Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Иностранная рабочая сила на стройке

Сообщения

1 31 32 33 34 35 50
  1. Tatyana Sergeevna

    [quote="Зинаида Артуровна" post=2369]т.е.Petrovich , насколько я поняла, руководство России (традиционно) решает геополитические проблемы за счет граждан России? Вы считаете это правильным???[/quote]

    Зинаида Артуровна, русским Иванам и Алёнушкам вновь навязана роль "спасителя" мира т.е. мы (традиционно) будем "решать" геополитические проблемы за счет собственных судеб и жизней. Ведь мы же такие.... гостеприимные и великодушные Се ля ви.

    Добавить сообщение
  2. Сергей Пантелеевич

    1. Коренное население убывает , коренных жителей пытаются заменить гастарбайтерами.
    2. Гастарбайтер выгоден в плане зарплаты, и в плане не учитываемого времени работы.
    3. Кавказ финансируется очень плотно центром, нет финансов опять война (работать они не будут).
    4. Правители нашего государства не заинтересованы в том что бы на работе были задействованы люди к которым требуется психологическая и социальная помощь (ИНВАЛИДЫ, наркоманы, алкоголики)
    5.Прочитывая сводки МВД каждый кто что то в этом понимает видит как в Россию авральными темпами въезжает вся эта ху.. 👿 ..та из соседних республик которая, в основной массе, честно работать не будет.
    НЕ ГОВОРЯ О ТОМ ЧТО ЗА БЕНЗИН В РОССИИ Я ПЛАЧУ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЕТ В СТРАНЕ ГДЕ НЕФТИ НЕТ В ПРИНЦИПЕ!!!

    Добавить сообщение
  3. Petrovich

    Зинаида Артуровна, я не обладаю всей полнотой информации для того, чтобы делать какие-либо выводы, но надо учитывать, что Россия экспортирует не совсем свой газ. Дело в том, что цена российского газа очень высока, и для уменьшения цены газа российский дорогой газ смешивается с дешевым туркменским и узбекским газом, это позволяет экспортировать его зарубежным потребителям. Чистый (не смешанный) российский газ не готов покупать даже Китай. Поэтому для России очень важно сохранить под контролем Туркменистан и Узбекистан.

    Добавить сообщение
  4. Зинаида Артуровна

    т.е.Petrovich , насколько я поняла, руководство России (традиционно) решает геополитические проблемы за счет граждан России? Вы считаете это правильным???

    Добавить сообщение
  5. Petrovich

    Для тех, кто в теме: миграционная политика наших властей тесно переплетена с геополитикой -странам Запада жизненно важно ввергнуть в хаос (с помощью т.н. "цветных революций") Туркменистан и Узбекистан с их месторождениями энергоносителей, не позволив тем самым России и Китаю ими воспользоваться. Для транзита энергоносителей будут использованы трубопроводы, под них готовятся территории «свежедемократизированной» Сирии, а далее через Турцию в Евросоюз.

    Реализация данной стратегии не только обеспечит Европу и США относительно дешевыми энергоносителями, и нивелирует российскую «газовую дипломатию», но и приостановит развития Китая. Кроме того, существенное уменьшение экспорта углеводородов образует значительную брешь в бюджете России.

    Соответственно России жизненно важно не допустить беспорядков в странах Средней Азии, главной движущей силой которых будут безработные граждане этих стран.

    Добавить сообщение
  6. Регина

    Kiryusha вы такой весь положительный и правильный. Телевизор, видимо, любите смотреть (особенно ОРТ). А своей головой думать не пробовали? Говорят помогает.

    Добавить сообщение
  7. Kiryusha

    Grig38 согласен. Люди есть как плохие, так и хорошие. Не зависимо от национальности, прописки, регистрации, цвета кожа и так далее. Точно так же есть и ленивые, тупые, безмозглые работники. Не зависимо от разрешения на работу в РФ.
    И я двумя руками ЗА тех, кто оценивает работника по качеству выполняемой им работы и по количеству денег которые этот работник за эту работу получает.
    И патриотизм здесь примешивать не следует. Правильный работодатель в правильном государстве и так сделает свой "патриотический" выбор. И не надо гастарбайтеров винить во всех грехах.

    Добавить сообщение
  8. Petrovich

    Меня удивляет, когда люди верят в бред, что от мигрантов никакого вреда, а одна только польза и что если не нанимать мигрантов, то больше никто работать не будет. Это очень удобная сказка, чтобы защищать свою нужность в чужой стране. Но... всего лишь сказка.

    Добавить сообщение
  9. Grig38

    Petrova Irina. Я -- за человеческое отношение к людям ( и не только к ним!).
    И меня не колышут ни гражданство, ни национальность, ни раса.

    Добавить сообщение
  10. Petrova Irina

    Grigа сегодня нет. Где этот "бескорыстный" адвокат "униженных и обделенных"? Сказать,видимо, уже нечего.

    Добавить сообщение
  11. Смагин Алексей

    [quote="Kiryusha" post=2355]Можно вам задать один простой и конкретный вопрос? Назовите мне хоть одну причину, по которой работодатель будет заинтересован платить больше, если у него под рукой всегда есть приезжие, готовые работать за 7-8 тысяч? Хоть одну причину.[/quote]

    Если не будет гастарбайтеров в Иркутске эту работу будут делать русские, но и стоить она будет дороже. Только и всего. А когда мэрии надоест платить большие деньги - начнут заниматься автоматизацией городского хозяйства. 10 - лет и город будет не узнать, а так стимула нет: зачем дорогущую автоматизацию городского хозяйства внедрять -просто переселим часть Таджикистана в Иркутск и все - вот их пагубная логика, тормозящая технологический прогресс, причем во всей России.

    Добавить сообщение
  12. Petrova Irina

    Может и купит. Только домой вряд ли поедет)) Хотя я с трудом представляю, в какой из столиц бывших республик можно купить квартиру на зарплату уборщицы в Иркутске за 3 года.

    Добавить сообщение
  13. Марина

    Разговаривала с одной уборщицей-гастарбайтершей. Она сказала, что вот поработает здесь без выходных года два-три, а потом у себя дома в столице (не помню, какая бывшая республика) она купит себе двухкомнатную квартиру.
    Я согласилась бы поехать в любую европейскую страну (либо США) и поработать там также уборщицей (санитаркой либо типа того) без выходных года два-три, если я буду знать, что заработанных денег хватит мне, чтобы купить здесь квартиру.

    Добавить сообщение
  14. Petrova Irina

    Единственное что просто - это тупые решения. Не хватает людей за нормальную зарплату - ввезем рабов. Болит рука - отрубим руку.

    Добавить сообщение
  15. Natalya

    Регина. Я вот тоже так считаю. И процесс саморегуляции рынка так устроен, что в конечном итоге всё равно начнут платить нормальную зарплату людям. Платить могут. Это не какая-то глобальная или принципиальная проблема, что нет денег или там ещё что-то. Есть страны, где платят нормальную зарплату. На загнивающем Западе пособие по безработице сравнимо с зарплатой низкоквалифицированного работника. Если страна может себе позволить содержать бездельников почти за те же деньги, значит и платить работающим людям больше она тоже может себе позволить.

    Добавить сообщение
  16. Регина

    Что за бред? И дворнику и рабочему будут платить 25-35...40...100 тысяч только тогда, когда поймут, что дешевле никого не наймешь. И это будет правильно и справедливо. Обычные законы рынка..... до тех пор, пока в страну не начинают ввозить рабов.

    Добавить сообщение
  17. Andrey

    Kiryusha.Лично я знаю достаточно много обычных работяг (русских и мигрантов), но не знаком ни с ОДНИМ ИЗ НИХ, кто согласится работать за 7-8 тыс.
    Причина проста и даже банальна -ВЫЖИТЬ на эти гроши НЕВОЗМОЖНО! Интересно где вы таких "альтруистов-самоубийц" находите?

    Добавить сообщение
  18. Kiryusha

    Можно вам задать один простой и конкретный вопрос? Назовите мне хоть одну причину, по которой работодатель будет заинтересован платить больше, если у него под рукой всегда есть приезжие, готовые работать за 7-8 тысяч? Хоть одну причину.

    Добавить сообщение
  19. Prepod

    Сразу после подавления Андижанского мятежа, когда послы западных стран выехали из Узбекистана "для консультаций" было вполне понятно, чем бы закончилось правление Каримова, если бы не его защиту не встал Путин. Очевидно, за эту "услугу" в Ташкенте целенаправленно уничтожены все памятники, связанные с русским и советским периодом. Несмотря на поддержку со стороны России, когда Узбекистану объявили бойкот все западные страны, сегодня в [b]государственной идеологии[/b] этой страны Россия – главный враг, а сами русские – "потомки оккупантов".

    Добавить сообщение
  20. Специалист

    На русском языке там давно уже не говорят в школах и в институтах. Мне кажется, что Россия не делает ни малейших шагов по исправлению ситуации.
    А вместо этого продолжает финансировать какие-то непонятные и сомнительные проекты.

    Добавить сообщение
  21. Andrey

    В том и дело, что русские не могут получить гражданство, а всякому :pinch: . раздают налево и направо.

    Добавить сообщение
  22. Регина

    Для толерантного (за счет других) Grigа:

    "Положение русских и русскоязычных граждан стремительно ухудшается во всех бывших советских республиках Средней Азии, но наиболее сильному давлению они подвергаются в Узбекистане. "Уже двадцать лет в Узбекистане идет масштабное и очень жесткое вытеснение русских из всех сфер жизни, — подтвердила эту информацию в беседе с корреспондентом "Росбалта" жительница Ташкента Валентина. Свою фамилию она называть категорически отказывается, мотивируя это тем, что "ей здесь еще жить".

    За время существования СССР из России в регионы Средней Азии было направленно на работу более 25 миллионов человек. Это были не только русские – и украинцы, грузины, армяне и люди других национальностей многонациональной страны. Сегодня, на волне все более ожесточающегося национализма, все эти люди, вложившие свой труд в развитие региона, стали людьми даже не второго, а третьего сорта. Для большинства из них уехать из Узбекистана давно стало единственной и заветной мечтой. Но вот реализовать ее они вряд ли когда-нибудь смогут: нет ни средств, ни возможностей".

    Интересно - много ли там таких (Grigов-из параллельной вселенной), защитников русских?

    Добавить сообщение
  23. Сергей Пантелеевич

    Гастарбайтеры - это камень на техническом прогрессе любого государства.

    Добавить сообщение
  24. Сергей Пантелеевич

    .

    Добавить сообщение
  25. Roman-rus

    только тут все повозмущаются,и поедут на маршрутке за рулем которой хачик,покупать в лавке помидоры которые продаёт хач и пойдем домой, где стремительно увеличивается количество соседей -хачиков

    Добавить сообщение
  26. Petrova Irina

    Есть программа переселения соотечественников, по которой помимо коренных народов РФ переселяются те кто в свое время гнал русских домой. Возьмем ситуацию с Узбекистаном. В Узбекистане столько много людей подает на программу переселения, что регионы закрывают прием, при том что одобрив переезд узбеку, приходит отказ русском, татарину и т.д., тому кто хочет вернуться домой и что мы получаем? Куча граждан РФ солнечной национальности, а те кто хочет вернуться домой сидят в стране,в которой их ущемляют по нац. признаку. Вот такая "эффективная" программа :huh: 😉 :blink:

    Добавить сообщение
  27. Смагин Алексей

    Все эти азиаты и азиатки, которые торгуют фруктами, они что, по документам приехали сюда торговать фруктами? Нет, работать на стройке, например. Почему же они не работают дворниками или на стройке, а держат ларьки?

    Добавить сообщение
  28. Grig38

    Почему, дворников во всех регионов 50% места вакантны. Их зарплата заложена в ваших платёжках - 13%, и вы не пойдёте на 800 руб (это максимум за уборку одного подъезда в месяц).

    Добавить сообщение
  29. Смагин Алексей

    Grig38. Второй ответ: нужны трудовые ресурсы? Так берите! У нас в некоторых субъектах федерации безработица около 30%! Не предательство ли это национальных интересов, оставлять собственных граждан безработными, а запускать иностранцев? И, кстати, если у ингушей нет работы, совсем не обязательно привозить ингушей сюда, можно работу привезти к ингушам. Так и делалось в СССР: территории развивались гармонично, везде строились предприятия, чтобы всем жителям была работа на их собственной родине. Это называется плановая экономика. Это социализм. «Рынок» не может решать стратегические государственные задачи. Значит, их надо решать нерыночными методами, и всё.

    Добавить сообщение
  30. Grig38

    Ну так и ликвидируйте.. если вы такой умный)))

    Добавить сообщение
1 31 32 33 34 35 50

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика