Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Иностранная рабочая сила на стройке

Сообщения

1 27 28 29 30 31 50
  1. Petrovich

    После крушения CCCР среднеазиатские народы, впрочем, как и остальные, подумали, что смогут обойтись без русских и станут даже лучше жить без Российского государства. В первые же 20 лет гуманитарная, государственная и технологическая деградация «независимых» стран достигла невероятного темпа и поставила миллионы жителей Средней Азии на грань вымирания. Оказалось, что для спасения они вновь должны прибегнуть к России, на этот раз уже в роли чернорабочих-гастарбайтеров.

    Добавить сообщение
  2. Регина

    .
    [attachment=96]14_2.jpg[/attachment]

    Добавить сообщение
  3. Сергей Пантелеевич

    А еще хорошо бы построить мост от Москвы до Ташкента, и чтобы по обеим сторонам моста были лавки, где декхане торговали дынями....Россия четверть века плюет на своих сограждан как в Средней Азии, так и, во многом, внутри себя. У России нет никакой идеологии, более того - отсутствие идеологии внесено в конституцию и объявлено достоинством.

    Добавить сообщение
  4. Местный

    Встраивать-то их зачем? Опять этих чучмеков к нам на шею посадить? Вот уж спасибо - я лично прекрасно обойдусь без них.

    Добавить сообщение
  5. Natalya

    Тут Grig38 призывает относится к ним толерантно и помогать встраивать в российскую общность новых членов. Куда их встраивать, зачем? Оно не надо ни им, ни нам. Некоторые из них уже по 10 лет живут в России и никуда не собираются встраиваться. Живут кучками, диаспорой, лопочут на своем языке, готовят национальную еду. Очень хитрые и в душе презирают русских, постоянно обманывают нас на рынках, подсовывая испорченные фрукты. Я иногда думаю, где я живу - в городе Иркутске или в ауле Средней Азии?! Куда ни пойдешь - везде они. В автобусах тучи мигрантов, в магазинах большинство работников мигранты, на детских площадках их многочисленное крикливое потомство, во дворах, на рынках, в спальных районах тоже одни мигранты.

    Нет никакой ненависти, только усталость от них и одно большое недоумение - ну почему их так много?

    Добавить сообщение
  6. Andrey

    Знакомый рассказывал, что в Таджикистане после ухода русских началась деградация общества)) прямо на глазах.
    Сначала стали ходить на работу без галстуков, потом решили, что белая рубашка - да ну её, потом от пиджаков отказались. Спустя 10 лет стали ходить, как раньше - в грязных, засаленных, вонючих халатах и галошах на босу ногу. Ну их нахрен, пытаться их цивилизовать бесполезно. Малейшее послабление - они тут же скатываются в средневековье. Дикари-с.

    Добавить сообщение
  7. Зинаида Артуровна

    Русский думает что если снесет свой надоевший сарай, то вместо него построит особняк из импортных кирпичей.....но суровая реальность показывает, что импортных кирпичей на постройку нового жилья никто не дает и всегда приходится строить из обломков старого сарая... 😉

    Добавить сообщение
  8. Petrovich

    Сергей Пантелеевич. Вот тут и проявляется интеллектуальное превосходство западного человека над русским. Западный человек понимает что свое государство это свое, каким бы оно не было, и крушить его, только себе во вред.

    Добавить сообщение
  9. Сергей Пантелеевич

    Главная причина того, что русские все никак не построят хорошего успешного государства, которое могло бы на равных конкурировать с Западом, а не вечно его догонять - это как раз таки всяческие революции и как следствие колоссальные потрясения в обществе. Для примера - лидер на планете США вот уже лет так 150 живет без всяких революций. А русские только за 20 век свое государство дважды ломали полностью.

    Добавить сообщение
  10. Смагин Алексей

    И это было. на окраинах разрушившейся империи некоторые из них ударились в дикий национализм и русофобию. думали, что без русских справятся. Не вышло. но если мы сейчас их отрежем как ломоть и отгородимся, то получим по периметру в несколько тысяч километров, многомиллионные одичавшие толпы, которые с лёгкостью будет вербовать ИГИЛ

    Добавить сообщение
  11. Зинаида Артуровна

    У меня есть знакомые, которые из солнечного Душанбе еле ноги унесли в 90-е. И которые рассказывают как добрые мирные таджики забивали до смерти беременных русских женщин, резали горло русским старухам, а культурные таджикские поэты и прочая интеллигенция в это время - декламировали стишки про «смерть русским оккупантам».
    А так же я знаю про «национальные кадры» (а по факту - прямую дискриминацию русских по национальному признаку) не только например в типа дружественном Казахстане, но даже и в национальных республиках РФ - вроде адыгеи. И все это прямо сейчас.
    Пора бы русским научиться у англосаксов - как вести себя с «дружественным народами».

    Добавить сообщение
  12. Николай Леонидович

    [quote="Grig38" post=2238]Одно поймите - в ситуации демографического спада нужно изыскивать ресурсы для включения в российскую общность новых членов.[/quote]

    На это они ресурсы найдут, а ресурсы для поднятия уровня жизни своего населения - нет.

    Добавить сообщение
  13. Мансур

    Аскарблят толка ни нида люди

    Добавить сообщение
  14. Roman-rus

    На хрена здесь нужны эти новые члены, если здесь своих [u] членов[/u] хватает с избытком

    Добавить сообщение
  15. Grig38

    Одно поймите - в ситуации демографического спада нужно изыскивать ресурсы для включения в российскую общность новых членов.

    Добавить сообщение
  16. Специалист

    Вы,уважаемый,идеалист.В то время,которое Вы приводите в пример,действительно ГОСУДАРСТВО было заинтересовано,чтобы его граждане трудились,трудились и ,еще раз,трудились.Это и колхозники за пустые палочки трудодней.Это и рабочие заводов и фабрик за нищенскую зарплату.Это и ЗК за миску лагерной баланды.Теперь это называют "ужасным коммунистическим прошлым". В то время жуликов и воров без лишних разговоров ставили к стенке.Даже Сталин не имел никакого имущества.А сейчас нас ГОСУДАРСТВО вынуждает трудиться,трудиться и,еще раз,трудиться,за всю ту же нищенскую зарплату на благо Прохоровых,ПотаниныХ,Чубайсов и другого ворья.И если вдруг,кто-то где-то начинает протестовать против очевидного развала страны,его тут же обвиняют пособником америкосов, называть "болотным дурачком",как Вы изволили выразиться.У нас не было,как таковой,гражданской войны,но страна, "благодаря" политике наших правителей и воровской "элиты",разорена и продолжает разворовываться,И это видит весь народ.Но что-то реальное предпринять не может,в силу того,что страна стала полицейским государством,где Конституция порой заменяется подзаконными актами,угодными правящей группе людей.

    Добавить сообщение
  17. Leonid

    Сергей Пантелеевич. Удачи вам в "труде труде и еще раз в труде".

    Добавить сообщение
  18. Зинаида Артуровна

    У прозападного экономического блока Правительства России нет задачи развития страны.

    Добавить сообщение
  19. Не важно

    Добавить сообщение
  20. Регина

    [quote="Смагин Алексей" post=2227]Властям удобнее гастарбайтеры. Приезжает же бесправный народ — бастовать он не будет, детские садики и больницы ему не нужны. Это на руку современной власти. Но если мы не будем делать ставку на свой резерв, а надеяться только на приезжих, то завтра ситуация изменится, и всё встанет.[/quote]

    Детские садики и больницы им не нужны!!?? Зайдите в любой детский сад или в любую больницу в Иркутске. Думаю - вас ждет немало шокирующих открытий.

    Добавить сообщение
  21. Сергей Пантелеевич

    Это у вас с Дмитрием Анатольевичем "другая страна".

    Добавить сообщение
  22. Leonid

    Я вам про сегодняшние времена, а не про историю другой Страны. Пока что у нас - дефицит рабочих мест, а не желающих трудиться. Тут, как сказал санехник - всю систему менять надо.

    Добавить сообщение
  23. Сергей Пантелеевич

    Это, простите, про что? Желающим трудиться на мой скромный взгляд ни кто не мешает. Желающих трудиться дефицит. Труд превратил отсталую аграрную страну, разоренную гражданской войной в мировую сверхдержаву и противовес западным агрессорам. «Утописты» перемололи в труху европейский фашизм - второе лицо капиталистического запада.

    Конечно сидеть за компьютером и ныть, о том, что все так плохо и ужасно - проще всего. А вы с себя Leonid попробуйте начать ...может тогда, в этой стране всем станет немного лучше.

    Добавить сообщение
  24. Leonid

    Утопистов начитались? Труд - во имя чего и благо кого? И дадут ли вам трудиться, так как вы этого хотите? Вот и все))))

    Добавить сообщение
  25. Сергей Пантелеевич

    Очевидно, что мы регрессируем. Этот регресс виден в образовании, медицине, армии и иных сферах жизни народа. Основная проблема, которую вижу я – это наша неспособность организовываться, неспособность совместного труда, неспособность консолидироваться и отвечать на вызовы времени.
    Труд, труд и еще раз труд. Только через совместную, организованную, созидательную работу мы создадим новый глобальный проект, обеспечим нормальное будущее нашим детям и внукам.

    Добавить сообщение
  26. Смагин Алексей

    Властям удобнее гастарбайтеры. Приезжает же бесправный народ — бастовать он не будет, детские садики и больницы ему не нужны. Это на руку современной власти. Но если мы не будем делать ставку на свой резерв, а надеяться только на приезжих, то завтра ситуация изменится, и всё встанет.

    Добавить сообщение
  27. Прохожий

    Ранее на этих землях жили тунгусы.
    Русские пришли в первых годах XVII века
    Понастроили церквей, деревень и выдавили местных на север...

    Чем нынешняя волна освоения Сибири отличается от той?
    Более успешная и агрессивная раса заселяет земли деградирующей и апатичной, только и всего. Это естественный процесс.

    Русские покидают город. Некоторое время это не заметно за счет переселенцев из окрестных деревень, но основная масса приезжих - из Китая и Средней Азии...
    Их здесь все устраивает - и власть, и зарплата и экология.
    Они рожают детей и строят новые дома.

    Добавить сообщение
  28. Andrey

    Марина Вы будете удивлены -но именно так все и есть. ..на самом деле. Почему? см. мое предыдущее сообщение.

    Добавить сообщение
  29. Марина

    Да логика, конечно, у вас железная! Только не кажется ли вам, что вы перепутали причину .... со следствием.))) если следовать такой логике- они там все НА СВОИХ МЕСТАХ.

    Добавить сообщение
  30. Andrey

    Марина а чем он Вам не нравится? Могу сказать одно - этот человек находится ИМЕННО на СВОЕМ МЕСТЕ по одной простой причине - если бы (это было не так )... его бы там НЕ БЫЛО. Вот такая простая у меня логика 🙂

    Добавить сообщение
1 27 28 29 30 31 50

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика