Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Иностранная рабочая сила на стройке

Сообщения

1 18 19 20 21 22 50
  1. Vladimir Kon

    Вы совершенно не знаете проблем гастарбайтеров. Одно из самых распространенных нарушений их прав - это невыплата или очень серьезные задержки в выплате заработной платы. Очень часто эти люди просто не знают, когда им заплатят, сколько им заплатят, заплатят ли им вообще. Есть самые разные механизмы махинаций, которые используют работодатели. Платят первый месяц, люди верят, остаются, многие месяцы работают, а потом никогда не видят своих заработанных денег.

    Добавить сообщение
  2. Andrey

    Жаль что власти не нужен порядок с мигрантами , не нужно быть экспертом что бы этого не понять. Я не против мигрантов, в разумных пределах это нормально, но , к сожалению мигрантам не нужна Россия с русским укладом жизни, они свой везут и ни чего им не мешает жить по своему . Эта ситуация не сможет сама собой рассосаться , товарищи приезжие слишком агрессивно ведут себя с местными, читай славянами или русскоязычными, когда их становится слишком много .

    Добавить сообщение
  3. Баграм

    Давайте разжигайте ненависть к себе. Запад ни дремлет. 27 млн. потерял Советский Союз в борьбе с нацизмом. А сегодня нацизм в самой России процветает. Жаль.

    Добавить сообщение
  4. Местный

    У нас у самих безработица , а эта рабочая сила хлещет из всех вокзалов, и нет никакой возможности ее остановить

    Добавить сообщение
  5. Регина

    А что в этом такого? В общем, нормальная жизнь для выходцев из Средней Азии без образования и хоть каких-то понятий о культуре, которых на время пустили поработать в нашу страну, из которой они, судя по всему, уезжать уже не собираются.

    Добавить сообщение
  6. Petrova Irina

    Сегодняшние азиатские мигранты, это уже не забитые и плохо одетые молодые люди бомжеватого вида, а вполне довольная и жизнерадостная молодежь, которая зачастую ведет себя уже нагло и вызывающее (когда их много).
    И эта молодежь уже сбивается в стаи, снимает квартиры, где они обзаводятся семьями и размножаются, покупают средние иномарки, на которых "бомбят" по городу.

    Добавить сообщение
  7. Tatyana Sergeevna

    Понятно,что эта тема не обойдется без проплаченных провокаторов! ХВАТИТ ВРАТЬ про плохих русских и хороших азиатов!

    Добавить сообщение
  8. Менеджер по персоналу

    Мы к себе в штат не можем принять нормальных русских ребят - то зарплата им маленькая, то жизнью обижены, то работать надо. Работают до первого аванса... потом уходят в запой....а таджики работают, не пьют и не выделываются....

    Добавить сообщение
  9. Марина

    В строительстве и в торговле люди принимающие решения о найме рядовых сотрудников такие же как и мы все , стремящиеся быть эффективными менеджерами . И если бы они знали что люди получив информацию о том что здание было построено с использованием 90% труда рабочих из азии , откажутся от покупки квартиры в нем , то поверьте - таджиков и узбеков на строиках бы не было .

    Добавить сообщение
  10. Зинаида Артуровна

    [quote="Vladimir Kon" post=1954]Зинаида Артуровна. Вообще-то за любую хорошую работу положено говорить "спасибо". За халтурную работу, да, "спасибо" не скажешь.[/quote]

    Правильно, так пусть и скажут спасибо, за то что дали им заработать!

    Добавить сообщение
  11. Vladimir Kon

    Зинаида Артуровна. Вообще-то за любую хорошую работу положено говорить "спасибо". За халтурную работу, да, "спасибо" не скажешь.

    Добавить сообщение
  12. Баграм

    У баграм...чика заела старая пластинка: "Повторяюсь- "Вот все что построено в Иркутске за последние 15 лет — построено мигрантами. Новые микрорайоны, бизнес-центры, да и обычный ремонт в квартирах. А Вы valery этого не знали?" т.е.10 % мигрантов застроили весь город? "

    Уважаемый valery (или valer...chik) у меня, в отличии от [b]Вас[/b], законченное высшее образование, причем в СССР. С вами уже все понятно, начинать сообщения с оскорбления адресата - вот это по вашему (выпускников ПТУ). Уверен, что лично вы, несмотря на обучении в этом образовательном учреждении (а это ваш потолок) толком делать ничего не умеете. Все ваша писанина с нарочитым упоминанием (типа вскользь) ваших трудовых подвигов - блеф, рассчитанный на, таких- же, выпускников ПТУ или колледжей.

    Мансур стал, для вас, объектом выхода собственной желчи - т.к. теперь лично вам уже не получается устанавливать астрономические цены при рытье ям, канав, септиков и прочих и канализационных сбросов. Мой добрый совет - идите учитесь, повышайте свою квалификацию. Вполне возможно даже и неплохим специалистом, со временем станете. Кстати, тогда и отпадет необходимость самоутверждатся за счет нас "понаехавших".

    Учится, учится и учится.
    В. Ленин

    Добавить сообщение
  13. Зинаида Артуровна

    Я ничего не хотела, я просто констатирую что это неверный посыл, если людям заплатили за их работу, то им ничего не должны! Деньги, которые им платят за работу и есть спасибо, их же никто не заставлял работать. Вот если бы они приехали добровольно - безвозмездно восстанавливать разрушенную войной экономику Германии, тогда можно говорить что Германия им обязана, в противном случае это вранье и спекуляция.

    Добавить сообщение
  14. Vladimir Kon

    Ну хорошо, работали возмездно, Но это не значит, что им из-за этого "спасибо" не положено! А вы хотели бы, чтобы они работали бесплатно? За миску похлёбки?

    Добавить сообщение
  15. Мансур

    valery давай ругатся ни будим. если ты мне паможищь найти нармальныи абьект с нармалным обемом я тебя прощу и ругат дажи ни буду. давай думай бистро сам
    сичас все зависит толка от тибя думай давай чтобы патом ни жилеть пака я хачу добрим с табой быть

    Добавить сообщение
  16. Зинаида Артуровна

    Вот как происходит подмена понятий! Германия им ничем не обязана, Германия платила этим рабочим за их труд.

    Добавить сообщение
  17. Vladimir Kon

    Мало кто помнит, но именно иностранные рабочие руки после Второй мировой войны, когда Германия лежала в руинах, восстанавливали страну. Именно им она обязана экономическим расцветом, который начался в 60-х годах. В середине 50-х немецкое правительство заключило ряд договоров с Италией, Югославией, Испанией, Турцией и Грецией о поставках рабочей силы. По официальной статистике, с 1955 по 1973 год в страну въехало 14 миллионов гастарбайтеров (именно оттуда и пошел столь распространенный сейчас термин). Только 3 миллиона из них осталось, остальные вернулись к себе на родину.

    Добавить сообщение
  18. Petrova Irina

    Мне это напоминает рекламу порошка: у вас свобода, достаток и есть чё пожрать - тогда мы идём к вам!

    Добавить сообщение
  19. Зинаида Артуровна

    [quote="Vladimir Kon" post=1944]Однако возникает закономерный вопрос: кто будет выполнять низкоквалифицированную работу? Вы или Местны[strike]й[/strike]е.... сомневаюсь.[/quote]

    Вот Вы Vladimir и подайте пример высоты духа и толерантности. Примите у себя семью гастарбайтеров, зарегистрируйте их в своей квартире и найдите им работу

    Добавить сообщение
  20. Tatyana Sergeevna

    Думаю, что это будут делать русские люди, только за бОльшие деньги. А уборку улиц, на мой взгляд, вообще стоит сделать общественной повинностью. Тогда разного рода любители мусорить будут думать, прежде чем бросить фантик или окурок.

    Добавить сообщение
  21. Vladimir Kon

    Однако возникает закономерный вопрос: кто будет выполнять низкоквалифицированную работу? Вы или Местны[strike]й[/strike]е.... сомневаюсь.

    Добавить сообщение
  22. Tatyana Sergeevna

    Мигранты - это балласт. Посмотрите, откуда едут к нам эти существа: в их странах на протяжении тысячелетий процветал дикий образ жизни. Если бы русские к ним не пришли, они бы до сих пор с деревьев не слезли, и хвост бы у них не отвалился. Всю работу они делают спустя рукава: заборы красят так, что те через пару недель облезают, асфальт на парковке кладут 2 недели, когда можно его сделать за несколько дней..

    Добавить сообщение
  23. Специалист

    Вокруг мигрантов сложился огромный бизнес. Народу кормится туча – российские и зарубежные посредники, агентства, банкиры, страхователи, юристы, кадровики, рекрутеры, муниципальное начальство, выдаватели всяческих разрешений. А главное – крупные работодатели.
    Этот бизнес весьма озабочен тем, чтобы истерики об «умирающей России» не стихали. И если реальность не выглядит пугающей, в ход идут выдумки (пополам с журналистской халтурой).

    Добавить сообщение
  24. Смагин Алексей

    Я люблю свою страну и считаю себя националистом, но при этом я против других ничего не имею (которые против меня ничего не имеют).
    Мне приятно видеть русские лица вокруг, а не это ассорти непонятное.

    Добавить сообщение
  25. Зинаида Артуровна

    Власть озаботилась собрать весь мир у нас, всю нищету? А как же свои? У тех есть свои страны и республики, но у себя они, почему то, порядок не наводят, а едут к нам.

    Добавить сообщение
  26. Специалист

    На самом деле все очень просто. При дешёвом труде многое можно производить на устаревшем оборудовании, не вкладываясь в передовые технологии. Там, где рабочая сила дорога, владелец поневоле вынужден совершенствовать производство. Пока она не стала дорогой, никакие рассуждения об инновациях не заставят владельца обновлять технику и технологии. Рынок толкает его только по пути выгоды, для важности именуемой эффективностью, по пути поиска дешёвой рабочей силы. А она дёшева не только из-за из-за отсутствия у нас настоящих профсоюзов, но и из-за присутствия на рынке труда огромной армии гастарбайтеров.

    Добавить сообщение
  27. Не важно

    Часто говорят о том, что без мигрантов якобы замрут наши стройки, некому будет мести улицы, валить лес.

    А о том, что с мигрантами никуда не денется нынешний низкий уровень строительных работ, будут и дальше биться маршрутки, не сократится отравление подделками, останется высоким уровень уличной преступности - скромно умалчивается.

    Добавить сообщение
  28. Специалист

    Уважаемый Petrovich, из Канады, Австралии, Казахстана и других стран, где плотность населения много ниже, чем у нас, крики о спасении не доносятся. Огромные незаселённые территории имеют десятки стран мира, совершенно не горюя по этому поводу.

    Добавить сообщение
  29. Andrey

    То ли дело сирийские беженцы. Куда захотели, туда и поехали. Где захотели, там и поселились. Еще и пособие вышибают. А наши - патенты почти 4 в мес, медкомиссия, знание языка (сертификат от 4 до 6 тыщ) - это чтоб просто начать работать за 15-20 т.р. Сирийцы что то не едут к нам.

    Добавить сообщение
  30. Местный

    "Вот все что построено в Иркутске за последние 15 лет — построено мигрантами. Новые микрорайоны, бизнес-центры, да и обычный ремонт в квартирах. А Вы valery этого не знали?" т.е.10 % мигрантов застроили весь город? "

    Действительно у тебя Баграм "мания величия". Вы, гастрабайтеры можете выполнять только исключительно черновую работу. У вас нет профессиональных знаний! Ваша работа -это откровенная халтура, на первый взгляд не заметная... но со временем "разрушающая" всё что вы сделали.. я бы например не стал жить в доме построенном такими "специалистами" -чабанами.

    Добавить сообщение
1 18 19 20 21 22 50

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика