от МЕТРАЖА КВАРТИРЫ?! Да ни в одной стране мира не опустились до такого!

    Добавить сообщение
  5. Petrovich

    И,тем не менее, платить придётся. но если они получают субсидию за услуги ЖКХ, то взносы частично возместят.

    Добавить сообщение
  6. Регина

    Почему? Они пенсионеры и должны платить за капитальный ремонт дома? Они не доживут до этого ремонта. Налог на имущество пенсионерам убрали,также нужно и за капитальный ремонт убрать.

    Добавить сообщение
  7. Petrovich

    Жильё они обязаны поддерживать в надлежащем состоянии и это за них в квартире (даже муниципальной, но живут в ней они), никто делать точно не будет. Для Российских домов 1971 год. не самый старый дом , подать заявление у них есть право, и это можно сделать через почту, заявление отправить заказным письмом и с описью, также можно обратиться с заявлением в прокуратуру.

    Добавить сообщение
  8. Регина

    Дом моих родитнелей сдан в эксплуатацию в 1971 году,с того момента капитального ремонта не производилось! Проживают в муниципальной квартире с 2007 года! В 2009 году стали промерзать стены,повысилась влажность за 98%,снизилась температура до 13°С и вскоре появилась плесень! Они малообеспеченная семья,нет возможности утеплить квартиру,поставить дополнительную батарею,прочищать вентиляцию,заменить окна! В договоре указанно что капитальный ремонт должен проводить собственник жилья, т.е служба заказчика,но они даже заявления принимать отказываются! Говорят они должны всё сами делать за свой счёт!

    Меня интересует вопрос что относится к капитальному ремонту жилого помещения??? И какие у меня есть права в данной ситуации???

    Добавить сообщение
  9. Зинаида Артуровна

    По пенсионной реформе понятно уже было, что закон нежизнеспособен. Вон на пенсию копили, копили, и где-то в "закромах" 😉 родины деньги и сгинули. Та же самая система и тут, так же лет 10 будем копить, потом скажут, что закон не жизнеспособный................. а средства, увы, закончились.

    Добавить сообщение
  10. Leonid

    А что такое капитальный ремонт?? Что он в себя включает в понятии наших законотворцев??
    Для меня понятие капитальный ремонт это выселение всех жильцов из дома, оценка экспертами состояния ЖБ конструкций(если в пределах нормы-реконструкция, если нет- демонтаж дома целиком), замена сантехнического оборудования, замена систем отопления, замена электрики всей, замена кровли, обследование и ремонт чердаков и подвалов, проверка состояния фундамента и кучу еще всего. Но такого не будет НИКОГДА. То, что они гордо кличут кап ремонтом, по сути, этим не является.
    У бабули панелька 68 года постройки и кап ремонт запланирован на 2038 год, родители живут в доме 96 года и ремонт запланирован на 2041 год, я живу в доме 2010 года и у меня ремонт запланирован в 2044 году. где логика???

    Добавить сообщение
  11. Сергей Пантелеевич

    Да выделяют, ибо людям таких денег сразу ни за что не собрать.. Из бюджета, урезая другие нужды... Хотя- по большому счету- не обязаны. Это ваша частная собственность? Вот и меняйте сами! Кто в частном доме живет- никто ж не обязан крышу ремонтировать или еще что, здесь- то же. Вы собственник- вы должны сами все ремонтировать.

    Добавить сообщение
  12. Roman-rus

    Ну я понимаю если бы эти деньги выделялись сразу, например лифт сломался сегодня, и в течении месяца выделили на новый, если починить нельзя, так там вроде как деньги выделяют от возраста дома и не раньше 10-15 лет до кап.ремонта. И что теперь 10 лет без лифта жить ? И то я что то сомневаюсь, что через 10 лет это все будет существовать и деньги выделят...

    Добавить сообщение
  13. Регина

    [quote="Roman-rus" post=1195]что такое ОДИ?[/quote]

    Обще-домовое имущество.

    Добавить сообщение
  14. Roman-rus

    что такое ОДИ?

    Добавить сообщение
  15. Регина

    До тех пор, пока народ не потребует исполнения своих прав и свобод, данных ему Конституцией ст.3,ст.15. Мы и будем иметь, что имеем. По всей стране в разных городах идут суды о признании ОДИ - муниципальной собственностью. Была проведена предварительная переписка с Департаментом имущественных отношений, кадастровой палатой, БТИ. Департаментом земельных отношений. Получены ответы, что ОДИ принадлежит МУНИЦИПАЛИТЕТАМ, а отсюда следует, что собственник( Муниципалитет ) несёт бремя содержания имущества.Так зачем изобретать ракету?

    Добавить сообщение
  16. Николай Леонидович

    Вот психология у людей... Вроде одной ногой в капитализме, а вторая все же коммунизме увязла, где все было государственное и государство всем должно. Смысл такой- сейчас практически все жилье собственное- приватизировано или куплено. И как любой собственник- ты должен сам оплачивать содержание и ремонт своей собственности. На практике как получается- живет народ, квартиры приватизировали- хозяева. Частная собственность. А потом бац! Срок службы лифта ( 25 лет) - истек. А новый стоит Х млн. А квартир в подъезде - 36. И как быть? Скинуться? А бабло немалое. То же касается крыш, и других крупных ремонтов. Поймите- это Ваша собственность и налоги не имеют никакого отношения- Вы должны содержать и ремонтировать ее за свой счет. Потом жильцы бегут плакаться депутатам, письма гневные пишут- а кто виноват? Не думали, что получая жилье в собственность это не только удовольствие но и обязательства? Поэтому и решили собирать на такое понемногу и подолгу. Все правильно по- моему.

    Добавить сообщение
  17. Roman-rus

    Пригонят узбеков, сделают тяп-ляп, на честном слове, а потом возьмут мама не горюй. А через пол года все отваливает, уже видел так.

    Добавить сообщение
  18. Зинаида Артуровна

    "Оксана Дмитриева, первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам:

    - Закон о капитальном ремонте абсолютно нежизнеспособен, поэтому, в общем-то, не имеет смысла рассуждать о малозначимых деталях – например, о том, выгоден он банкам или нет. Не банки этот закон придумали. Хотя когда они обнаружат, что в их распоряжение поступают дополнительные деньги и непонятно, когда эти деньги потребуют вернуть, - конечно, банки окажутся сторонниками подобной схемы.

    Как будут защищены деньги собственников «общего котла»? Да никак не будут защищены, механизма защиты не существует. Впрочем, такого механизма нет ни по «общему котлу», ни по лицевым счетам."

    Добавить сообщение
  19. Petrova Irina

    Этот закон принят людьми, живущими в особняках.
    Им наши проблемы до лампочки

    Добавить сообщение
  20. Николай Леонидович

    Идея неплохая, но всё держиться на фактической принудиловке и постоянно нужен очень тщательный контроль работ и смет.

    Добавить сообщение
  21. Petrovich

    Крысы, вконец одуревшие от безнаказанности...

    Добавить сообщение
  22. Зинаида Артуровна

    [quote="Petrova Irina" post=1183]Пусть лично со мной заключит договор руководитель фонда и гарантирует ремонт всем своим имуществом и имуществами своих детей и внуков! Тогда я отсужу через 20 лет у сына и внука сегодняшнего руководителя фонда его "Мерседес" и коттедж и продав их - отремонтирую свой дом.[/quote]

    Злые вы. Люди о вашем благополучии заботятся, можно сказать ночами не спят, а вы маленькую денежку для их благополучия жалеете. 😉

    Добавить сообщение
  23. Tatyana Sergeevna

    Математика не учитывает инфляцию -за 15 лет цены выросли в 3-5 раз. За 30 лет вырастут в 9-25 раз.
    Вопрос риторический- можно на эту сумму сделать капремонт?

    Добавить сообщение
  24. Roman-rus

    дом 67 года постройки
    в 2012 проведён кап ремонт
    если от него считать ещё 20 лет,то как не крутись,в конце срока мой дом будет признан старым и ветхим жильём,и будет подлежать сносу
    (мою серию итак хотели сносить вслед за хрущёбами,но решили пока капиталить)

    а снос ветхих и отслуживших своё домов - это уже совсем другая программа ...
    (и мой дом гарантированно под неё попадёт,так как земли рядом много,инвестор найдётся быстро)

    в итоге - кому я плачу ?

    Добавить сообщение
  25. Специалист

    [attachment=53]6191506.jpg[/attachment]

    Добавить сообщение
  26. Petrova Irina

    Пусть лично со мной заключит договор руководитель фонда и гарантирует ремонт всем своим имуществом и имуществами своих детей и внуков! Тогда я отсужу через 20 лет у сына и внука сегодняшнего руководителя фонда его "Мерседес" и коттедж и продав их - отремонтирую свой дом.

    Добавить сообщение
  27. Leonid

    Капитальный ремонт многоквартирного дома по техническому регламенту предусматривает РАССЕЛЕНИЕ жильцов!!! Капитальный ремонт - это смена штукатурки, смена труб, смена электропроводки...
    Поэтому капитальный ремонт предусматривал в советское время расселение жильцов.

    Добавить сообщение
  28. Сергей Пантелеевич

    Старый жилой фонд в России продолжает разрушаться. По итогам прошлого года в среднем в каждом из городов около 100 тысяч квадратных метров жилья перешли в аварийный фонд. Потребность в комплексном капремонте испытывают более 90 процентов многоквартирных домов страны старше 25 лет. Для реализации программы необходимы большие инвестиции, которых ни у власти, ни у самих жильцов в кризис нет.

    Добавить сообщение
  29. Николай Леонидович

    Каждый второй россиянин считает обременительным для себя ежемесячный взнос за капремонт домов. Так ответили 50% участников соцопроса, проведенного ВЦИОМ. Еще 21% россиян называет эту сумму «очень большой» и 29% – «достаточно большой» для своего семейного бюджета, пишет «Коммерсант».

    По итогам опроса, о включении в платежные квитанции графы «капремонт» известно подавляющему большинству собственников квартир (87%). По данным, полученным от респондентов, средняя сумма платы за капремонт составляет 580 рублей ежемесячно. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга эта сумма выше – около 872 рублей ежемесячно.

    Кроме того, лишь 9% россиян считают, что собственники жилья должны сами оплачивать капитальный ремонт. Еще 43% опрошенных готовы взять это бремя на себя при обязательном участии государства, а 45% респондентов полагают, что оплачивать расходы на капремонт в многоквартирных дома должны только лишь из государственной казны. Каждый пятый гражданин (21%) готов отказаться платить эти взносы, а каждый третий (31%) мог бы принять участие в сборе подписей под петицией. Социологи опросили 1600 человек 22-23 августа 2015 года в 130 населенных пунктах России.

    Добавить сообщение
  30. Регина

    [attachment=50]view.jpg[/attachment]

    Добавить сообщение
1 9 10 11 12

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика