Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Иностранная рабочая сила на стройке

Сообщения

1 32 33 34 35 36 50
  1. Andrey

    [quote="Grig38" post=2402]Причем здесь голова???!! Путин-это должен...а это-не сделал...Путин,что-всемогущий...quote]

    Grig38 а причем здесь Президент? Мы вели диалог всего-навсего о рыбе и процессе ее гниения. А ваши ассоциации с Президентом Великой Страны - оскорбительны. Советую ознакомится с тезисом пресс-секретаря Президента Пескова об ответственности за оскорбление главы государства.
    Может хватит раскачивать лодку ... с борта которой, кстати говоря, и кормитесь?

    Добавить сообщение
  2. Grig38

    Причем здесь голова???!!
    Путин-это должен...а это-не сделал...Путин,что-всемогущий...?нет...так может надо начать с себя...и со своего ближайшего окружения?...а то получается,что президент страны,должен в каждый регион,каждый микрорайон,каждый квартал и дом приезжать,и уму-разуму всех учить? да ему всей жизни на это не хватит...может,все-же,свои мозги включать,хотя бы,время от времени...

    Добавить сообщение
  3. Leonid

    Марина в принципе правильные наблюдения и анализ тоже. Только Вы не учли одного. Часть навара идёт , как раз голове, а у той "глаза закрываются" на двойные и тройные зарплатные ведомости. Так что хвост, как был хвостом, так им и останется.

    Добавить сообщение
  4. Tatyana Sergeevna

    [quote="Марина" post=2399]: рыба-не только с головы гнить может...но-и с хвоста-тоже могЁт..[/quote]

    Марина рыба ВСЕГДА начинает гнить с головы т.е. сначала причина....а только потом следствие

    Добавить сообщение
  5. Марина

    Зарплата дворника-20000 руб. гастарбайтер из Средней Азии получает-10000(и доволен), при обращении гражданина РФ ответ : свободных вакансий-не имеется...риторический вопрос-куда девается половина зарплаты? и тут напрашивается вывод : рыба-не только с головы гнить может...но-и с хвоста-тоже могЁт..

    Добавить сообщение
  6. Местный

    Мой родственник отработал водителем на автобусе лет 25, так вот в последнее время он прямо возмущался когда им руководство их прямо в лицо заявляло, в ответ на требование индексировать зарплату в связи с инфляцией, что - не нравится - увольняйтесь, а у нас в отделе кадров сотни заявлений от мигрантов лежит.

    Добавить сообщение
  7. Сергей Пантелеевич

    .http://www.youtube.com/watch?v=HuTFZbbfSFA

    Добавить сообщение
  8. Tatyana Sergeevna

    [quote="Специалист" post=2394]....Ну, может в этот раз у них всё получится… В свою футбольную сборную ведь не перестаём верить…[/quote]

    Недаром известная русская пословица,великолепно характеризующая менталитет русского народа, гласит:"Дурак,-думкой богатеет!" Как всегда,сидят Емели и Иваны на печи и мечтают,что все изменится к лучшему,а помогут в этом,-либо,добрые дяди с волшебной и таинственной,-"Нанотехнологией",обещанно​й ими из Кремля,либо все произойдет сказочно:"По щучьему велению и дурака хотению!"и не замечает,-Иван-дурак,что все глубже его окунают в сортир

    Добавить сообщение
  9. Прохожий

    Я видимо никогда не пойму, зачем мне в [b]моей[/b] стране "терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям" (т.е., в переводе на язык родных осин - толерантность) Это им она нужна, а не мне. Они хотели иметь свою страну, они её получили. И это они сюда едут, а не я в Таджикистон.

    Добавить сообщение
  10. Специалист

    Уважаемый Andrey. Их, конечно, можно депортировать… Даже подготовлен регламентирующий этот процесс документ, в котором указано, что за два правонарушения трудового мигранта будут отправлять домой. Уже неплохо. Но вот только опять двадцать пять: а заработает ли этот механизм, или всё опять останется на уровне слов, а сам процесс будет спущен на коррупционных тормозах.

    Ну, может в этот раз у них всё получится… В свою футбольную сборную ведь не перестаём верить…

    Добавить сообщение
  11. Andrey

    Вот я такой, не толерантный, вижу выход один - принудительная депортация. Как там у них в республиках в 90-х годах кричали - "Чемодан! Вокзал! Россия!"
    Пришло время выдвигать и наши аналогичные требования - "Чемодан! Вокзал! Чуркестан!" , "Не поедете поездами - уедете товарняками!"

    [attachment=101]1305185965_48042.jpg[/attachment]

    Добавить сообщение
  12. Специалист

    Даже при гипотетическом «замещении» гастарбайтеров иркутянами, толпы этих самых гастарбайтеров вряд ли сядут в поезда и поколесят в свои родные края. А если уехать не захотят, то не приведёт ли это к «бунту на корабле», к попыткам застолбить место под иркутским солнцем? Количество зарубежных тружеников у нас уже зашкаливает, и если не принимать действенных мер сейчас, то рано или поздно, мнение этой массы придётся учитывать однозначно. К чему это приведет? Вопрос риторический.

    Добавить сообщение
  13. Сергей Пантелеевич

    "то вы - господа хорошие будете сами шпателем и веником" . Tatyana Sergeevna при их миллиардах "заработанных" в том числе и на гастарбайтерах они будут шпателями и вениками 😆 ? Наивной такой не будьте.

    Добавить сообщение
  14. Tatyana Sergeevna

    Откройте глаза и уши господа у власти, они валом прут в Иркутск и будут ехать пока вы их пускаете в бесконтрольном количестве, но задумайтесь о том, что многие их мигрантов становятся гражданами России, а когда их количество будет таким, что они выберут свою местную, региональную и центральную власть, то вы - господа хорошие будете [i]сами шпателем и веником[/i]. Причём произойти это может уже в обозримом будущем. Сейчас господа чиновники вы об этом не думаете, но придёт время и будет уже поздно.

    Добавить сообщение
  15. Natalya

    Раньше помнится книжки детские были, так там ГАИшники были в виде полосатых палочек, а все остальные как обычные люди, так если сейчас такие книжки выпустить, то не думаю, что ГАИшники возмутятся.
    Хотя их тоже вся страна в виде этих палочек воспринимает.

    Добавить сообщение
  16. Регина

    Каждому для кого выпущен справочник,вручить его и вместе с ним выкинуть из страны.

    Добавить сообщение
  17. Местный

    Можно ещё изобразить в виде мака и конопли

    Добавить сообщение
  18. Andrey

    Скандал вокруг "Справочника трудового мигранта", распространявшегося в Санкт-Петербурге, выходит на международный уровень. МИД Таджикистана потребовал остановить распространение и уничтожить тираж этого издания, на страницах которого гастарбайтеры изображены в виде строительного и хозяйственного инвентаря - такого, как шпатель, валик и веник.

    Добавить сообщение
  19. Зинаида Артуровна

    Согласна полностью. Причем, не надо даже изобретать всевозможные сценарии развития будущего,достаточно посмотреть на опыт Европы,с её миграционной политикой. Интересно надолго её ещё хватит?

    Добавить сообщение
  20. Petrova Irina

    Вот именно - осуществлять дальнейшую экспансию мусульманской интервенции в Россию путем легализации рабочих из Средней Азии и мнимого налаживания добрососедских отношений с Кавказом недопустимо.

    Добавить сообщение
  21. Andrey

    Когда соседи наших грабили и выгоняли- об этом стыдливо замалчивается, а сейчас милости просим -приезжайте. Хотя у нас целые деревни, посёлки и города без работы сидят. Ложь, что на сторойках наши работать не будут, в 90-е работали, пока эти азиаты сюда не припёрлась.
    А всё это будет -пока в стране рулят олигархи, все законы пишутся именно под них.

    Добавить сообщение
  22. Зинаида Артуровна

    "Кот из дома - мыши в пляс" (народная поговорка). Власть должна не приватизацией заниматься, а ,в первую очередь, межнациональные и межконфессиональные проблемы "разруливать".

    Добавить сообщение
  23. Petrovich

    Регина целесообразность бывает как личная (выгода), так и общественная, государственная, если хотите.

    Добавить сообщение
  24. Natalya

    Кажется, что армяне самые адекватные из приезжих

    Добавить сообщение
  25. Баграм

    Я лично , как армянин испытываю омерзение , когда нам отказывают в наличии элементарного интеллекта и ассоциируют их только с бандитизмом , силовой составляющей , да и вообще с каким-то кланово-общинным стилем жизни.

    Добавить сообщение
  26. Grig38

    У многих здесь проблемы с восприятием мира. Причем- очень большие.

    Добавить сообщение
  27. Petrova Irina

    Мне очень интересно - почему я должна думать о решении каких-то там геополитических задач))) тем более за свой счет? Меня интересует прежде всего - чем завтра я буду кормить свою семью и где раздобыть средства для дальнейшего ВЫЖИВАНИЯ СВОЕЙ СЕМЬИ))) а не проблемы выживания семей представителей "братских народов" . Видимо я неумна и слишком эгоистична. Приношу свои извинения

    Добавить сообщение
  28. Регина

    Быстро вы свое мнение Petrovich меняете, причем кардинально - "...Это очень удобная сказка, чтобы защищать свою нужность в чужой стране. Но... всего лишь сказка..."

    Начинают напрашиваться определенные выводы ... с вами, видно, была проведена профилактическая беседа о недопустимости раскачивания лодки?

    Добавить сообщение
  29. Grig38

    Много гастарбайтеров? Да, много. Но большинство из них совсем не стремятся поселиться в России. Холодновато знаете ли. А заработать? Да пусть себе зарабатывают, там где русские работать не хотят. Так это ведь средство давления не на Россию, а как раз возможность России влиять на политику азиатских республик.

    Добавить сообщение
  30. Petrovich

    Самый действенный способ остановить рост России – это спровоцировать смуту. И что самое печальное, граждане России сами по незнанию, идя на поводу у пятой колонны, сами ее провоцируют.

    Одним из инструментов ослабления и развала России может стать появление "пояса нестабильности" по линии Северный Кавказ - Средняя Азия. Подумайте над этим!

    Добавить сообщение
1 32 33 34 35 36 50

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика