Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Иностранная рабочая сила на стройке

Сообщения

1 17 18 19 20 21 50
  1. Petrovich

    Уважаемый Специалист! Нас пытаются сбить с толку утверждением, что «огромная Россия имеет самую низкую плотность населения в мире» и соответственно более половины нашей страны международное сообщество вот-вот объявит - ничьей землёй ( по причине её слабой населённости).
    И тут же декларируется заявление : "Важную роль в деле воспроизводства населения России могут сыграть мигранты-мусульмане, способные обеспечивать повышенную рождаемость". Или вот еще -«От вымирания Россию спасут мигранты-мусульмане».

    Добавить сообщение
  2. Специалист

    Согласен с Вами Petrovich, причем-- если Россия не прекратит закачку мигрантов, у нас никогда не будет японской производительности труда.

    Добавить сообщение
  3. Petrovich

    Нам без устали внушают: без мигрантов Россия пропала бы. Оказывается, 141 миллион – это очень-очень мало. Оказывается, это катастрофа для нашей экономики.
    В Японии 127 млн. человек, экономика вдвое (по паритету покупательной способности) превышает нашу – по крайней мере «белую». При этом возрастная структура населения ощутимо хуже – доля стариков выше, доля детей меньше, коэффициент рождаемости ниже российского, но мигрантам путь в страну закрыт. И как-то обходятся.

    Добавить сообщение
  4. valery

    У баграм...чика заела старая пластинка: "Повторяюсь- "Вот все что построено в Иркутске за последние 15 лет — построено мигрантами. Новые микрорайоны, бизнес-центры, да и обычный ремонт в квартирах. А Вы valery этого не знали?" т.е.10 % мигрантов застроили весь город? "

    Милок! А у тебя Мания Величия! С чего ты взял, что мигрантами? Русскими и только Русскими Специалистами! А мигранты - это черная рабочая сила в 90 процентах случаев, которые сами мало, что умеют. Больше понтов. Они - ведомые, а двигатель - это Русский Руководитель и Специалист.

    У мансур...ка заела старая пластинка: "кто знаит как найти этага valery пищите здес".

    Ты к кому обращаешься за помощью? К моим землякам? А хочешь я тебя сам найду? Вот тогда тебе в Россию путь будет точно заказан.

    Добавить сообщение
  5. Vladimir Kon

    Не мигранты его убивают ,а чиновники ! Если и есть нарушители,то это хозяева строек ,главы ЖКХ и различного рода руководители,привлекающие мигрантов за копейки .

    Добавить сообщение
  6. Местный

    Дешевые и неквалифицированные мигранты убивают рынок. Если не строительства, то ремонта точно.

    Добавить сообщение
  7. Roman-rus

    Вот некоторые поют дескать если гастеров убрать, то всё дороже станет так-как нашим платить больше надо будет. А на самом деле не так -- если с мздоимством покончить, то всё дешевле будет и без гастеров. Ведь только на гастерах дворниках начальство минимум 75% себе любимым в карман кладёт

    Добавить сообщение
  8. Местный

    Мигранты НЕ НУЖНЫ!!... Да ведь их и не было в СССР , а после перестройки большинство заводов стали ...не понятно почему у нас должно прибавится рабочих мест...???!!

    Добавить сообщение
  9. Мансур

    кто знаит как найти этага valery пищите здес

    Добавить сообщение
  10. Tatyana Sergeevna

    " Таджики, узбеки, украинцы и другие национальности работают дружно и мирно"

    Какой бред....тебе, менеджер по [strike]мигрантам [/strike]персоналу, нужно устраиваться репортером на 1-ый канал

    Добавить сообщение
  11. Менеджер по персоналу

    У нас стройке вообще из русских только инжиниринговая бригада и бригада стекольщиков. Таджики, узбеки, украинцы и другие национальности работают дружно и мирно. Что, на мой взгляд, доказывает, что совместной деятельности не мешает наличие людей с разными национальностями.
    Приезжих надо жёстко контролировать. Неработающих выявлять и изгонять без права на повторный приезд.

    Добавить сообщение
  12. Регина

    .

    Добавить сообщение
  13. Баграм

    [b]valery пишет: [/b]
    [i]....в 90 процентах случаев - никудышные работники и лентяи, в 10 процентах - те, кто умеет и хочет работать, либо очень жаждет научиться.. [/i]

    Повторяюсь- "Вот все что построено в Иркутске за последние 15 лет — построено мигрантами. Новые микрорайоны, бизнес-центры, да и обычный ремонт в квартирах. А Вы valery этого не знали?" т.е.10 % мигрантов застроили весь город?

    Добавить сообщение
  14. Petrova Irina

    Нужно перенять миграционную политику США, грамотные-пожалуйста, приезжайте(временно, или гражданство). Остальным - депортация, и границы на РЕАЛЬНОМ замке. У нас всё дырявое, кто хочет, когда хочет. Если такие Суверенные, зачем к нам лезете,

    Добавить сообщение
  15. Vladimir Kon

    Я знаю очень много приличных образованных культурных кавказцев которые сто очков вперед местным дадут.

    Добавить сообщение
  16. Менеджер по персоналу

    [quote="Марина" post=1913]Поверьте - эти детки в большинстве своём ещё в утробе матери обручились ненависти к неверным, к тому, что русские им за что-то должны. Такая монобровая мамаша, придя в детскую поликлинику фразу "Я многодетная! И мне положено!" говорит уже даже без акцента.[/quote]

    Опять -двадцать пять! Какая разница, какого цвета кожа? Это такие же ЛЮДИ, и у них такие же ДЕТИ!

    Добавить сообщение
  17. valery

    [b][/b] Практически полностью согласен с Местным[b][/b ]: "Работник из Азии,приехал в цивилизацию,которую создал не ты,а хозяева этой страны.Вы,азиаты,орали в СССР,что кормите русских.А сейчас прибежав от голода орете,что мы работать разучились? Хотя работники вы никудышные.Все,кто нужен вашей стране там и остались,а у вас ни образования,ни умения,а только апломб-мы здесь,потому что местные лентяи."

    [u]К нам приезжают иноземцы:[/u] в 90 процентах случаев - никудышные работники и лентяи, в 10 процентах - те, кто умеет и хочет работать, либо очень жаждет научиться. Пример первых - те, с иноземными именами, кто сидит на этом сайте и в зависимости от умственных способностей либо двух слов связать не может и гоняет их по кругу, либо пытается рассуждать умными фразами, заимствованными из Интернета. При этом своими высказываниями сразу же настраивают Русских против всей иноземной нации и сеют "войну". К тому же эти "смелые джигиты" мужиками и близко не пахнут, трусливы, как Моськи, и лают только из-за угла. Во втором случае, те, кто приехал зарабатывать средства к существованию для своих семей, пашут от зори до зори. У них времени нет заниматься болтологией. Плюс к этому, они поопытнее и понимают, что в результате подобных высказываний вообще можно остаться без средств к существованию. По жизни имел я и имею счастье сталкиваться и с теми, и с другими. Так что данные дебаты - только на руку иноземным лентяям, а нам - пустая трата времени. Вот такая арифметика. Спасибо тем, кто прочёл до конца.

    Добавить сообщение
  18. Prepod

    Политика государства в сфере внешней трудовой миграции выражает интересы тех социальных групп, которые получают прямую либо косвенную выгоду от ее реализации в России и странах происхождения мигрантов.
    т.е. она обслуживает преимущественно интересы российского бизнеса - в первую очередь работодателей, заказчиков работ (услуг) и связанных с ними чиновников - покровителей и посредников на всех уровнях. Косвенно она выражает также интересы определенных социальных групп из стран происхождения мигрантов, заинтересованных в трудовой миграции в Россию.

    Добавить сообщение
  19. Andrey

    Дело тут не только в дворниках. дело в стройках, магазинах, нелегальных таксистах, водетелях общественного транспорта! Я раньше замечал что водители то были ходя бы русские, а теперь уже тоже нет, потому что есть нечестные на руку работодатели, приходит таджик и говорит а я готов делать эту работу в два раза дешевле. конечно русский не согласиться ибо ему надо и ребенку в нормальную школу отвести и продуктов нормальных купить или вы за то что бы у нас люди тоже со своими семьями жили по 30 человек и питались макаронами с хлебом! ? Русские не могут а таджики могут! В том то и проблемма!

    Добавить сообщение
  20. Менеджер по персоналу

    Нам нужны строители. Точнее монтажники. Без образования и особых способностей, главное - работоспособность и умение трудиться. Работа пока разовая.15000 за 2 недели. Мы не можем найти на нее русских. А вот таджик у нас за 20 тыр в месяц работает. И получше некоторых соотечественников.
    т.е. альтернативы я не вижу, кроме изменения собственного отношения к "гостям" и к труду!

    Добавить сообщение
  21. Andrey

    Численность населения Иркутской области, по предварительным данным на 1 января 2016 года, составила 2 миллиона 412 тысяч 900 человек. За год этот показатель снизился на 2 тысяч человек за счет миграционной убыли, которую не смог компенсировать естественный прирост населения. Об этом сообщает Иркутскстат.
    Естественный прирост в 2015 году составил 4 тысячи 102 человека. При этом уехали из Иркутской области 6 тысяч 114 человек.

    Добавить сообщение
  22. Марина

    Поверьте - эти детки в большинстве своём ещё в утробе матери обручились ненависти к неверным, к тому, что русские им за что-то должны. Такая монобровая мамаша, придя в детскую поликлинику фразу "Я многодетная! И мне положено!" говорит уже даже без акцента.

    Добавить сообщение
  23. Местный

    А пусть рожают у себя, и своих отпрысков оставляют там же. Если ты трудовой мигрант - значит ты приехал трудиться, а не размножаться. Потрудился, заработал - возвращайся к [sup]себе домой. [/sup]

    Добавить сообщение
  24. Andrey

    В настоящий момент дети мигрантов учатся на наши деньги, занимают места наших детей, из-за них значительно снижается качество обучение. Но просто не пустить "нелегальных детей" в школы тоже нельзя - они же пойдут на улицы и явно не только гулять.

    Добавить сообщение
  25. Марина

    [quote="Регина" post=1909]Из телевизера вещают, что мигранты едут сюда работать, чтобы содержать свои семьи в солнечных СНГ-шных республиках, а на деле, их семьи тут, и просто работать в Россию уже единицы приезжают, основная масса-жить.[/quote]

    И рожать новых граждан России)))

    Добавить сообщение
  26. Регина

    Из телевизера вещают, что мигранты едут сюда работать, чтобы содержать свои семьи в солнечных СНГ-шных республиках, а на деле, их семьи тут, и просто работать в Россию уже единицы приезжают, основная масса-жить.

    Добавить сообщение
  27. Roman-rus

    Я не терпила, я не готов терпеть когда кто-то воспитанный в рамках других культурных ценностей приезжает на мою родину и начинает качать права, мол наши ценности лучше ваших, да я буду уважать его культуру, с уважением относится к его народу, но я не буду терпеть то, что он со своим уставом в мой монастырь лезет. В конце то концов, я не начинаю объяснять им, что они неправильно живут.

    Добавить сообщение
  28. Petrova Irina

    Оптимально было бы принять японский вариант. Принимай кого хочешь, но иностранному рабочему ты будешь обязан платить больше, причём в разы. Таким образом имеет смысл приглашать только ценных и редких специалистов. Дешёвая рабочая сила отсеивается и не создаёт конкуренцию местным жителям.

    Добавить сообщение
  29. Зинаида Артуровна

    Будьте толерантны! Не допускайте нехороших мыслей в адрес несчастных чужеземцев! Они ведь не от хорошей жизни сюда приехали, а в поисках лучшей доли! так что терпите их проделки и ждите новых гостей!

    Добавить сообщение
1 17 18 19 20 21 50

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика