Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход строительства соцобъектов в Ленинском округе

25.08.2022

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход строительства детского сада на 220 мест в жилом комплексе "Эволюция" и блока начальных классов на 500 мест школы № 57 на улице Ярославского. Социальные объекты возводят в рамках национальных проектов "Демография" и "Образование". К строительным работам приступили в октябре 2021 года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

"Главная задача властей всех уровней — обеспечить жителей социальной инфраструктурой. Ленинский округ — территория, на которой ведется масштабное жилищное строительство. Крайне важно своевременно открывать новые школы и детсады. На данных объектах строители взяли хороший темп, главное его не снижать. Это возможно при своевременном финансировании. Ведем переговоры с правительством региона о выделении дополнительных средств", — пояснил Руслан Болотов.

Как подчеркнул заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике администрации города Евгений Харитонов, объекты возводят в соответствии с графиком. Общестроительные работы на детсаде планируют завершить до конца года. Новый блок начальной школы примет учащихся 1 сентября 2023-го. Оба проекта типовые, которые уже апробированы в Иркутске. Строительные работы не будут прекращаться и в зимний период.

Сейчас ведутся работы по монтажу каркаса здания детского сада в уровне 1 и 2 этажей, по наружным инженерным коммуникациям, гидроизоляции и утеплению подвала, по кладке стен и перегородок, а также устройству подпорной стенки. На строительстве учебного блока школы № 57 выполняют устройство гидроизоляции и утепление наружных стен, монтаж внутренних сетей водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения. Кроме этого, приступили к работам по благоустройству территории основного здания учебного учреждения.

Напомним, наряду с вышеперечисленными в настоящий момент на разных этапах строительства в Иркутске находятся четыре объекта образования и спорта: отдельные блоки начальных классов школ № 53 и № 75, здание школы на улице Багратиона, крытый тренировочный каток с искусственным покрытием в Пади Долгой. Введены в эксплуатацию новые блок СОШ № 14 и детсад в микрорайоне Лесной. 
https://irkutskmedia.ru

Комментарии

Начните обсуждение первым!

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика