Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Разработан проект стратегии цифровой трансформации института развития в жилищной сфере до 2024 года

Рубрики: BIM-технологии
16.07.2021

Правительство РФ выпустило директивы для 50-ти крупнейших государственных компаний по цифровой трансформации, в соответствии с которыми они должны разработать, согласовать с профильным органом власти и с Минцифры России программы цифровой трансформации. Планируется, что до 2024 года к исполнению директив присоединятся все компании, доля участия государства в которых составляет 50%.

«Дом.РФ» проинформировал о том, что проект стратегии детально описывает практические шаги госкомпании по переходу к использованию цифровых сервисов, а также определяет ключевые проекты трансформации, уже реализованные и запланированные к внедрению. Реализация стратегии позволит сократить административные барьеры и сроки строительства, снизит расходы госбюджета и частного бизнеса, создаст единое информационное пространство электронного взаимодействия органов власти, застройщиков и граждан.

Институт развития стал одной из первых госкомпаний, представивших проект стратегии цифровой трансформации, сообщил на презентации управляющий директор «Дом.РФ» Николай Козак: «Наша команда проработала возможности, которые даёт «цифра» для нескольких групп строительной отрасли – государства, застройщиков и, конечно, граждан. Все наши наработки доступны для других госкомпаний для подготовки собственных стратегий цифровой трансформации». В ходе презентации стратегии «Дом.РФ» также выступил с предложением создать сообщество менеджеров по цифровизации госкомпаний для обмена опытом и ускорения перехода государства на использование цифровых сервисов.

https://zsrf.ru

Комментарии

Начните обсуждение первым!

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика