Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

План по капитальному ремонту

Сообщения

1 2 3 4 5 6 12
  1. Diana

    Какая моя выгода в выплате взносов на ремонт чужого, не принадлежащего мне жилья? Если ты живёшь в старой хрущёбе, ты конечно будешь рад такому закону. Ведь твой дом будет стоять в первой очереди на капремонт.
    А нам-новосёлам новостройки, от ремонта твоей халупы какая выгода?

    Добавить сообщение
  2. Roman-rus

    В случае, мною предложенном, региональный оператор видит, что бабло есть, но воспользоваться им он может только в случае реального начала ремонта. А пока не начнёт, пусть денюжка лежит, а проценты мне капают. Почему бы они капали оператору? За какие такие заслуги? А ведь со всех абонентов да за много лет накапает хорошенькая сумма! Никак не контролируемая, чисто оператору на карман.
    И вовсе это не касса взаимопомоща, а самая натуральная пирамида. На ремонт первой сотни домов уйдут средства, собранные с первых десяти тысяч. А на ремонт первых десяти тысяч понадобятся средства, собранные с миллиона домов. Но у нас столько домов нету. Значит, фонд объявляет о банкротстве, закрывается и радостно пилит оставшиеся бабки. Или требует доплаты, только уже не по 5 рублей с квадратного метра, а по 50 или по 500. Ведь нигде, заметьте, не сказано, что фонд обязуется за счёт одних только собранных взносов капитально отремонтировать все дома, а если не исполнит обязательств, то будет наказан таким-то образом. Нету этого! Первые ремонты по плану ещё не скоро, можно собранные деньги и прокрутить, потом отремонтировать несколько домов, а как только требуемые расходы превысят уровень уже полученных доходов, так никаких расходов не совершать и тихонько закрыться.
    Все помнят, чем заканчиваются пирамиды для их нижних, самых широких слоёв?

    Добавить сообщение
  3. Сергей Пантелеевич

    Для этого и создан региональный оператор который из общего котла выделит деньги на ремонт твоего дома. Тем более он будет произведен в твоем доме уже в 18 году. Тебя лично что не устраивает?

    Добавить сообщение
  4. Roman-rus

    Каждый сам хозяин своей судьбы и денег. Хочет - пусть несет. А тут вопрос именно в том, что тебя заставляют платить за то, что тебе не принадлежит (общее домовое имущество).

    Добавить сообщение
  5. Petrova Irina

    [i]...Срок капремонта определён в 2018 году....

    [/i]Да вы счастливчик просто!!!

    Добавить сообщение
  6. Roman-rus

    А давайте рассмотрим такой вариант: приходит мне первая квитанция, я иду в банк и открываю счёт, на который ложу указанную в квитанции сумму. Этих жуликов уведомляю - вот мол, так и так, денюжка есть, она имеет целевое назначение на ремонт именно моего дома. А вам в руки я её не доверяю, ибо опасаюсь, что вы её не туда потратите. Как начнётся ремонт моего дома, так я обязуюсь счёт закрыть и всю сумму вам передать. Но не раньше.
    И ежемесячно на этот счёт добавлять сумму, указанную в очередной квитанции, о чём регулярно уведомлять заинтересованную организацию. Появятся ли у них основания для претензий?
    С оплатой коммунальных услуг тут есть существенная разница. Коммунальные услуги я оплачиваю уже после их потребления. А за ремонт с меня хотят содрать деньги до. Ещё не факт, что ремонт вообще состоится, а денежки я уже отдал?
    Вот простой расчёт. В моём доме 12 квартир. Общая их площадь порядка 500 кв.м. Малость поменьше, но пусть так для облегчения подсчётов. Тариф установлен в 5,32 руб. за кв.м. Срок капремонта определён в 2018 году. Для определённости положим, что осталось 50 месяцев. Тогда собрать со всего дома планируется 5,32×500×50=133 тыс. руб. Даже если цены за этот срок не вырастут (во что я не верю), на что хватит 133.000 руб.? Какой такой капитальный ремонт они намерены осуществить за такую сумму? Они только прожрут деньги себе на зарплату, да и всё. Ну, может ещё перила в подъезде покрасят. Но это я могу и сам, гораздо дешевле и не дожидаясь 2018 года. А чего ради я должен лишиться больше пятнадцати с половиной тысяч?
    Да фиг с ними, я 16 тысяч на счёт положу и отпишусь им, что вот уже все денежки, вам потребные на капремонт, мною отложены. И до начала капремонта вы меня своими квитанциями не беспокойте. А как начнёте капремонт, получите с меня сполна. Прокатит такое?

    Добавить сообщение
  7. Petrova Irina

    Целый город отказался платить за капремонт.

    Добавить сообщение
  8. Roman-rus

    Как бы это все относится к текущему ремонту а не к капитальному. Покрасить подьезд не считается капремонтом)))

    Добавить сообщение
  9. Сергей Пантелеевич

    Каких доводов вам надо еще? Уже писалось - не нравиться платить регоператору, откройте свой счет. В чем проблемы?

    Добавить сообщение
  10. Николай Леонидович

    Жители одного из районых центров области отказываются платить за капитальный ремонт. Речь о региональной программе, которая начала действовать в конце прошлого года. Недовольные жильцы многоэтажек даже создали общественную организацию, которая и объединила неплательщиков. Дело в том, что капремонт в своих домах люди уже сделали. Потратив при этом существенную часть личных сбережений.
    Жильцы этой пятиэтажки привыкли рассчитывать на свои силы. Несколько лет назад они самостоятельно собрали средства и привели в порядок фасад, подъезды, отремонтировали крышу.

    Того, что придется платить снова, никто не ожидал.

    Добавить сообщение
  11. Зинаида Артуровна

    За 3,6 млн. только смету расходов составят, больше не хватит.

    Добавить сообщение
  12. Roman-rus

    Кстати, когда начинали вводить управляющие компании, то разъясняли, что они из этих поборов как раз и будут капремонты делать. Сколько лет УК существуют? Создаём новую контору по стрясыванию денег с населения и называем её по-другому? А когда и она разворует всё стрясённое, создадим третью и снова назовём как-нибудь иначе?

    Добавить сообщение
  13. Roman-rus

    Значит, до стадии капремонта из собранных денег дойдёт половина (треть, четверть - это уж где как, насколько жирную кашу будет варить себе региональный оператор). И даже если он будет честный-пречестный, и все подрядчики и субподрядчики тоже, то можно ли сделать КАПремонт за 3,6 млн.? Ведь 30 т.р. в месяц будет собрано со 150-квартирного дома, а это большой дом! Не хватит.
    Вон, управляющие компании берут до 1000 р. в месяц с квартиры только за поддержание дома в порядке. А где и больше. При этом ещё каждая коммунальная служба оплачивается отдельно, что вроде бы должно включать поддержание в порядке подведомственного ей оборудования. Так что на долю УК остаётся скелет здания и кровля. И то вона по сколько берут!
    Региональный оператор, начни ему население беспрекословно платить, очень скоро войдёт во вкус и взвинтит свои требования раз в пять или больше. А чё ж бабло не стрясти, коли лохи башляют?
    При этом с УК ещё худо-бедно как-то можно потребовать отчёта, а с регионального оператора взятки гладки. Очередная наглая обдираловка, ИМХО, да только чересчур уж наглая, вот народ и зароптал.

    Добавить сообщение
  14. Diana

    [quote="Виктор" post=619]
    Только вот найдутся скептики которые всегда в отрицалове и с ними каши не сваришь.[/quote]

    Обязательно найдутся. Только не скептики, а те, кто будет стараться из этих денег сварить кашу лично себе. Да пожирнее...

    Добавить сообщение
  15. Tatyana Sergeevna

    Кому вы тут втираете, даже если деньги не обесценятся 🙁 - их банально разворуют.

    Добавить сообщение
  16. Виктор

    Допустим в городе N имеется 120 многоквартирных домов. В среднем если взять с дома в месяц 30000 руб. сборов, то со 120 домов получится 3600000 руб.
    На эти деньги можно откапиталить один дом в месяц. Следовательно 120 домов можно откапиталить за 10 лет, что не так много. И так в каждом городе, только в масштабах страны. Все это реально.
    Только вот найдутся скептики которые всегда в отрицалове и с ними каши не сваришь.

    Добавить сообщение
  17. Tatyana Sergeevna

    Для нас вы стараетесь? Ну надо -же. Старательные какие!

    Добавить сообщение
  18. Виктор

    Понятно. Для вас же стараемся ........ и вот итог)))

    Добавить сообщение
  19. Специалист

    Не более чем члены этой [strike]группировки[/strike] партии во главе с опытным номенклатурщиком - С.Мироновым...

    Добавить сообщение
  20. Виктор

    [i]"....этой группировки..."[/i] ????

    Ты совсем ох...ел?

    Добавить сообщение
  21. Специалист

    Жаль только, что эсеры в загоне, не примут внесённый ими закон))))

    Добавить сообщение
  22. Специалист

    Виктор наверное я не ошибусь, если озвучу здесь гипотезу о том, что вы являетесь членом ""Справедливой" России" и ваши сообщения на этом форуме являются рекламой этой группировки.

    Еще раз - вы сами-то в эту туфту верите?

    Добавить сообщение
  23. Виктор

    Справороссы предлагают приостановить до 2020 г. взносы на капремонт многоквартирных домов:

    Депутаты от фракции "Справедливая Россия" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесли во вторник в Госдуму законопроект о приостановке до 2020 года уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
    По действующему законодательству, на собственников помещений в многоквартирных домах возложена обязанность по формированию фондов капремонта за счет уплаты соответствующих взносов. Однако, отмечают авторы законопроекта, с учетом складывающейся в настоящее время финансово-экономической ситуации, а также активно выражаемого собственниками помещений недоверия к новой системе финансирования проведения капремонта, законопроектом предлагается приостановить до 1 января 2020 действие положений о проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
    Как подчеркивается в сопроводительных документах к проекту закона, в большинстве субъектов РФ новая система финансирования капремонта начала работать с конца 2014 - начала 2015 года, и поэтому количество средств собственников, аккумулированных в фондах капремонта общего имущества, еще невелико. Поэтому предлагаемые поправки являются своевременными и отсрочка их принятия приведет к трудностям в дальнейшем.
    Законопроектом предлагается установить, что средства собственников помещений в многоквартирном доме, уже находящиеся на специальном счете, предназначенном для проведение капремонта, используются в порядке, установленном решением общего собрания собственников помещений в этом многоквартирном доме. Средства, находящихся на счетах региональных операторов, сформированные за счет взносов собственников многоквартирных помещений на капитальный ремонт, предлагается перечислить на счет управляющих организаций соответствующих многоквартирных домов. Затем, по замыслу разработчиков инициативы, они должны быть зачтены в счет оплаты услуг ЖКХ собственниками помещений.
    "Принятие законопроекта не только позволит учесть особенности сложившейся в настоящее время социально- экономической ситуации, но и более детально проработать механизмы нормативного правового регулирования отношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

    Добавить сообщение
  24. Petrova Irina

    Как всегда некомпетентные законодатели принимают решения, а населению потом расхлебывать, также как и с ОСАГО, платим ни за что, содержим уйму дармоедов и прихлебателей, которые лоббируют законы, какое то извращение прям.

    Добавить сообщение
  25. Зинаида Артуровна

    Я живу в Братске. Теперь получается, что статус территории приравненной к Крайнему северу, данный Братску для того, чтобы люди имели здесь льготы, наоборот теперь стал основанием для повышающего коэффициента при формировании размера взноса за капитальный ремонт домов? Это же абсурд! Одновременно стоит признать, что и сам статус Братска как территории, приравненной к Крайнему северу - это филькина грамота, зарплаты в Братске давно уже не выше чем в Иркутске.

    Добавить сообщение
  26. Виктор

    Тарифы на капитальный ремонт в регионах отличаются в несколько раз, непонятно почему? Те кто принимали данное решение, просчитывали только с одной стороны, как можно больше освоить народных денег, много вопросов, а ответов нет.

    Добавить сообщение
  27. Roman-rus

    Государство шикует проводя мало кому нужные и понятные олимпиады и универсиады, а теперь за это выставляет счёт российским гражданам, расписываясь в собственном финансово-управленческом бессилии.

    Добавить сообщение
  28. Tatyana Sergeevna

    [quote="Менеджер по персоналу" post=605]Правильно.Хорошо только языком молоть. А вот дай собственникам право на оформление документально все, через палату, долей на общедомовое имущество. Думаю в отказ пойдут.[/quote]

    Вот когда об этом пойдёт конструктивный разговор муниципалитета с гражданами, тогда и будем решать вопрос: что такое хорошо а что такое плохо, по мере необходимости.

    Добавить сообщение
  29. Petrova Irina

    Просто таким образом у нас повышаются налоги, можно назвать прямые и косвенные налоги, как бы мы платим оброк государству, а что оно для нас взамен дает? Власти скидывают с себя обязанность по капитальному ремонту домов, а куда у нас уходят бюджетные деньги? Воруют много, нерациональное использование бюджетных денег .
    Построенные год назад дороги уже пришли в негодность и кто за это ответит? Так -же и будет с капитальным ремонтом. Власти, в очередной раз, свои ошибки и проблемы вешают на своих граждан.

    Добавить сообщение
  30. Менеджер по персоналу

    Правильно.Хорошо только языком молоть. А вот дай собственникам право на оформление документально все, через палату, долей на общедомовое имущество. Думаю в отказ пойдут.

    Добавить сообщение
1 2 3 4 5 6 12

Добавить комментарий для Зинаида Артуровна Отменить ответ

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика