Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

В Иркутской области пересмотрят систему рейтингового отбора объектов строительства

12.02.2021

В Иркутской области пересмотрят систему рейтингового отбора объектов, которые будут строиться с участием регионального бюджета.

Этот вопрос поднял губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

– В рейтинговом отборе не все так идеально, – заявил он. – С одной стороны, не вызывает вопросов позиция ряда мэров относительно того, что в первую очередь строительство должно вестись в тех территориях, где это действительно необходимо. При этом необходимость должна быть подтверждена достоверными цифрами и расчетами, а не только желанием. Но есть и другая проблема – накоплен огромный массив проектной документации, которая годами пылится на полках, и нет дальнейшей реализации. С учетом постоянно меняющегося федерального законодательства в сфере строительного надзора, нам нужно понимать, что срок всех проектов, которые сегодня реализуются или должны реализоваться, максимум два года.

В связи с этим глава региона поручил министерству строительства, дорожного хозяйства подготовить предложения о пересмотре существующей системы рейтингового отбора.

– Я жду предложения о способах расчета потребностей в этих объектах, – подчеркнул он.

Также Игорь Кобзев заявил, что решить этот вопрос невозможно без участия мэров, поэтому к процессу нужно присоединиться членам регсовета. Он поручил сформировать при совете комиссию, которая должна будет проработать новую систему учета. О результатах губернатор потребовал доложить на президиуме регсовета до 1 апреля, чтобы успеть спланировать мероприятия на 2022 год.

https://i38.ru

Комментарии

Начните обсуждение первым!

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика