Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Иностранная рабочая сила на стройке

Сообщения

1 21 22 23 24 25 50
  1. Не важно

    Народы, как правило, переселяются туда, откуда вытесняются аборигены. Другого варианта не существует. Не может быть никакой толерантности, когда к вам в квартиру ни с того ни с сего вселяется толпа чужеземных людей.

    Добавить сообщение
  2. Petrovich

    Уважаемый Специалист. Это никакой не фашизм и даже не национализм, а естественнейшее право всякого российского гражданина, особенно в кризис. Вы только вдумайтесь - большинство россиян безнадежно колотятся в тисках бедности, а в страну завозятся миллионы этих Мансуров и Жанузаков, которые становятся строителями только на российских стройках, а до этого, в лучшем случае, домики из самана в аулах лепили.

    Добавить сообщение
  3. Специалист

    Уважаемый Prepod. "Азиатизация" – прямое следствие алчности российской буржуазии, заманивающей в страну дешевую рабочую силу из Средней Азии. Они мало того что занимаются преступным демпингом на рынке рабочей силы в ущерб российским гражданам, но еще и включили процесс массового оболванивания населения, утверждая в подконтрольных СМИ, что протестовать против завоза миллионов мигрантов – "ксенофобия" и даже "фашизм"!

    Добавить сообщение
  4. Регина

    [quote="Tatyana Sergeevna" post=2057]Революционное решение! Теперь Россия наверняка поднимется с колен![/quote]

    Такую проблему решил и даже сам наверное. Звезду Героя ему срочно.

    Добавить сообщение
  5. Мансур

    valery пащел снег и я приехал а ты все день опят прасидел за ноубукам и писал стихи. а твая песинка на тваи стихи спета. ни смеися а плач уже. працес запущин. Ни плач патом ни вой ищи мне абъем мира с табой хачу.

    Добавить сообщение
  6. Tatyana Sergeevna

    Революционное решение! Теперь Россия наверняка поднимется с колен!

    Добавить сообщение
  7. Prepod

    [quote="Специалист" post=2053]Почитайте "программу 2020", сочиненную гг. Юргенсом, Гонтмахером и др. из печально знаменитого ИНСОРа! Там прямо сказано: мигранты нужны, чтобы оказывать конкурентное давление на местное население, не желающее идти на низкооплачиваемую работу. Ведь гастарбайтеры въезжают к нам отнюдь не стихийно, а строго по квотам, и вовсе не по тем, о которых нам говорит ФМС, а по тем, которые ежегодно выбивают у российского руководства президенты среднеазиатских республик. Только квоты эти не афишируются.[/quote]

    Если говорить о миграции как о средстве против вымирания населения, то возникает множество других вопросов, главным из которых будет такой: почему власти не планируют никаких мер для борьбы с вымиранием коренного населения и стремятся пополнить рабочую силу за счёт мигрантов?

    Добавить сообщение
  8. Зинаида Артуровна

    Все логично. Готовьтесь дорогие россияне к приему очередных отар "братьев" с новенькими паспортами вашей Родины.

    Добавить сообщение
  9. Petrovich

    Паспорта в России будут оформлять вдвое быстрее
    Постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев
    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении срока оформления паспорта в России. Раньше на это уходило до двух месяцев, если гражданин обращался не по месту жительства. Теперь процедура не должна занимать больше 30 дней.
    - Таким образом повышается качество предоставления государственной услуги по выдаче паспорта, - говорится в распоряжении.

    Что касается выдачи паспортов в территориальных органах ФМС по месту жительства, то там документы должны оформлять в десятидневный срок.

    Добавить сообщение
  10. Специалист

    Почитайте "программу 2020", сочиненную гг. Юргенсом, Гонтмахером и др. из печально знаменитого ИНСОРа! Там прямо сказано: мигранты нужны, чтобы оказывать конкурентное давление на местное население, не желающее идти на низкооплачиваемую работу. Ведь гастарбайтеры въезжают к нам отнюдь не стихийно, а строго по квотам, и вовсе не по тем, о которых нам говорит ФМС, а по тем, которые ежегодно выбивают у российского руководства президенты среднеазиатских республик. Только квоты эти не афишируются.

    Добавить сообщение
  11. Tatyana Sergeevna

    Регина зря вы фотографию из ее кабинета здесь опубликовали. Сейчас вой поднимется -"Какое вы имели право производить фотосъемку моего рабочего места без моего письменного согласия? Знаем ее скандальную натуру...уже проходили.

    Добавить сообщение
  12. Регина

    [quote="Менеджер по персоналу" post=2045]Регина с вами уже все ясно!!! Вы вместе с Tatyanой Sergeevnой (которая сама себе уже поставила верный диагноз) специализируетесь на подтасовках и передергивании фактов. Зря стараетесь - здравомыслящие люди все понимают![/quote]

    Менеджер по персоналу. С мотивами ваших высказываний всем уже давно все ясно и понятно. Зря стараетесь - здравомыслящие люди все понимают!
    Это фото [strike]случайно[/strike] не из вашего кабинета?

    [attachment=90]32c12c023ada0bd106ab1700a08.jpg[/attachment]

    Добавить сообщение
  13. Менеджер по персоналу

    Регина с вами уже все ясно!!! Вы вместе с Tatyanой Sergeevnой (которая сама себе уже поставила верный диагноз) специализируетесь на подтасовках и передергивании фактов. Зря стараетесь - здравомыслящие люди все понимают!

    Добавить сообщение
  14. Регина

    Марина, а как вам это " Для трудовых мигрантов создана целая внеправовая вселенная, специальная зона, в которой они ничем и никем не защищены,"?

    Перефразируем это высказывание Grig38 и получаем то...что получаем:

    [i][b]"Для местного населения, на их Родине, создана целая внеправовая вселенная (специальная зона для трудовых мигрантов) в которой русские ничем и никем не защищены".
    [/b][/i]

    Добавить сообщение
  15. Марина

    Grig38 "Нахождение мигрантов в России, равно как и невозможность развивать и предоставлять рабочие места у них дома – дела государственные, и это не наша игра".

    Лично меня интересуют вопросы жизни моей семьи, а не вопросы выживания мигрантов. Интересно получается - дела государственные, а последствия этой "не нашей" игры должны расхлебывать мы (в т.ч. я и члены моей семьи). Так что-ли????

    Добавить сообщение
  16. Grig38

    Если в России есть мигранты в определенном количестве, это значит только одно: они здесь нужны и востребованы. Не лично вам, а этой системе. Если в России они были бы не нужны, их бы здесь не было. Каждый приносит государству деньги. Для трудовых мигрантов создана целая внеправовая вселенная, специальная зона, в которой они ничем и никем не защищены, им не у кого спросить и ничего не доказать, а пока то да се, они строят наши города и дороги. Иногда бесплатно. Нахождение мигрантов в России, равно как и невозможность развивать и предоставлять рабочие места у них дома – дела государственные, и это не наша игра. Мигранты приезжают потому, что можно; они приезжают, чтобы выживать. Это все. Спрашивать у них, почему они не строят ГРЭС у себя дома – все равно что спрашивать у меня, почему я не добываю уголь во дворе, чтобы поставить чайник.

    Добавить сообщение
  17. valery

    Баграм, ну хорошо. А как же Армения?

    Добавить сообщение
  18. Регина

    .

    Добавить сообщение
  19. Prepod

    Экономически всё это донельзя просто: рабочая сила имеет цену, которая зависит от спроса и предложения на рынке. Труд бесправных — дешевле. И пока гастарбайтеры будут бесправными и дешевыми, выгоднее будет нанимать именно их.
    Наивно думать, что они рады работать за копейки, тем более наивно — что какие-то жесточайшие административные меры остановят жадных работодателей и безработных нищих от взаимовыгодного сотрудничества.

    Добавить сообщение
  20. Grig38

    Алексей! Это не свойство каких-то определенных «плохих» национальностей, так ведут себя все мигранты.
    И РУССКИЕ, выехавшие на заработки (или ПМЖ) за рубеж, в том числе.

    Добавить сообщение
  21. Смагин Алексей

    Мне как раз кажется, что основная проблема именно в «национальностях». Точнее, в стереотипах поведения. Мало того, что «гости» не перенимают стереотипы «хозяев», но ещё и усиленно навязывают свои. Особенно молодёжи. (Крайний, утрированный пример этого мы наблюдаем сейчас в Европе). И на фоне этого экономические и трудовые проблемы отступают на второй план, хотя, конечно, от этого проблемами быть не перестают.

    Добавить сообщение
  22. Регина

    А как относиться к представителям Российского МИДа, которые торгуют направо и налево гражданством?! Причем продают его таким представителям «русской нации», которые даже языком не владеют?! А бедные российские старушки, волею судьбы заброшенные в эти страны еще во времена Союза и фактически создавашие своими руками ЭТИ РЕСПУБЛИКИ, тщетно топчутся у стен родного посольства с просьбами хоть чем-то помочь... Но в ответ выслушивают гневные отповеди сотрудников этой структуры.

    Добавить сообщение
  23. Регина

    Менеджер по персоналу если вы такая умная и начитанная, ответьте мне на вопрос-русским в этих странах не место на государственной службе и в бизнесе, в то время как в России в этих сферах полно лиц не русской и даже не русскоязычных национальностей. Почему такая дискриминация?

    Добавить сообщение
  24. Менеджер по персоналу

    Регина и Зинаида Артуровна вы тоже вот это внимательно почитайте

    «Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал русских…»

    Иван Тургенев. «Ася», 1858.

    Добавить сообщение
  25. Зинаида Артуровна

    Да русских просто не считают в этих странах за людей. Почему никто ни разу не поднимал вопрос, сколько одиноких русских стариков, больных и инвалидов уничтожили за квартиры в этих республиках?! Зато российские СМИ каждый день тиражируют смерти гастарбайтеров, чаще умирающих на стройках из-за банальной бытовой тупости и элементарных междоусобных разборок. И каждая такая новость вызывает в этих странах новую волну ненависти к «неверным». Русским нельзя там жить так, как они хотят, нельзя одеваться согласно своей культуре, в то время как уже в крупных российских городах приезжие чувствуют себя вольготно и привольно в хиджабах и парандже.

    Добавить сообщение
  26. Регина

    Кто-то будет еще здесь писать про братские страны? Читайте внимательно.

    "Идет масштабное вытеснение русского языка с информационного пространства Средней Азии. На русском языке уже не говорят в школах, институтах (Российских, финансируемых из бюджета РФ!!!) При этом Россия ни делает ни малейших шагов по исправлению ситуации. И продолжает финансировать на деньги российских налогоплательщиков сомнительные проекты. В то время как в России русские парни и девушки лишены возможности получать нормальное образование, здесь дипломы российского образца раздаются направо и налево. Это дискредитация высшего российского образования. Русские здесь не могут поступить в Свой!! ВУЗ. Все отдано на откуп местным. Почему? "

    Добавить сообщение
  27. Баграм

    Уважаемый valery. Я считаю себя армянином с типично русским менталитетом (если хотите «обрусевшим армянином»). Россия (и СССР)- моя Родина и без нее я, своей жизни, не представляю.
    Судьба сводила меня с людьми разных национальностей и я твердо знаю, что дело вовсе не в цвете волос или кожи... Все зависит от воспитания, мировоззрения, культуры, поведения, отношения человека к обществу и … к другому человеку. Ведь не станете вы судить о всей нации на основании хамского поведения виновника ДТП, который заявляет о том, что он армянин, китаец или монгол?
    Все нации равны, но каждой из них присущи свои отличительные черты, хорошие и не очень. А недобросовестные и беспринципные политики и функционеры, которые вообще ни к какой нации не относятся (разве что к нации негодяев), очень умело это используют в своих целях, играя на самых чувствительных струнах. Не поддаваться бы, но это очень трудно...ведь патриотизм надо воспитывать не на ненависти к другим народам, а на любви к своему.

    Добавить сообщение
  28. Баграм

    Уважаемый valery. Я считаю себя армянином с типично русским менталитетом (если хотите «обрусевшим армянином»). Россия (и СССР)- моя Родина и без нее я, своей жизни, не представляю.
    Судьба сводила меня с людьми разных национальностей и я твердо знаю, что дело вовсе не в цвете волос или кожи... Все зависит от воспитания, мировоззрения, культуры, поведения, отношения человека к обществу и … к другому человеку. Ведь не станете вы судить о всей нации на основании хамского поведения виновника ДТП, который заявляет о том, что он армянин, китаец или монгол?
    Все нации равны, но каждой из них присущи свои отличительные черты, хорошие и не очень. А недобросовестные и беспринципные политики и функционеры, которые вообще ни к какой нации не относятся (разве что к нации негодяев), очень умело это используют в своих целях, играя на самых чувствительных струнах. Не поддаваться бы, но это очень трудно...ведь патриотизм надо воспитывать не на ненависти к другим народам, а на любви к своему.

    Добавить сообщение
  29. Марина

    Герасим был РУССКИМ, как и практически все дворники в России. Ни тогда, ни сейчас таджики, узбеки, армяне здесь не были нужны. Справлялись своими силами без них и сейчас справимся. В этом уверена на 100 %

    Добавить сообщение
  30. Grig38

    .
    [attachment=89]1449929263138486558_2016-03-02.jpg[/attachment]

    Добавить сообщение
1 21 22 23 24 25 50

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика