Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Иностранная рабочая сила на стройке

Сообщения

1 19 20 21 22 23 50
  1. Petrova Irina

    Детей страшно отпускать гулять, сколько случаев связанных с криминалом участники которые из ближнего и дальнего зарубежья.

    Добавить сообщение
  2. Регина

    [quote="Марина" post=1969]Я противница незаконной миграции и существующей сегодня раздачи гражданства. Трудовые мигранты должны приезжать без семей и только вахтовым методом. И быть под постоянным строгим контролем. Дожились - вечером во двор свой уже выйти страшно.[/quote]

    Марина, полностью согласна! На улицу выхожу и такое чувство,что живу в ауле или кишлаке.

    Добавить сообщение
  3. Баграм

    Уважаемый valery. У меня тоже исключительно положительное отношение к русскому народу, а в целом, такой –вот пародокс, и к некоторым «рьяно защищаемых мною гастарбайтерам из Средней Азии». Попытаюсь объяснить – сам я неоднократно слышал в свой адрес оскорбления -«чурка», «хачик» и т.д. от людей «которые мало что понимают в профессии СТРОИТЕЛЯ и при этом гнут пальцы».
    Какое имеет право такой «специалист», в процессе обучения платящий всем и за все ( т.е. фактически являющийся мошенником с купленным дипломом в отрасли, связанной с безопасностью людей) указывать на наши (инородцев) мнимые ошибки в работе, обманывать при расчете, выдумывая различного рода штрафы и вычеты, и при этом, оскорблять нас -руководствуясь тем, что «мы живем на его земле»?
    Вы посмотрите - очень часто среди них встречаются, так скажем, крайне безответственные люди- им очень хочется побыстрее и побольше легких денег. А какими методам и с какими последствиями – уже не так важно (там уже-«хоть трава –не расти»). Думаю даже, что вина здесь, в первую очередь, лежит на обществе, которое вовремя не смогло поставить заслон и ограничить этот поток пропаганды псевдо-ценностей, но конечно-же и на их родителях, учителях...

    Не преувеличивая, а констатируя факты – утверждаю, что я патриот России! И именно поэтому мне крайне обидно и горько наблюдать за уровнем сегодняшней культуры и морали, сегодняшними товарно-денежными отношениями между людьми в этой великой стране - России.
    И, конечно в первую очередь, расстраивает такое отношению (в т.ч.и от вас) лично ко мне. Извините – слишком много букав (извините за безграмотность, но я всего-лишь безграмотный чурек - в трех словах "учиться" сделал три ошибки), но накипело уже. Спасибо, что прочитали.

    Добавить сообщение
  4. Строитель

    Стройка всегда испытывала недостаток кадров. Закрывали его большей частью за счет зэков, командированных с предприятий и приезжих из республик С.С.С.Р. Это был социализм. Сегодня ситуация другая. Без приезжих, теперь уже из-за границы, не обойтись. Ничего плохого в этом нет. Надо государству просто навести в этом четкий порядок. Работа иностранного специалиста не должна быть источником дополнительного дохода для миграционной службы, правоохранительных органов и различных прокладок по поставке иностранной рабочей силы. Оплата труда и оплата налогов в соответствии с Российским законодательством. И не будет никаких проблем

    Добавить сообщение
  5. Andrey

    Мы и сейчас без них прекрасно можем обойтись, но капиталисты жалуются,чтобы квоты выбить для гастрабайтеров,ведь им можно меньше платить,чем мне специалисту и местному жителю.Не надо взносы оплачивать,больничный,проезд в отпуск.Вот как то так.А молодёжи в строительстве хватает,но они не нужны таким предпринимателям.

    Добавить сообщение
  6. Местный

    Как же раньше мы обходились без этих работничков? На шабашку приезжали бригады молдован и земляков Баграма - строить в селах коровники, до других работ их не допускали. А что происходит теперь -дурят капиталисты наших местных работяг с оплатой труда, обещают одно, выходит по-другому, начинает работник правду искать, его по кругу водят и в ответ-сам дурак, зачем устраивался.

    Добавить сообщение
  7. Tatyana Sergeevna

    Ну, все правильно. Европа и Америка высасывают из России "мозги" -- квалифицированных специалистов и ученых, а Россия из нищих соседних стран всякую шушеру.

    Добавить сообщение
  8. Смагин Алексей

    Похожая ситуация с арабами во Франции. Сначала они наводнили страну, как дешевая рабсила, а потом - страшные социальные взрывы.
    В советские времена студенты, а затем с дипломами о высшем образовании, и даже кандидатскими, работали и дворниками, и уборщицами, и грузчиками по ночам на железной дороге.
    А сейчас молодежь подрабатывает "мерчандайзерами", "промоутерами" и др. - т.е. непроизводительным трудом, в торговле.

    Очень правильно начинать со школ, с "образования"! (Кавычки - т.к. образования в школах сейчас нет, пусть родители не обольщаются!). Но кто же прекратит эту кормушку для огромного слоя работников "образования"! Если у дитяти кол, значит, плохо работает учитель. Ну, и всякие другие глупейшие глупости. Абсолютно беспросветный замкнутый круг.

    Добавить сообщение
  9. valery

    Ну, хорошо. Так и быть. Поясню. К тебе обращаюсь, Баграм! "Всевидящий" ты потому, что всё так красиво написал о моём образовании - раз. Ты - образованный армянин, работаешь прорабом, с вероятностью в 95 процентов догадываюсь в какой фирме, если не врёшь - два. Кстати, моё отношение к армянским строителям, положительное. Ответь мне на вопрос в таком случае: Почему ты, так рьяно защищаешь гастарбайтеров из Средней Азии, которые о строительстве слышали всего один раз, а желчи льют тоннами на ту землю, которая даёт им шанс заработать? Ты им даже не земляк - три.
    Разница между нами знаешь какая, хотя во мне в 5-м поколении тоже бежит армянская кровь? Я, мои братья и сёстры, мой отец, мать, деды, бабушки, прадеды и прабабушки родились, честно жили и работали на ЭТОЙ ЗЕМЛЕ! Я - коренной РУССКИЙ! А ты защищаешь инородцев, которые мало что понимают в профессии СТРОИТЕЛЯ и при этом гнут пальцы - четыре.
    Кстати, ты не ответил на мой вопрос: как правильно пишется основное слово из известнейшей цитаты В.И. Ленина, на которую ты сослался.

    Добавить сообщение
  10. Vladimir Kon

    Но ведь многие из нас в 90-х точно так же хотели уехать на Запад и устроиться там на работу..И мы при этом вовсе не думали-а как будут к нам относиться тамошние местные жители?..А теперь нас это,видите ли,беспокоит...Места наши мигранты такие-сякие займут!!! Напоролись на то,за что боролись сами,дорогие товарищи!

    Добавить сообщение
  11. Roman-rus

    "САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА что на одного приезжего с двумя дипломами приходится 20 неграмотных крестьян. А тот единственный "строитель" имеет два диплома - ткача,музыканта,но не штукатура или монтажника"

    Так все и есть. Знакомый нанимал их, надо было переделать крышу в доме. Переделали...потом мы плевались, когда у него потекла крыша а их он просил переделать. Когда пошёл предъявить претензию, так они сразу "по русски не понимаю" -
    хотя и строили из себя крутых специалистов.

    Добавить сообщение
  12. Жанузак

    Мы что на вашей шее сидим чтоли??? мы сами на свой хлеб зарабатываем..

    Добавить сообщение
  13. Petrova Irina

    Сначала обеспечить своих работой, а затем уже заботиться о других-это долг государства.Тем более, что те, которые приезжают сами бы так не поступили, т-к. везде и всегда гнобят "не своих" ,это только мы русские такие добрые.

    Добавить сообщение
  14. Марина

    В чём сходство депутатов с гастарбайтерами?
    И те и другие переводят деньги своим детям и семьям за границу.

    Добавить сообщение
  15. Petrova Irina

    Это же прекрасно, что приезжие демпингуют цены и отбирают работу у коренного населения.

    Добавить сообщение
  16. Менеджер по персоналу

    Мы не умеем элементарно уважать друг друга. Пока мы не научимся уважать друг друга, ничего не изменится Это же прекрасно что в одной стране столько разных культур, нужно гордиться этим и если люди приезжают работать - это большой плюс, нужно создавать для этого все условия.

    Добавить сообщение
  17. Баграм

    Petrova Irina я так понимаю, что это выпад в мою сторону. К вашему сведению: по национальности- я армянин, кстати защитивший диплом в институте на "отлично". У меня один вопрос ко всем российским гражданам. Сейчас государство хочет воссоздать те производства, которые позволили бы не зависеть от импорта. Но если уже сейчас не хватает рук, то кто заполнит новые рабочие места? Что правительство будет делать?

    Добавить сообщение
  18. Petrova Irina

    Легко вытащить таджика из таджикистана, но таджикистан из таджика вывести очень тяжело/ Они закончат институт и будут таджиками с высшим образованием))

    Добавить сообщение
  19. Leonid

    Зинаида Артуровна мои слова передергивать не надо! Когда мигранты в очередь становятся, чтобы продуты вашей жизнедеятельности убирать - это благо! Это значит - что у вас все хорошо. А когда наоборот- значит стало хуже. Нужно быть честными перед собой.

    Добавить сообщение
  20. Petrova Irina

    Тут недавно общалась с продавцом шаурмы. Он сказал, что из-за того что долар упал он "другой страна уезжать, турция". Типа раньше он получал 40 тыщ-семье отправлял тыщу баксов и десять на жизнь, а сейчас он получает 40 тыщ- 500 баксов семье, десять себе. И многие с магазинов рядом с моим домом по этой причине свалили

    Добавить сообщение
  21. Баграм

    Уважаемый valery.
    - Лично с вами (к сожалению) - я не знаком. На брудершафт, счастья выпивать с вами - не имел, соответственно прошу соблюдать определенные правила приличия (при условии --- что вы их знаете). Согласитесь "носитель великой русской культуры и великого русского языка" - ну что это такое? "...[u]у тебя,[/u] "образованный и всевидящий" [u]баграм...чик[/u]
    - Моя историческая Родина - это Союз Советских Социалистических Республик и "согласно "купленному диплому " на моей исторической Родине - в СССР (учился , кстати, в Ленинграде) я являюсь производителем строительных работ - прорабом (кстати, благодаря таким кадрам, как вы, приходиться быть и ИНЖЕНЕРОМ-МЫСЛИТЕЛЕМ и даже ИНЖЕНЕРОМ-БОЛТОЛОГОМ)

    Жду ответа, интересно что вы, в очередной раз, здесь "нацарапаете".
    -

    Добавить сообщение
  22. Местный

    САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА что на одного приезжего с двумя дипломами приходится 20 неграмотных крестьян. А тот единственный "строитель" имеет два диплома - ткача,музыканта,но не штукатура или монтажника.Поэтому они тут никому нахрен не нужны,кроме как дешёвая чернорабочая сила.

    Добавить сообщение
  23. Зинаида Артуровна

    [quote="Leonid" post=1970]..... А я, хоть и русский, патриот, ратую за поднятие национальной русской идеи....а если оплату будут увеличивать для разнорабочих цены на все еще сильнее вырастут.[/quote]

    Leonid т.е. вы "патриот, ратующий за поднятие национальной русской идеи" ... ровно до тех пор, пока это не касается вашего кошелька?

    Добавить сообщение
  24. Не важно

    Не хочу сейчас про терпимость и толерантность. Не собираюсь упоминать криминальную статистику и процент преступлений совершаемых приезжими. Неважно откуда ты, какой у тебя разрез глаз и оттенок кожи. Главное, чтобы человек был хороший, а идиотов хватает и у нас и в Зимбабве. Просто, хорошо ли, когда кругом чужие лица и басурманская речь? Вопрос я думаю риторический.

    Добавить сообщение
  25. Leonid

    Понимаю усмешку, но в своих странах реально работы у людей нет, а если и есть, то платят копейки, по крайней мере до не давнего времени так было. А я, хоть и русский, патриот, ратую за поднятие национальной русской идеи, но все же считаю сегодняшний отток мигрантов опасным явлением. Кто бы что ни говорил, но не пойдут русские на копеечную работу, а если оплату будут увеличивать для разнорабочих, то и цены на все еще сильнее вырастут.

    Добавить сообщение
  26. Марина

    Я противница незаконной миграции и существующей сегодня раздачи гражданства. Трудовые мигранты должны приезжать без семей и только вахтовым методом. И быть под постоянным строгим контролем. Дожились - вечером во двор свой уже выйти страшно.

    Добавить сообщение
  27. valery

    мансур...ок! Это у тебя тупая пародия на прикол. Поздно, милок! Мира у нас с тобой уже не получится. Уж сильно много желчи, накопленной у себя на родине, ты, здесь отрыгнул. Теперь у тебя сейчас, в лучшем случае, только одна дорога - домой, в кошару.

    А у тебя, "образованный и всевидящий" баграм...чик, какая специальность согласно купленному во времена СССР на своей исторической родине диплому? ИНЖЕНЕР-МЫСЛИТЕЛЬ или ИНЖЕНЕР-БОЛТОЛОГ? Если ты так гордишься своим "высшим образованием", то ответь на вопрос: как правильно пишутся на русском языке известнейшие слова из цитаты В.И. Ленина, которую ты нацарапал? С МЯГКИМ ЗНАКОМ или без? А что касается твоего совета, то начни с себя. Глядишь и солидностью на своей исторической родине обрастёшь.
    [b] "Учится, учится и учится.
    В. Ленин"
    [/b]

    Добавить сообщение
  28. Vladimir Kon

    Касательно ситуация с мигрантами в целом.
    Они едут, потому что они могут здесь заработать денег.
    В 2014 году был значительный отток, который стал следствием падения курса рубля. Перестало быть выгодно! А они-то меняют заработанные здесь рубли на свои тугрики.
    А про какие рабочие места идет речь, кстати? Тележки у супермаркета возить или снег лопатами грести? А вы готовы сами?
    Наш-то народ хочет в офисе сидеть. Разленились мы с вами...

    Что касается криминогенной обстановки.
    Мигрантов, нарушивших законы РФ, депортируют без права въезда на определенный срок.

    Добавить сообщение
  29. Местный

    По опыту знаю, что азиатов ничему научить толковому не получается. Лучше русского нанять, больше шансов что не накосячит так, как косячат узбеки. Сломают даже то, что сломать невозможно. Их приходится постоянно пинать, чтобы работали, они постоянно сидят в телефоне, начинают воровать, могут специально ломать оборудование, так как это возможность отдохнуть, пока механики чинят. Убытки от их работы даже не просто большие, а громадные.

    Добавить сообщение
  30. Vladimir Kon

    Работу они не отбирают у русских, а наоборот занимают пустующие места, на которые гордый русский со своими завышенными амбициями, никогда не пойдёт.

    Добавить сообщение
1 19 20 21 22 23 50

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика