Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Иностранная рабочая сила на стройке

Сообщения

1 20 21 22 23 24 50
  1. Grig38

    .
    [attachment=88]1449929263138486558.jpg[/attachment]

    Добавить сообщение
  2. Grig38

    Здравствуйте все, хочу сказать - у меня лечащий врач-армянин, мужик классный именно как человек даже. И никто не делит мир на черное и белое. Нормальные армяне-узбеки и т.д. и не будут вызывать недоверия.

    Добавить сообщение
  3. Зинаида Артуровна

    Жириновский сказал, что Россия-это коммунальная квартира, где у каждой народности есть своя комната, но только сами русские живут в коридоре.

    Добавить сообщение
  4. Leonid

    Надо объективно оценивать ФМС и их работу- им что всем приезжим датчик навигатора в голову вживлять чтобы следить ? Вина полностью на родителях- наняли какую-то мигрантку без удостоверения на право работы....молодцы.... сэкономили пару тысяч

    Добавить сообщение
  5. valery

    Ну что, подставной мансур...ок! Как тебя на самом деле? Похоже, кончается твоя песенка. А ведь как грамотно писал по-русски в начале этой темы. Куда только пропала грамотность? Красиво косишь под таджика! Извини, "дарагой", процесс уже запущен и его не остановить. А за "шайтана" ответишь...
    "Ты не вой, не плачь, а смейся -
    Слез-то нынче не простят.
    Сколь веревочка ни вейся -
    Все равно укоротят!"...

    Добавить сообщение
  6. Petrova Irina

    Что мешает ограничить поток трудовых мигрантов в виде вот таких Мансуров? Сколько ещё нужно случаев изнасилований и убийств, совершенных этими дегенератами? От этой дружбы народов, которой нет, уже тошно.

    Добавить сообщение
  7. Мансур

    valery успакоится ты никак сматрю сам уже ни можещ и с табой уже всё ясна что ты шайтан. искат миня ни нада лучщи сам найдис.

    Добавить сообщение
  8. Регина

    печально, но ... так оно и есть, вот сегодняшний случай прямо даже в тему:

    "В Федеральной Миграционной Службе «Интерфаксу» заявили, что узбекская няня-убийца работала в Москве нелегально, без патента. Миграционная служба «потеряла» ее после въезда в Россию и ничего не знала о том, где живет и чем занимается женщина. При въезде в страну она, однако, называла своей целью поиск работы.

    [i]"Она назвала целью въезда в Россию работу. О том, что гражданка Узбекистана работает, и о том, что она находится на северо-западе Москвы, в миграционную службу уведомлений не поступало",[/i] - заявила Кириллова."

    Добавить сообщение
  9. Сергей Пантелеевич

    [quote="Строитель" post=1992]. Работа иностранного специалиста не должна быть источником дополнительного дохода для миграционной службы, правоохранительных органов и различных прокладок по поставке иностранной рабочей силы.[/quote]

    Как обмануть Федеральную Миграционную Службу?

    а) Въезжаете в Россию.
    б) Коварно не уведомляете ФМС, где вы и что.

    Готово! Вы только что провели 3 миллиона силовиков, сжирающих большую часть российского бюджета.

    P.S. Впрочем, силовикам все равно не до вас - они ловят "экстремистов" из интернетов, выступающих за визовый режим со Средней Азией.

    Добавить сообщение
  10. Petrovich

    Я был в Монголии. Плотность населения в этой стране впятеро ниже российской, к тому же она до 1911 года была частью Китайской империи. Это самая экологически чистая страна в мире, в её недрах много хорошего, она имеет границы неимоверной протяжённости, которые неизвестно, как охранять. И что же? На 2,5 млн. монголов в стране около 3 тыс. китайцев, порядка 0,1%. Их там столько же, сколько русских. И страха перед китайцами там нет.

    Всё зависит от политической воли.

    Добавить сообщение
  11. Марина

    Когда-то у нас не было мигрантов, и все люди работали, и дворниками, и на стройках! А сейчас что? Сплошь и рядом пьяные здоровые мужики по подворотням шатаются, которые когда-то были и строителями, и дворниками, работали на заводах, а потом приехали мигранты и заняли их места. Нашим работодателям выгоднее держать мигрантов на раб. местах, т к. им можно меньше платить. А если выдворить их всех из страны, и устроить наш русский народ, то я думаю, зарплаты подымутся... И меньше будет безработицы и пьянства в нашей стране

    Добавить сообщение
  12. Менеджер по персоналу

    Капец катастрофа...Россию заселяют таджики, Европу заселяют арабы, Америку негры, Украину заселили свидомитые хохлы.
    Россия всегда была многонациональной страной, и если иммигранты находятся в стране официально работают на Россию, платят налоги и не нарушают законов в чем проблемы то? У нас тоже до хрена патриотов которые свалили за бугор и теперь нам рассказывают как мы тут хреново живем и какая у нас власть хреновая, как все захватывают Россию.

    Добавить сообщение
  13. Leonid

    А в принципе ты сама уже себе диагноз поставила и я с ним полностью согласен - "дурочка недалекая".

    Добавить сообщение
  14. Leonid

    Глубоконеуважаемая Tatyana Sergeevna хватить передергивать мои слова и извращать смысл моих сообщений, выдавая черное -за белое и наоборот!
    Вы тут уже всем со своими "умными" замечаниями давно надоели, с вами общаться уже никто не хочет. Найдите себе собеседника своего (крайне низкого) уровня развития и перестаньте бесится и изливать здесь свою желчь.

    Добавить сообщение
  15. Tatyana Sergeevna

    [quote="Leonid" post=2008]На гастарбайтеров охотятся скинхеды, их обманывают работодатели, они плохо едят и мало спят, но вместе с тем за копейки выполняют самую грязную и тяжелую работу.....они едут в нашу «гостеприимную» Россию и трудятся на наше благо.[/quote]

    Ну надо-же альтруисты какие! Несмотря на трудности с языком, экзаменами, миграционными картами, патентами, охоту скинхедов т.д. они едут в «гостеприимную» Россию (куда их никто не приглашал) и, плохо питаясь и мало отдыхая, выполняют (кстати- за копейки! ) самую грязную и тяжелую работу, попутно еще и терпя обман работодателей.
    И все это для нашего блага, ради нас! Для процветания этой страны!
    Вот они, оказывается, где - настоящие патриоты России!!!

    Спасибо Leonid - вразумили меня ..дурочку недалекую. Пойду сейчас в ноги им поклонюсь... благодетелям своим.

    Добавить сообщение
  16. valery

    Баграм дарагой ты зачем перид этим valery обисняищся. я иму уже писал чтобы срочна мне харощии обект нашел а он писал мне, чтобы я в кашару ехал. если этат valery не наидет мне абъемы я буду наверна заивление на ниго писат за паджигание вайны среди народами. пусть патом на 5 лет пасидит и падумаит какой он умныи тирорист
    Дружок - мансур...ок!
    С тобой уже давно всё ясно: ты провокатор - раз и не тот, за кого себя выдаёшь - два! Твоих высказываний согласно Российского законодательства , однозначно, хватит на "пожизненное". Так, что будь спокоен. Тебя уже ищут.

    Добавить сообщение
  17. valery

    Баграм! В тебе явно говорит обида - это "не есть хорошо". Видно, что была причина. Это понятно. Абсолютно непонятно одно: почему в этом вдруг стали виноваты все русские, которые живут на своей земле? Или по этой причине ты стал искать любых союзников, даже тех, кто имеет наглость оскорблять местное население, лишь бы не русских? Кстати, ты имеешь гражданство России, а кем ты себя считаешь: арменином, россиянином, русским или есть другой вариант? Между прочим, был в моей жизни случай, когда виновник ДТП, по национальности арменин, вёл себя сильно вызывающе и нагло, пытаясь уйти от возмещения ущерба. У меня к армянам всегда было особое отношение. Страна небогатая, люди работящие. Ну и что по-твоему, я должен был после встречи с этим наглецом полностью изменить своё отношение к этому народу? Отношение "лично к тебе" всегда зависит от твоих поступков и высказываний. Между прочим, в твой адрес ни одного слова, о которых ты пишешь, я не сказал. Возможно и "накипело". Но это не повод.

    Добавить сообщение
  18. Leonid

    На гастарбайтеров охотятся скинхеды, их обманывают работодатели, они плохо едят и мало спят, но вместе с тем за копейки выполняют самую грязную и тяжелую работу. В далеких кишлаках на просторах Узбекистана, Казахстана и Таджикистана у них нет возможности заработать, и, чтобы прокормить семью, они едут в нашу «гостеприимную» Россию и трудятся на наше благо.

    Добавить сообщение
  19. Сергей Пантелеевич

    Если русские не соглашаются терпеть наглость этих пришельцев и пытаются отстаивать свои права - им сразу “наклеивают ярлык” ксенофоба или даже фашиста.

    Добавить сообщение
  20. Зинаида Артуровна

    Есть и более простые рецепты - заменить нас на мигрантов.
    Наша власть, в лице таких Строителей, постоянно внушает нам ,что без мигрантов России никак не обойтись и всячески убеждает коренное население(кстати Белоруссия, почему-то обходиться) , что мы должны быть "толерантными" по отношению к мигрантам. Заметьте к нам ведь едут не близкие нам по ментальности народы(славяне), а люди чуждой нам культуры, традиций и обычаев.

    Добавить сообщение
  21. Tatyana Sergeevna

    У вас Строитель, как у истинного теоретика, наверняка видевшего стройку только издали (исключительно из окна автомобили и кабинета) уже есть простой рецепт – заменить труд коренного населения на мигрантов. Так вам, видимо, проще.

    Добавить сообщение
  22. Не важно

    Строитель! Я категорически не согласен с вами и считаю, что сегодня Россия вполне сможет обойтись без привлечения иностранной рабочей силы, причем это касается абсолютно всех сфер промышленности и производства, соответственно и строительной отрасли. Причем я не являюсь националистом, а прежде всего, защищаю интересы здравого смысла и объективной подачи информации. Так как только такой подход, может привести к созданию реальной картины происходящего. Кстати, это касается абсолютно любой темы.

    Массовые мигранты России на сегодняшний день не нужны однозначно: трудовые ресурсы стали слишком дешевыми, настолько, что работодателю предпочтительнее воспользоваться услугами мигрантов, которые к тому же сами занижают цену труда своей готовностью работать за мизерную зарплату. В итоге, растет безработица среди национального населения и снижается качество условий труда. Россия должна стремится к ликвидации избыточного потока низкоквалифицированных мигрантов и повышению привлекательности для высококвалифицированных специалистов .

    Рынок толкает работодателя идти только по пути выгоды, для важности именуемой эффективностью, по пути поиска дешёвой рабочей силы. А она дёшева из-за присутствия на рынке труда огромной армии гастарбайтеров.
    Миграционный рынок рабочей силы имеет конкурентное преимущество перед коренным населением. Причем, сбивая цены на российском рынке труда, они активно содействуют нашему техническому отставанию.

    Сейчас, в связи с кризисом, многие проекты отложены или заморожены. Специалисты прогнозируют, что уже в 2016 году произойдет снижение ввода жилья, а в 2017 году ожидается падение на 20—25%, в 2018 году объемы строительства снизятся еще больше. А по состоянию на 2015 год на территории нашей страны, по сведениям, имеющимся в Федеральной миграционной службе, находились 11,07 млн иностранных граждан. Каждый год в Россию прибывает еще около 1,3 млн трудовых мигрантов для легальной работы, а где-то 2,5 млн человек работают нелегально. Вид на жительство или разрешение на временное проживание ежегодно получают порядка 450 тыс. иностранцев. Теперь можете себе представить, сколько, столь любимых вами, гастарбайтеров в России и где они будут прилагать свои навыки и умения?

    Надеюсь у вас хватит здравого смысла для признания ошибочности ваших [strike]прежних утверждений[/strike] заблуждений.

    Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

    [attachment=87]614674_2016-02-29.jpg[/attachment]

    Добавить сообщение
  23. Не важно

    Строитель! Я категорически не согласен с вами и считаю, что сегодня Россия вполне сможет обойтись без привлечения иностранной рабочей силы, причем это касается абсолютно всех сфер промышленности и производства, соответственно и строительной отрасли. Причем я не являюсь националистом, а прежде всего, защищаю интересы здравого смысла и объективной подачи информации. Так как только такой подход, может привести к созданию реальной картины происходящего. Кстати, это касается абсолютно любой темы.

    Массовые мигранты России на сегодняшний день не нужны однозначно: трудовые ресурсы стали слишком дешевыми, настолько, что работодателю предпочтительнее воспользоваться услугами мигрантов, которые к тому же сами занижают цену труда своей готовностью работать за мизерную зарплату. В итоге, растет безработица среди национального населения и снижается качество условий труда. Россия должна стремится к ликвидации избыточного потока низкоквалифицированных мигрантов и повышению привлекательности для высококвалифицированных специалистов .

    Рынок толкает работодателя идти только по пути выгоды, для важности именуемой эффективностью, по пути поиска дешёвой рабочей силы. А она дёшева из-за присутствия на рынке труда огромной армии гастарбайтеров.
    Миграционный рынок рабочей силы имеет конкурентное преимущество перед коренным населением. Причем, сбивая цены на российском рынке труда, они активно содействуют нашему техническому отставанию.

    Сейчас, в связи с кризисом, многие проекты отложены или заморожены. Специалисты прогнозируют, что уже в 2016 году произойдет снижение ввода жилья, а в 2017 году ожидается падение на 20—25%, в 2018 году объемы строительства снизятся еще больше. А по состоянию на 2015 год на территории нашей страны, по сведениям, имеющимся в Федеральной миграционной службе, находились 11,07 млн иностранных граждан. Каждый год в Россию прибывает еще около 1,3 млн трудовых мигрантов для легальной работы, а где-то 2,5 млн человек работают нелегально. Вид на жительство или разрешение на временное проживание ежегодно получают порядка 450 тыс. иностранцев. Теперь можете себе представить, сколько, столь любимых вами, гастарбайтеров в России и где они будут прилагать свои навыки и умения?

    Надеюсь у вас хватит здравого смысла для признания ошибочности ваших [strike]прежних утверждений[/strike] заблуждений.

    Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

    [attachment=86]614674.jpg[/attachment]

    Добавить сообщение
  24. Мансур

    Баграм дарагой ты зачем перид этим valery обисняищся. я иму уже писал чтобы срочна мне харощии обект нашел а он писал мне, чтобы я в кашару ехал. если этат valery не наидет мне абъемы я буду наверна заивление на ниго писат за паджигание вайны среди народами. пусть патом на 5 лет пасидит и падумаит какой он умныи тирорист

    Добавить сообщение
  25. Сергей Пантелеевич

    Иммиграция из "стран третьего Мира" - это организованный процесс управления "дешёвой рабочей силой", где степень организации, как и уровень лицемерной озабоченности правами мигрантов, в разных странах разные. Не встречал ЕСТЕСТВЕННОГО регулятора этого МИРОВОГО процесса: упраздните, господа РАБотодатели, приставку "дешёвая" и ПРОБЛЕМА ПРОПАДЁТ!

    Добавить сообщение
  26. Менеджер по персоналу

    Объясните мне, пожалуйста, почему когда кто-нибудь из Ваших родственников, друзей, знакомых уезжает заграницу учиться или работать, многие считают, что это отлично, "круто". Родители, например, гордятся детьми, которые уехали из России. А чем они отличаются от этих гастарбайтеров?

    Добавить сообщение
  27. Leonid

    Думаю от того что отправим сразу всех мигрантов ситуация сразу легче всем не станет. Наверно надо постепенно все делать.

    Добавить сообщение
  28. Roman-rus

    Кстати,я не мусорю.А как работают мигранты я знаю.

    Добавить сообщение
  29. Roman-rus

    А я категорически против ...дешевая сила заменяет нужду получать среднетехническую специальность, т.к. ценник на такую работу сбит и это уже просто не выгодно....

    Добавить сообщение
  30. Регина

    [quote="Vladimir Kon" post=1964]Вы совершенно не знаете проблем гастарбайтеров. Одно из самых распространенных нарушений их прав - это невыплата или очень серьезные задержки в выплате заработной платы. Очень часто эти люди просто не знают, когда им заплатят, сколько им заплатят, заплатят ли им вообще. Есть самые разные механизмы махинаций, которые используют работодатели. Платят первый месяц, люди верят, остаются, многие месяцы работают, а потом никогда не видят своих заработанных денег.[/quote]

    Себя жалеть нужно и своих соотечественников! А не эту саранчу!!!

    Добавить сообщение
1 20 21 22 23 24 50

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика