Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Сборы на капитальный ремонт!

Сообщения

  1. Викторина

    Чтобы задавать такие долгосрочные программы нужна стабильность жизни в целом. А то платишь сейчас, а сделают тогда, когда внуки уже пойдут. При такой жизни сложно так далеко загадывать.

    Добавить сообщение
  2. Сергей Пантелеевич

    Есть гарантия, зайдите на сайт Фонда капитального ремонта и убедитесь....

    Добавить сообщение
  3. Stanislav

    Никаких гарантий, что собранные средства действительно пойдут когда-то на капитальный ремонт их дома, у жильцов нет. Существующая практика убеждает нас, скорее, в обратном. Сколько по стране примеров, когда жильцы исправно оплачивают «коммуналку», а деньги так и не доходят до поставщиков ресурсов, оседая в разного рода «конторках». А ведь речь тут идёт о текущих платежах, которые, казалось бы, отследить довольно легко. А что тогда говорить о деньгах, которые, прежде чем дойдет очередь до конкретного дома, должны храниться много лет? Где они к тому времени окажутся? На Каймановых островах или а Кипре?

    Добавить сообщение
  4. Inga

    Не очень-то верится, что наш дом когда-то отремонтируют с этих денег. Дом стоит на 2034-2038гг. и информация о доме на сайте неправильная – 1 подъезд лишний.

    Добавить сообщение
  5. prorab

    Интересно, конечно, теперь буду знать, что все-таки есть люди, которые стараются не накапливать N-ую сумму за несколько месяцев и оплачивают сразу 😉

    Добавить сообщение
  6. valery

    Если интересно, слушайте: На капитальный ремонт перечисляю назначенные суммы уже более полугода. А дальше решайте сами: Быть или не быть!?

    Добавить сообщение
  7. prorab

    А лично Вы, valery, будете оплачивать взносы за кап.ремонт? Интересно послушать 🙂

    Добавить сообщение
  8. valery

    Думаю, обсуждать в плане практического применения? 271-ФЗ вступил в силу, а далее каждый решает сам: платить или подождать, что будет. А для успокоения - высказывание Ерощенко С.В. о том, что жителей нужно приучать постепенно, чтобы привыкли в течение, если не ошибаюсь, года, а может быть и двух. Соответственно и пени пока не начислять.

    Добавить сообщение
  9. moderator

    Благодарим Вас за предложение! Эта тема добавлена для обсуждения псбр.рф/forum/sbory-na-kapitalnyj-remont

    Добавить сообщение
  10. prorab

    А нет ли у Вас желания, господа, обсудить актуальную тему на сегодняшний день по так называемым взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов?
    Кто что думает об этом и все ли добросовестно производят оплату, и надо ли вообще платить? И что будет, если не платить?

    Добавить сообщение

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика