Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

В Усть-Илимске появился новый спортивный комплекс

Рубрики:
13.01.2019

Группа «Илим» вышла с инициативой возвести в центре Усть-Илимска уникальный спортивный объект. Как сообщили в пресс-службе администрации города, конструкция является легковозводимой, практичной в обслуживании и способной мобильно менять внутреннюю планировку в зависимости от проводимых мероприятий.

Возможность возведения данного спортивного комплекса обсуждалась 14 июня 2016 года на публичных слушаниях. Эскизный проект спортивного комплекса «Ангара» представил директор компании «Проектно-конструкторское бюро» Вячеслав Бузин.

Проект спортивного объекта предлагает уникальные возможности: благодаря мобильности внутри объекта возможно размещать одновременно несколько спортивных площадок-трансформеров. Также предусмотрена возможность создания единого пространства для проведения различных культурно-массовых мероприятий. Общая вместимость спортивного комплекса – 500 человек. Кстати, в зимний период при уличной температуре в -40 градусов в здании может поддерживаться комфортная температура в +15 градусов.

Финансирование проекта по строительству спортивного комплекса «Ангара» составляет 19 млн рублей. Данные средства выделены благотворительным фондом «Илим- Гарант» Группы «Илим» по программе поддержки развития спорта в Усть-Илимске в дополнение к ранее утвержденному бюджету программы на 2016 год в 35 млн рублей.

http://irkobl.ru/sites/minsport/news/municipal/207775/?print=y

Комментарии

Начните обсуждение первым!

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика