Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Ипотека

Сообщения

1 2 3 4 5
  1. Регина

    НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ в чем брать кредит. Если стоимость кредита выше 9 процентов то это грабеж. У нас и на 40 процентов можно нарваться, особенно если договоры не читать.

    Добавить сообщение
  2. Petrova Irina

    Инфляция от банковских процентов в России зависит.А не наоборот.Потому что все коммерсанты завязаны на банковских кредитах.Проще говоря коммерсант взял кредит на 10 млн под 15%.В конце года вернет 11.5 млн.
    Но 1.5 млн разницы он включит в цену своих товаров. Отсюда получите инфляцию.

    Добавить сообщение
  3. Natalya

    [quote="Смагин Алексей" post=1012]Но я считаю, что делать надо! Тот-же сбербанк может взять и снизить все % по кредитам и будет счастье для народа. Вопрос в другом, у нас же кредиты выдают направо и налево и сколько народа берет кредиты и не возвращают! Пока нету нормальной законодательной базы, по которой банки могут стребовать с народа долги, не получится и низкий процент делать.[/quote]

    Просто потому, что те, кто платят исправно, своим % платят и за других, кто не платит и обеспечивает банку доход, который быть обязан, иначе зачем вообще существовать банку?

    Добавить сообщение
  4. Смагин Алексей

    Но я считаю, что делать надо! Тот-же сбербанк может взять и снизить все % по кредитам и будет счастье для народа. Вопрос в другом, у нас же кредиты выдают направо и налево и сколько народа берет кредиты и не возвращают! Пока нету нормальной законодательной базы, по которой банки могут стребовать с народа долги, не получится и низкий процент делать.

    Добавить сообщение
  5. Natalya

    Да на самом деле, если в Чехии у всех такой %, то сбербанк не может делать выше, просто потому, что к ним никто не пойдет. Так и в обратном направлении работет - в России у всех такие бешеные ставки, по этому делать ниже не логично.

    Добавить сообщение
  6. Смагин Алексей

    У них около 0% в год -соответственно банк получает около 2% годовых прибыли. У нас инфляция в районе 10% в год. Соответствеено если вы взяли ипотеку в 12-13% банк получает себе те же 2-3% прибыли.
    Если учитывать, что банк-не благотворительная организация, а должен зарабатывать прибыль для инвесторов, то тут ничего удивительного вообще нет.
    Кстати, если кому интересно, посмотрите какие там и у нас ставки по депозитам. Думаю будет понятнее.

    Добавить сообщение
  7. Специалист

    Чехия-страна Еврозоны. У них в ходу ЕВРО! И кредиты в евро! А теперь посмотрите, какая годовая инфляция в Европе и какая в России!

    Добавить сообщение
  8. Регина

    Почему-то даже в евро или долларах тот же сбер не дает в РФ кредитов под такие проценты. Я бы с удовольствием взяла ипотеку в евро или долларах под 3-4% годовых, даже сейчас. В 2004г брала ипотеку в долларах под 14%!!! годовых. В Латвии знакомый взял ипотеку под ставку ЕЦБ + 0,25% годовых. Сейчас у него процентная ставка 0,35% годовых.

    Добавить сообщение
  9. Petrova Irina

    Как нас надо "любить" чтобы наши же деньги давать нам минимум под 18%, а всему миру против кого мы якобы ввели санкции под - 2.26%.

    Добавить сообщение
  10. Регина

    честная ипотека для чешского народа
    [attachment=52]6cb958a91feec0b0319070b0dde9f2e5.png[/attachment]

    Добавить сообщение
  11. Регина

    Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%.

    Вот ссылка https://www.sberbankcz.cz/ru/individuals/mortgage-loans/hypoteka-bez-starosti

    Добавить сообщение
  12. Виктор

    Регина. боюсь, что нас не поймут.
    Российские банки ведут потрясающую политику. Если просмотреть уровень кредитных ставок в динамике по сравнению с уровнем привлечения денег либо из бюджета либо с зарубежных финансовых рынков их процентная марта всегда составляет 100% и более. Все остальное от лукавого. О каких убытках банков идет речь в ситуации с валютной ипотекой. При займам в 2007 - 2008 годах банки вернули все свои деньги в валютном исчислении и на сегодня получают сверхприбыли На крови ипотечных заемщиков.

    Добавить сообщение
  13. Регина

    Средний рост платежей за квартиру, взятой в 2006-2008 годах, составил почти 300% (24руб против 67,5 сегодня). Люди которые верили в собственное государство, верили в рубль, поверившие в стабильность в России - эти люди оказались никому не нужны. А ЦБ (основная обязанность которого - это поддержание курса рубля) ни какой ответственности за невыполнение своих обязанностей не несет.

    Добавить сообщение
  14. Виктор

    Государства, такие как Польша, Венгрия, Украина, - всячески помогают своим гражданам, в связи с трудностями, которые возникли у них с валютной ипотекой. Например, в Польше произошло увеличение всего на 20%, и то была оказанная помощь, путем пересчета в местную валюту. Тоже самое в Венгрии. Даже бедная Украина, и то идет на встречу своим гражданам, взявшим ипотеку в валюте.

    Добавить сообщение
  15. Leonid

    ЦБ никаких ошибок не совершал, он сделал ровно то, что ему приказали его американские хозяева, это надо понять и требовать принять необходимые законы для того, чтобы Центральный Банк работал в интересах России. Проснитесь, люди.

    Добавить сообщение
  16. Виктор

    Не мы совершили ошибку, а ЦБ РФ совершил ошибку разрешив банкам выдавать валютные кредиты. Соответственно, всех и загоняли в валютные кредиты, отказывая в выдаче кредитов в рублях без объяснения причин. А сейчас заемщикам говорят - "это ваши валютные риски"

    Добавить сообщение
  17. Регина

    Мы сейчас уже прекрасно осознали, что совершили ошибку. Да, вследствие недостаточной экономической грамотности и излишнего доверия к сотрудникам банков. А также уверенности в стабильности в стране. Но основным фактором у большинства было то, что нужную сумму в рублях не давали! Ну не давали - и все! А в долларах-евро-йенах-франках - пожалуйста!

    Добавить сообщение
  18. Регина

    Мы свою собственность не отдадим,хоть единственную,хоть нет.Отнять у нас то ,за что мы все эти годы платили не получится. И если кто то считает ,что нас мало и можно делить ,глубоко ошибаются.Необходимо признать,что эта проблема общая,а не только заёмщиков.Что касается рублёвых заёмщиков,им повезло,им хватало дохода для того .чтобы взять рублёвый кредит. Никто ни на чём не экономил.Не думаю ,что моя ставка так привлекательна на фоне рублёвой. ....ведите себя достойно.

    Добавить сообщение
  19. Менеджер по персоналу

    Так нет к Вам никакой ненависти (про крайней мере говорю за себя лично)! Просто непонятно, с какой стати валютные заемщики (пусть не Вы конкретно, а те же митингующие) требуют у государства особого к ним отношения и помощи за счет других граждан!

    Добавить сообщение
  20. Виктор

    у меня был выбор - жить в своей квартире или на съёмной. Я сделал свой выбор и ни о чем не жалею и в чужой карман не лезу, выкручиваюсь как могу.
    Да и про 1998 год, я его пережил на учёбе и сильно не понял что это было, т.к. у меня как ничего не было, так ничего не прибавилось и не убавилось.

    [u]Но я не понимаю, почему такая ненависть ко мне и к таким-же обычным людям, пожелавшим в своём государстве жить в обычных жилищных условиях. [/u]

    Добавить сообщение
  21. Petrova Irina

    [quote="Tatyana Sergeevna" post=395]Менеджер по персоналу ты что себе позволяешь?!!!
    За оскорбления тебе, рано или поздно, но придется ответить по всей строгости закона! Я таких вещей никому не спускаю, а тем более -тебе[/quote]

    Tatyana Sergeevna вам надо было написать так:

    [i]"...За оскорбления тебе, рано или поздно, но придется ответить по всей строгости закона! [u]Я хот и бл....ть, но не такая уж и старая!.."[/[/u]i]

    Добавить сообщение
  22. Мансур

    Tatyana Sergeevna как тебя увидеть можно. Адрес свой соабши, погаварить с тобой надо

    Добавить сообщение
  23. Виктор

    Я у Вас ничего не прошу и не понимаю, как изменятся Ваши доходы.
    Государство уже выделило 1,5 триллиона банкам. Банкам (!) , а не малоимущим, кинутым дольщикам и т.д. Ваш личный кошелёк как-то от этого пострадал?

    Добавить сообщение
  24. Roman-rus

    Помогать нужно только старым, инвалидам или детям, а не сознательно вогнавшим себя в проблемы взрослым людям.
    Кто-нибудь собирается рублевым ипотечникам компенсировать переплату по процентам? Нет? А чем они хуже?

    А у меня реальная зарплата упала из-за роста курса, кто мне компенсирует?

    Добавить сообщение
  25. Tatyana Sergeevna

    Менеджер по персоналу ты что себе позволяешь?!!!
    За оскорбления тебе, рано или поздно, но придется ответить по всей строгости закона! Я таких вещей никому не спускаю, а тем более -тебе

    Добавить сообщение
  26. Petrova Irina

    Присоединяюсь.
    И еще добавлю от себя.
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!!! За годы....гм.....стабильности я настолько привыкла к тому, что колебания курса рубля по отношению к доллару были настолько невелики, что интересовали только лишь финансистов и биржевых игроков. Успокоенное такой стабильностью мое чутье немного притупилось и я перестала свои средства переводить в доллары и потом хранить их дома в матрасе.
    Представляете какой я удар получила? Требую компенсировать мне и моральный ущерб!
    Ну и разумеется убытки которые я понесла - не приобретя доллары.

    Добавить сообщение
  27. Николай Леонидович

    Регина! Оказывается от кризиса только вы пострадали!
    Теперь вам помогут только духовные скрепы...

    Добавить сообщение
  28. Менеджер по персоналу

    [quote="Tatyana Sergeevna" post=390]Я тебе, мыслитель... так скинусь, что ты до своего кишлака на ней не доедешь, в тайге сгинешь вместе со своим драндулетом.[/quote]

    Tatyana Sergeevna я теперь поняла, ты из породы людей-человеконенавистников. Тебе хорошо только тогда - когда другим людям плохо!

    А Мансуру советую угрозы этой старой бл...ди не спускать и обращаться в прокуратуру с заявлением об угрозе убийством, приложив к нему скриншот страницы с этим предложением [u][i]ты до своего кишлака на ней не доедешь, в тайге сгинешь вместе со своим драндулетом

    [/i][/u]

    Добавить сообщение
  29. Roman-rus

    Ввязываясь в такую авантюру, человек должен осознавать степень риска. Проиграл - плати. А почему тогда вкладчикам МММ и других пирамид государство не компенсировало потери? Тогда ведь люди и квартиры продавали, чтоб этих фантиков побольше набрать и наварить бабла.

    Добавить сообщение
  30. Tatyana Sergeevna

    Я тебе, мыслитель... так скинусь, что ты до своего кишлака на ней не доедешь, в тайге сгинешь вместе со своим драндулетом.

    Добавить сообщение
1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика