Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Иностранная рабочая сила на стройке

Сообщения

1 36 37 38 39 40 50
  1. Vladimir Kon

    Тогда многие предприятия ВЫНУЖДЕНО прекратят свою работу. А их место сразу займут согласные платить - условия ведения бизнеса у нас таковы.

    Добавить сообщение
  2. Баграм

    Сначала сами не хотим жить по закону, но виноваты мигранты?
    А вы не платите чиновнику, "крыше", делайте по закону - тогда вы сможете чего-то требовать от других!

    Добавить сообщение
  3. Vladimir Kon

    Ой вот только не надо все валить на строительный бизнес! А вы знаете -что нужно заплатить откат чиновникам - % от стоимости объекта (чтобы они выдали все разрешения на строительство), за "крышу",чтобы конкуренты не накрыли твой бизнес,потом вот эти все деньги нужно бизнесу возвращать и вот отсюда такие расценки на жилье. А теперь представим,что бизнес будет нанимать местное население и будет платить им от 50 до 60 тыс. рублей.
    И теперь у меня появился вопрос,сколько будет стоить жилье после вот этих вот откатов,крыш и дорогой рабочей силы? И кто его купит?

    Добавить сообщение
  4. Andrey

    Руководители (владельцы) строительных, дорожно-строительных и пр. компаний не хотят платить достойную зарплату своим гражданам, гастарбайтеры получают половину положенного и довольны. Нет заморочки с "социалкой", охраной труда, многими видами налогов. Вот и процветает "трудовая" миграция. Иногда уже теряешься - а по какому городу ты идешь, вокруг одни азиаты. Так вот начинать надо с таких вот руководителей, которые создают рабочие места не для граждан России, а для собственного обогащения. Давайте своих безработных пристроим, а уж потом будем "братанам" помогать.

    Добавить сообщение
  5. Жанузак

    Ну так это ваши предки захватили гигантские територии вместе с народностями которые там жили , и дружбу вы прививали .....

    Добавить сообщение
  6. Tatyana Sergeevna

    "Государственный Комитет Обороны
    Постановление № ГОКО-4322сс от 13 октября 1943 г.
    Москва Кремль.
    ...Призыву не подлежат призывники местных национальностей: Узбекской, Таджикской, Туркменской, Казахской, Киргизской, Грузинской, Армянской и Азербайджанской Советских Социалистических республик, Дагестанской, Чечено-Ингушской, Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской автономных Советских Социалистических республик и Адыгейской, Карачаевской и Черкесской автономных областей....""

    Да, да расскажите нам про дружбу народов.

    Добавить сообщение
  7. Petrova Irina

    Зинаида Артуровна поддерживаю. А проблема в том, что я боюсь отпускать свою дочь одну на улицу где табунами ходят эти "будущие граждане"! А те кто их сюда пускает-их детей возят с охраной в элитные школы!!!

    Добавить сообщение
  8. Зинаида Артуровна

    Менеджер по персоналу! Чушь пишите, в человеке генетически заложено чувство собственности- если границ не будет он очертит её вокруг себя ,затем вокруг детей, затем вокруг своего прайда и т.д,а вот если русских не будет, то территория России превратится в кучу кишлаков и горы развалин

    Добавить сообщение
  9. Менеджер по персоналу

    А ещё более ужасная новость - государственные границы это не навсегда..

    Добавить сообщение
  10. Менеджер по персоналу

    Зинаида Артуровна, все народы мешаются и Россия не исключение.

    Добавить сообщение
  11. Зинаида Артуровна

    Году так в 2080, при фразе "человек русской внешности" будут подразумевать скуластого, с узкими чёрными глазками, черноволосого человека, скорей всего мусульманина. О вкусах, конечно, не спорят, но на мой взгляд это отвратительно.
    Заселение России мигрантами-инородцами считаю преступлением против коренного населения страны и прежде всего против русского народа. По сути дела мы сейчас в своей стране в положении американских индейцев, которые в своё время беспомощно взирали на то, как их земли заселяют многочисленные алчные и агрессивные мигранты, толпами приплывающие из-за океана. И где сейчас эти индейцы - коренные жители? Неужели и мы хотим, разделить их судьбу?

    Добавить сообщение
  12. Natalya

    Согласна со Смагиным Алексеем. Если в начале 2000 годов приезжали более или менее специалисты разных уровней и преимущественно из городов, то в течении двух - трёх лет они же перетащили сюда всех кого не лень, из таких дремучих мест,что диву даёшься.

    Добавить сообщение
  13. Petrova Irina

    [quote="Grig38" post=2511]Есть хорошая поговорка: если хочешь победить врага - воспитай его детей.[/quote]

    Лучше я своих детей буду воспитывать.
    Возьмите СЕБЕ на воспитание небольшую чистоплотную таджикскую семью из 27-ми человек, а потом проповедуйте ваши миролюбивые теории!
    Государство должно оказывать помощь в воспитании своим гражданам, а не чужим!

    Добавить сообщение
  14. Grig38

    Нельзя отталкивать тех, кто хочет работать, учится и больше узнать о России!
    Есть хорошая поговорка: если хочешь победить врага - воспитай его детей.

    Добавить сообщение
  15. Petrova Irina

    Нас еще официально призывают к толлерантности - терпеть их наглость, их мировозрение. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, пример тому Америка, навезли из Африки дешевой рабсилы (ну не хотят местные на плантации работать) и к чему это привело сейчас? Не получится ли так, когда потомки этих мигрантов, ставшие гражданами России, станут предъявлять к русским претензии, как их предкам у нас было плохо и мы должны перед ними повиниться, что сразу не отдали им нашу страну, а сами куда-нибудь сгинули? Я лично не хочу, чтобы у нас в русских городах были свои чайнатауны или чебуректауны. Если политика в отношении мигрантов не изменится, то так скорее всего и будет.

    Добавить сообщение
  16. Регина

    Я их тоже просто обожаю, только когда они дома сидят, а не в России. Что то великих таджикских физиков или химиков я не вижу. К нам едут, которые даже по русски разговаривать толком не умеют. О ассимиляции речи даже не идет, у них свой круг, свои законы, свои правила, по которым они живут, наплевав на наши устои.

    Добавить сообщение
  17. Зинаида Артуровна

    четвертое, а может быть и третье поколение будут считать себя русскими!

    Обрадовали такими "радужными" перспективами - захотят ли они считать себя русскими? И хотим ли этого мы???

    Добавить сообщение
  18. Менеджер по персоналу

    Ну и что с того, что они станут гражданами России? Думаю не надо от них отворачиваться, это точно такие же люди, как и мы с вами - проблема именно в первом поколении. ведь если "гастрабайтер" нормальный человек, желающий честно работать и кормить свою семью, то и его дети вырастут такими же нормальными и адекватными людьми. второй (неприятный) вариант - это когда приезжие "цыгане" (вне зависимости от происхождения, объединяю их в одну группу) только и делают, что побираются возле рынков, заставляя также побираться и детей - кто из них вырастет?
    Проблема второго поколения мигрантов - это проблема нашей социальной и образовательной системы; и если эта система будет выполнять свою роль, то четвертое, а может быть и третье поколение будут считать себя русскими!

    Добавить сообщение
  19. Смагин Алексей

    Я так понимаю, что нужно привлекать готовых специалистов, а не безграмотного азиата с мировоззрением средневековья. Я не хочу нести им просвещение на своей территории за счет притеснения русских граждан

    Добавить сообщение
  20. Зинаида Артуровна

    Проблема не в этих эмигрантах, а в следующем поколении, которые благодаря нашим законам станут гражданами РФ.

    Добавить сообщение
  21. Николай Леонидович

    Читаю комментарии и очень грустно становится: сколько потеряно! И самое плохое для меня - разрушены человеческие отношения, связи народов. Все независимы, но нищи, доминируют худшие человеческие качества. Украину я тоже имею в виду.

    Добавить сообщение
  22. Leonid

    Беда в том, что мигранты заполонили все с\х предприятия. Местных почти не осталось. На фермах коров доят тоже они. В случае их исхода на родину, местные на ферму, да и не только, работать не пойдут ни за какие деньги. То поколение, что там работало, уже пенсионеры, а молодые привыкли работать белыми воротничками. Конечно, так не по всей России, но я сужу по нашей области, на примере бывшего соседнего совхоза, а теперь "ООО".

    Добавить сообщение
  23. Местный

    таджики и узбеки уже не работают за гроши по крайней мере с частниками да и качество оставляет желать лучшего

    Добавить сообщение
  24. Tatyana Sergeevna

    [quote="Менеджер по персоналу" post=2500]Трудовой народ нужно бережно использовать, а не гонять как метлой.[/quote]

    И начать это делать с коренных жителей страны ,а не с приезжих.

    Добавить сообщение
  25. Менеджер по персоналу

    Трудовой народ нужно бережно использовать, а не гонять как метлой.

    Добавить сообщение
  26. Petrovich

    У меня есть огромное желание увидеть Россию процветающей. Ну никто за нас НАШУ СТРАНУ не построит,тем более гастарбайтеры.

    Добавить сообщение
  27. Смагин Алексей

    Коммерсантам экономически выгодно нанимать дешёвую рабочую силу из бывших СОЮЗНЫХ, чем платить достойную зарплату РОССИЙСКИМ гражданам. Вот для таких коммерсантов и надо ставить препоны.Они же просто жируют за счет гастарбайторов, и плевать им на народ, главное побольше хапнуть.

    Добавить сообщение
  28. Petrova Irina

    Информация к размышлению
    За час население Кыргызстана пополняется на 14.6 детей (ребёнка).
    . Каждый час Кыргызстан теряет 4.2 человек(а).
    РФ
    За час население России пополняется на 180.2 детей (ребёнка).
    Каждый час Россия теряет 261.5 человек(а).

    http://countrymeters.info/ru/

    Добавить сообщение
  29. Зинаида Артуровна

    Прежде чем строить планы помощи нашим среднеазиатским соседям нужно понять и им и нам а нужна ли им наша помощь. Общаясь с русскими беженцами из одной республик средней азии я услышал довольно неприятную историю о том как их "провожали " в Россию, и я не удивлюсь что эти товарищи(которые блистали своим гостеприимством) сейчас работают в Росиии и держат язык за зубами о былых временах. Я считаю что не надо питать иллюзий о братскм народе из средней азии, за годы вне СССР очень многое изменилось. Россия оказывает помощь предоставляя рабочие места гастарбайтерам которые сами решили приехать к нам в Россию на работу т. к. это их выбор такой же как и выход из состава СССР и желание коренного населения республик средней азии проживать у себя на родине без руских.

    Добавить сообщение
  30. Менеджер по персоналу

    Не забывайте , что эмигранты это в большинстве трудовые люди , которые делают конкретную работу , которую не делали постоянно живущие на территории. Проблема не в них , а в том как работу с ними организовали сами.

    Добавить сообщение
1 36 37 38 39 40 50

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика