Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Виктория Абрамченко  поддержала проект комплексного развития Байкальска

1.08.2022

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев представил вице-премьеру правительства РФ Виктории Абрамченко мероприятия программы социально-экономического развития Байкальска до 2040 года, которая подготовлена по поручению президента. В программе предусмотрена модернизация городской среды и системы коммунальной инфраструктуры, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу кабмина региона.

"Можно с уверенностью сказать, что Байкальск станет первым эко-городом в России. Благодаря масштабной уборке накопленного вреда, образовавшегося в процессе деятельности Байкальского ЦБК, а также программе развития города с учетом экологических стандартов, он станет визитной карточкой экотуризма, как и поручал президент", — отметила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Зампред правительства поддержала проект комплексного развития Байкальска. Документ сформирован в формате стратегического мастер-плана до 2030 и 2040 годов. Ключевая тема — это город, в центре внимания которого человек и его потребности в комфортных условиях для жизни, пребывания и самореализации.

"Мы очень благодарны Президенту Владимиру Владимировичу Путину и Правительству Российской Федерации за такое внимание к Байкальску. Это станет новым этапом развития города. В решении поставленных задач важно консолидировать наши усилия. Работаем над программой социально-экономического развития Байкальска. Необходимы работы по модернизации городской среды, транспортной доступности и системы коммунальной инфраструктуры. Все это должно быть выполнено с применением современных экологических стандартов. В ближайшие годы мы должны сделать город комфортным для жителей и гостей", — сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что в ходе выступления на пленарном заседании ПМЭФ президент России Владимир Путин остановился на задаче по продвижению и сохранению Байкала. Он особенно подчеркнул, что на это нацелен уникальный проект комплексного развития Байкальска, который "должен стать эталоном рачительного, экологоориентированного хозяйствования".


https://irkutskmedia.ru

Комментарии

Начните обсуждение первым!

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика