Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Ипотека

Сообщения

1 3 4 5
  1. Tatyana Sergeevna

    Для банков было бы хорошо, если бы население России передавало долги «из поколения в поколения», заявил старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, ссылаясь на мировой опыт.
    «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а [b]мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения[/b]», — сказал он.

    Добавить сообщение
  2. Специалист

    Председатель правления Юниаструм Банк Алла Цытович назвала главной проблемой банков, что многие россияне не хотят жить в кредит, проблем с закредитованностью населения она не видит, сообщает РБК.
    «Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса. Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», — заявила Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне.

    Добавить сообщение
  3. Сергей Пантелеевич

    Не забывайте про инфляцию, банки не могут давать кредиты под проценты, которые ниже инфляции

    Добавить сообщение
  4. Tatyana Sergeevna

    А самое смешное что мы положили стабфонд в западные банки под 1%, чтобы потом брать эти же деньги у западных банков уже под 2-4%.

    Добавить сообщение
  5. Регина

    На чем жили наши олигархи и банки уже более 20 лет: они брали на западе кредиты под 2-3%, населению выдавали под 15-25% в рублях. Сейчас в связи с санкциями эту лавочку прикрыли. Результат: банки теперь берут деньги у ЦБ - ЦБ в порыве патриотизма сразу повысил процент ставки, т.е. сделал кредит в рублях нерентабельным.
    Экономика сейчас стремительно сжимается - инвестиций нет, кредитов нет, все скупают доллары и выводят в офшоры. Санкции тут дело десятое - основные преступники убивающие нашу экономику не США, а наш ЦБ и госбанки.

    Добавить сообщение
  6. Зинаида Артуровна

    Есть такое понятие как инфляция. А еще есть такое понятие, как реальная инфляция, которая превышает "официальную" раза в 2. А теперь подумаем, берешь ты деньги у банка 100 рублей например. В нынешний ситуации, ты через год эта же сумма денег будет стоит 120 рублей с учетом инфляции. То есть даже есть банк дает кредит под 20% - это просто банк ничего не теряет, например так же он может купить золото или другие инвестиционные вещи, которые подвержены минимальной естественной инфляции. Соответственно, чтобы банк что-то заработал ему нужно давать кредит под процент выше 20.
    Если в чехии инфляция на уровне 1 процента, то и кредиты там будут давать под 2-6 процентов.

    Вот и вся логика.

    Добавить сообщение
  7. Roman-rus

    [quote="Natalya" post=1020].... в следующий обвал рубля всем таким кредитникам будет очень весело.[/quote]

    Как сейчас Регине и Виктору.

    Добавить сообщение
  8. Natalya

    А теперь дружно осознаем, что в Праге сбер дает кредиты не в рублях, а в кронах. Если вы зайдете в сбер в россии и попросите кредит в долларах, то у вас будут фигурировать подобные цифры. Только вот зарабатывают у нас в рублях в основном и в следующий обвал рубля всем таким кредитникам будет очень весело.

    Добавить сообщение
  9. Tatyana Sergeevna

    Ставка рефинансирования там существенно ниже - отсюда и низкие проценты. По поводу высоких процентов надо обращаться к нашему ЦБ... на который уже слов матерных не хватает...

    Добавить сообщение
  10. Зинаида Артуровна

    В Чехии иные условия!!! Более того чешский "Сбербанк", такой же там русский банк, как в России "немецкий" "Райфазен"!! Более того как уже писали ниже у них ставка рефинансирования гораздо меньше российской!!! И последнее, когда вы сравниваете проценты по кредитам, то для чистоты эксперимента надо сравнивать и ставки по вкладам, так вот они у них не достигают 1,3% годовых против наших от 9% в рублях и 3-5% в валюте.

    А то мы привыкли жаловаться на высокие проценты по кредиту, а предложи кому-нить вклад открыть под 1% так на вас как на идиота посмотрят....

    Добавить сообщение
  11. Tatyana Sergeevna

    Некоторые уже набрали в валюте под низкий процент, теперь локти кусают 🙁

    Добавить сообщение
  12. Roman-rus

    Вся фишка в валюте в которой выдается кредит - если сравнить темпы инфляции Евро и Рубля то все встает на свои места..

    Добавить сообщение
1 3 4 5

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика