Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Реконструкцию трамвайных путей в Иркутске внесут в список работ по нацпроекту

Рубрики: Дороги
10.09.2020

Реконструкцию трамвайных путей в Иркутске внесут в список работ, которые проводят по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время осмотра перекрестка улиц Волжской и Депутатской в областном центре вместе с врио главы региона Игорем Кобзевым 9 сентября. Заммэра города – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова отметила, что именно отсутствие этих работ в перечне затянуло сроки ремонта на этом участке.

Отремонтированный перекресток должны были сдать еще 31 августа, но сроки сдвинулись на 15 сентября.

– Асфальтное полотно разрушается от вибрации, а по БКАД перекладывать рельсы нельзя. Мы уже обращались в областной минстрой с этим вопросом. Хотелось бы разрешить эту проблему в последующие годы, потому что в городах, где развита трамвайная инфраструктура, износ полотна будет неизбежно выше, – отметила Марина Цыренова.

Марат Хуснуллин согласился с этими доводами и пообещал дать поручение на эту тему федеральному министерству строительства.

Как сообщал «Альтаир», врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил завершить ремонт на перекрестке улиц Депутатской и Волжской к 9 сентября.

https://altairk.ru

Комментарии

Начните обсуждение первым!

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика