Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Ипотека

Сообщения

1 2 3 4 5
  1. Специалист

    Petrova Irina, прежде чем осуждать валютных ипотечников, поймите - что за каждым договором стоит среднестатистическая семья в количестве 2-3 человек, а бывает - еще и с бабушками, и со всеми остальными.
    Ведь люди продают квартиры родителей, закладывают их в качестве первоначального взноса и живут все вместе.

    Добавить сообщение
  2. Виктор

    О страховании кредитов речь шла, но именно о вмененном страховании, то есть это титул, жизнь и имущество. О страховании валютных рисков никогда не было речи! Ни одна страховая компания в стране не предоставляет такой услуги. Если бы это было, они бы все сейчас просто обанкротились.

    [u]И сами страховщики не раз об этом говорили.[/u]

    Добавить сообщение
  3. Николай Леонидович

    Виктор, вы понимали риски, которые будут сопровождать такой кредит, - что может быть кризис, скачок валюты?
    Почему ваш кредит не был застрахован? Вы же и в этом случае хотели сэкономить!

    Добавить сообщение
  4. Виктор

    Еще раз для непонятливых - люди приходили в банк, квартира оценивалась, и в банке говорили: поскольку вы покупаете квартиру за такую цену, то рублевой ипотеки не хватает, вам будет недостаточно, а если вы возьмете, например, во франках, в долларах или в японских йенах, то мы готовы предоставить большую сумму.

    Добавить сообщение
  5. Petrova Irina

    Не понимаю! Почему российские налогоплательщики должны ДАРИТь деньги тем, кто брал валютный кредит! Эти люди должны были понимать, когда брали: чем опасен валютный кредит! Пусь сдают квартиру банку и обращаются с просьбой к государству: пусть им дадут (или продадут) конату в коммуналке!

    Добавить сообщение
  6. Виктор

    Если я сегодня отдам квартиру банку, я еще останусь должен сумму эквивалентную двум аналогичным квартирам.( И это без единой просрочки по платежам). С 2007 года я выплатил 150% от взятого ипотечного кредита.Благодаря действиям ЦБ я должен в 3 раза больше, чем брал. Присоединяйтесь к моей ХАЛЯВЕ, господа. ВИВАТ банковским приспешникам.

    Добавить сообщение
  7. Регина

    Согласно п. 2 ст. 75 Конституции РФ, «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». Исходя из событий ноября и декабря 2014 года, выполнить свою конституционную функцию у регулятора не очень получилось, в связи с чем мы оказались не в состоянии осуществлять кредитные периодические платежи по своим обязательствам.
    [b]Именно по этой причине ЦБ РФ и другие органы государственной власти обязаны предложить нам решение проблем, возникших из-за невыполнения регулятором его конституционной обязанности.[/b]

    Добавить сообщение
  8. Регина

    Вы нас совсем не слышите!
    Мы брали ипотеку в тот период, когда в рублях получить ее было практически невозможно. Очень многие банки в тот момент лоббировали среди своих клиентов получение именно валютной ипотеки, особенно банки, которые находятся в руках зарубежных владельцев. Они были заинтересованы в том, чтобы продвигать именно данный продукт, для того чтобы усиливать свой ипотечный портфель, под который в дальнейшем на зарубежных рынках они получали кредиты под 1-2 процента. А ипотеку нам продавали в среднем под 12.

    Добавить сообщение
  9. Николай Леонидович

    Господа, умиляюсь всем тем, кто считает что банк, правительство или государство обмануло вас.

    О чем думали Вы, когда брали валютную ипотеку?
    Если за последние 10 лет, $ вырос в 2,5 раза - то и в ближайшие 10 лет рост сохранится в лучшем случае.

    А сейчас вы носитесь с транспарантами мол не справедливо! Вот именно ваше лицемерие - это не справедливо!

    Добавить сообщение
  10. Виктор

    Мы валютные ипотечники- это люди, существование которых чиновники и банки предпочитают не замечать, называя «ничтожным процентом» в доле рублевых займов. Это люди, которым даже не все сочувствуют, мол, сами виноваты.

    Между тем это тысячи людей с детьми и семьями, ставшие жертвами продуманной политики банков, наживающихся на резком падении курса рубля. Это люди, которые исправно платят, а их долг стремительно растет, увеличиваясь на миллионы рублей. Люди, которым в качестве «спасательного круга» банк предлагает превратить в «ничто» ранее выплаченные миллионы, первоначальные взносы и, в разы увеличив свой долг, платить еще больший ежемесячный платеж. Либо на полжизни растянуть искусственно раздутый долг и отдавать банку весь свой доход. Таковы программы рефинансирования и реструктуризации, переход в которые также необходимо оплачивать.

    Добавить сообщение
  11. Prepod

    [b]Менеджер по персоналу пишет:
    [/b]
    [i]Кааакое коварное и беспринципное государство!
    Развивает промышленность, способствует созданию рабочих мест, делает все для увеличения ВВП, роста зарплат, повышения благосостояния! [b](!?)[/b]...[/i]

    Менеджер по персоналу Вы случаем не состоите в рядах "Единой России" или новомодного "ОНФ"?
    Складывается мнение, что некоторые тезисы из Вашего сообщения переписаны с методички.
    [i]
    Как же оно не понимает, что все резервы надо ухнуть в "помощь" неудачливым валютным шулерам... [/i]

    Естественно нет - все резервы надо ухнуть в "помощь" валютным спекулянтам, банкирам... и сонму других, приближенными и лично аффилированными с членами правительства, структур.
    Любые [u]популистские[/u] предложения некоторых политиков о помощи участникам ипотечного кредитования (в т.ч. и валютного) членами правительства всерьёз даже и рассматриваться не будут. Ответ всегда будет стандартен -нет средств.

    Им [u]своим[/u] помогать надо. Участники ипотечного кредитования, что- естественно, в их число не входят.

    Добавить сообщение
  12. Менеджер по персоналу

    [quote="Регина" post=316]Курс обрушило государство, укреплять назад не хочет, использует в своих целях для подъема промышленности, но мы то чем провинились...[/quote]

    Кааакое коварное и беспринципное государство! Развивает промышленность, способствует созданию рабочих мест, делает все для увеличения ВВП, роста зарплат, повышения благосостояния! Фу, какое гадкое государство! Как же оно не понимает, что все резервы надо ухнуть в "помощь" неудачливым валютным шулерам... Позор

    Добавить сообщение
  13. Petrova Irina

    [b]Регина пишет:[/b]
    [i]Не вижу причин, по которым мы должны платить в 2 раза больше рублевых, выезжать из своих квартир, объявлять себя банкротом и т.д.[/i]

    Ну значит и обанкротитесь, так и не увидев причин. Кому какое дело...

    Добавить сообщение
  14. Регина

    [b]Petrova Irina пишет: [/b]

    [i]..надо было брать честную рублевую ипотеку[/i]

    Если бы кто-то допускал обрушение рубля в 2 раза (почти как в у страны-банкрота в 1998) при таких ЗВР - никто в валюте бы не взял, а так и давать ипотеку в валюте запретить надо было, что фактически сейчас и сделано...

    Добавить сообщение
  15. Petrova Irina

    [quote="Регина" post=316].... Не вижу причин, по которым мы должны платить в 2 раза больше рублевых, ...[/quote]

    А я вижу, и не только я. Поговорка "любое кроилово приводит к попадалову" - это про вас. Пытались кроить, поэтому сейчас и попадаете, все более чем справедливо. Иначе надо было брать честную рублевую ипотеку.

    Добавить сообщение
  16. Виктор

    Валютный контракт мы подписывали, как правило, не от хорошей жизни. Банки активно предлагали ипотеку в иностранных деньгах: процентные ставки значительно ниже рублёвых, одобрение быстрое и почти гарантированное, возможность безболезненного перехода в рубли.
    Все это, подкрепленное обещаниями относительной экономической стабильности со стороны государства, давало надежду на выплату кредита в течение нескольких лет.

    Добавить сообщение
  17. Регина

    Год 2011, ставка 9, срок 8, ПВ 30%. Суть не в помощи, а в приведении к равенству валютных и рублевых ипотечников. Не вижу причин, по которым мы должны платить в 2 раза больше рублевых, выезжать из своих квартир, объявлять себя банкротом и т.д. Курс обрушило государство, укреплять назад не хочет, использует в своих целях для подъема промышленности, но мы то чем провинились...

    Добавить сообщение
  18. Petrova Irina

    Регина! Это Ваша долговая нагрузка. Нет? А Вы предлагаете её разделить со всеми гражданами. А почему вы не предлагаете этим гражданам разделить Ваше жильё? То есть жильё Ваше, а долги -наши?!! Красиво...

    Добавить сообщение
  19. Tatyana Sergeevna

    Я ипотеку я никогда не использовала при покупке квартир, даже ни одного кредита не брала... Всегда жила по средствам... Когда собственных средств не хватало -искала способ нарастить эти собственные средства(некредитные). А что это так плохо?
    Я участница долевого строительства т.е. я (пусть и частями), но вносила свои собственные средства.

    Я не связана с ипотекой, но почему-то валютные ипотечники пытаются меня с ней связать: набрали ипотек и кредитов, а теперь мне предлагают расплатиться за них по их долгам(через мои налоги)! И да! Моя позиция понятная - Я не хочу оплачивать Ваш банкет!

    Добавить сообщение
  20. Petrova Irina

    [quote="Регина" post=308]Я валютная ипотечница. У меня были все основания взять в валюте: более 10 лет крепкого рубля и заверения президента о продолжении этой стабильности.[/quote]

    У вас был договор с Президентом что в случае если Регина возьмет ипотеку в валюте, то Президент постарается обеспечить твердый курс последующие 20-25 лет?
    Такового договора у вас не было и быть не могло.
    А знаете почему?
    Потому что Президент не отвечает за валютный курс - это не его функция.
    За валютный курс отвечает Центральный банк

    Добавить сообщение
  21. Diana

    [quote="Регина" post=309]Еще один нюанс - я не считаю себя хуже рублевого ипотечника, платящего по кредиту девальвированные рубли[/quote]

    В таком случае, вам легко будет понять, что рублевые ипотечники не считают себя хуже валютных, чтобы тем помогали, а им нет.

    Добавить сообщение
  22. Виктор

    А я умиляюсь таким "умникам " которые пишут сами не зная что,так наверное просто чтоб погадить.
    Закономерный вопрос -почему лично я не брал в рублях или потом не перевёл, вам объяснять не буду, потому как это бесполезно. С такими людьми уже наобщался, вы просто пишете от своего злого сердца. Уверен, окажись вы в нашей шкуре, вы бы были в первых рядах.

    Добавить сообщение
  23. Petrova Irina

    Так что ж в рублях-то не взяли? Более 10 лет крепкого рубля и заверения президента о продолжении этой стабильности. Тут валюта как-то и не при чем.

    Добавить сообщение
  24. Регина

    Еще один нюанс - я не считаю себя хуже рублевого ипотечника, платящего по кредиту девальвированные рубли

    Добавить сообщение
  25. Регина

    Я валютная ипотечница. У меня были все основания взять в валюте: более 10 лет крепкого рубля и заверения президента о продолжении этой стабильности.

    Добавить сообщение
  26. Petrova Irina

    Кого-то это мне напоминает...

    В жарких странах ловцы обезьян берут кувшин с узким горлышком и наполняют его конфетами или печеньем.

    Обезьяна, падкая до сладостей, запускает лапу в кувшин и набирает полную горсть конфет. Однако, сжав в кулаке сладости, она не может вытащить руку сквозь узкое горлышко. Лишь разжав кулак, обезьяна освободится из добровольного плена.

    Видя, как из кустов выходит охотник и спокойно приближается к ней, обезьяна громко визжит от страха и прыгает вокруг кувшина, но лапу не разжимает.

    Желание отведать сладостей захватило ее в плен. И это её конец.

    Мы думаем, что обстоятельства связывают нас, заставляют делать, то или это. Однако это не так. Окружающий мир нейтрален к нам, подобно кувшину. Это желания порабощают человека. Стоит любому из нас разжать кулак - он обретет настоящую и долгожданную свободу.

    Добавить сообщение
  27. Менеджер по персоналу

    Валютные заемщики просят их уравнять с рублевыми. Но в том то и дело, что если это сделать, их это не устроит. Их платеж в разы вырастет, как не была им рублевая ипотека по карману, так и не по карману и сейчас. Касательно ответственности банков. Их прямую вину вижу в том, что ипотека выдавалась со слишком маленьким первоначальным платежом. То, что сейчас величина долга превышает величину долга, это и банков вина. Чтобы можно было государству предложить в качестве помощи ипотечникам?
    1) Обязать банки рефинансировать кредит в рубли в установленный (как можно меньший) срок, независимо от того, покрывает залог ОД или нет. С минимум документов.
    2) Ввести принцип "отдал ключи-свободен", вытекает из реализовавшихся рисков банков в оценке залога.
    Все остальное - популизм.

    Добавить сообщение
  28. Diana

    Просто людям очень хочется верить, что они - особенные, и поэтому помощь нужна именно им, а ни в коем случае не кому-то еще. Поэтому и выделяют.

    Добавить сообщение
  29. Николай Леонидович

    Здравствуйте! Вы тут приводили истории валютных ипотечников. Мне интересно, почему возник термин "валютные "? Есть по-моему просто валютные заемщики. Все, кто занимал в возросшей валюте попали. А предметы залога - это лишь особенности этих кредитов. И кричать, что кого то из-за ЦБ выселяют из единственной квартиры ни к чему.
    Я может на лечение занимал валюту и тоже попал!

    Добавить сообщение
  30. Марина

    [quote="Tatyana Sergeevna" post=183]
    :woohoo: :blink: :silly:
    - Ну что, ознaкомились? Вaс что-то смущaет?
    - Дa, вот здесь, пaрaгрaф 1594, пункт 18:

    [color=#bb0000]"[i]Нa лбу клиентa кaлёным железом выжигaется клеймо с логотипом бaнкa... [/i]"[/quote][/color]

    Добавить сообщение
1 2 3 4 5

Добавить комментарий для Мансур Отменить ответ

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика