Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Министра строительства и дорожного хозяйства назначили в Иркутской области

Рубрики: Кадры
11.01.2021

11 января губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил министра строительства и дорожного хозяйства региона. Им стал Павел Писарев, сообщил журналисту ИА «Иркутск онлайн» источник, знакомый с ситуацией.

После выборов губернатора Иркутской области в сентябре 2020 года должность министра строительства пустовала. Полномочиями руководителя наделили заместителя Максима Лобанова. До этого, с 2015 года, министерство строительства и дорожного хозяйства региона возглавляла Светлана Свиркина.

Павел Писарев родился 29 июня 1978 года в Приморском крае. В 1998 году окончил сельскохозяйственный колледж ХГУ имени Н.Ф. Катанова по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», в 2004-м окончил филиал Красноярского государственного технического университета по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2016-м — Московский финансово-промышленный университет «Синергия» по специальности «Менеджмент».

Трудовую деятельность Павел Писарев начал в 1998 году мастером участка ПСК «Монолитсаянстрой». В дальнейшем в различных организациях занимал должности прораба, начальника общестроительного участка, заместителя директора по строительству, проректора и директора.

С 2008 по 2009 год занимал должность заместителя министра по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия. Затем год возглавлял ГКУ РХ «Управление капитального строительства», и с 2010 года до назначения в Иркутскую область руководил ОАО «Абаканкоммунпроект».

http://www.irk.ru

Комментарии

Начните обсуждение первым!

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика