Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил ход реконструкции КОСов Правого берега Иркутска

14.01.2020

Ход реконструкции канализационных очистных сооружений Правого берега Иркутска проверил 13 января мэр города Дмитрий Бердников. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

В прошлом году на объекте начался четвертый и пятый этапы реконструкции КОСов. В рамках данных этапов были построены воздуходувная станция, иловая насосная станция, блоки вторичных отстойников. Проект финансируется из бюджетов всеъ уровней, он включает в себя девять этапов.

- После завершения всего комплекса работ мощность очистных сооружений возрастет со 130 до 220 тысяч кубометров в сутки, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

По словам руководителя компании-подрядчика Ильи Круговых, работы на самых крупных объектах завершены практически на 100%. Это 12,5 тысяч кубометров железобетонных конструкций. В настоящее время проводится монтаж технологического оборудования, сделаны трубопроводы с устройством камер, готовы фундаменты для строительства станций в текущем году. Планируется, что объекты будут введены в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года.

Отметим, реконструкция КОС Правого берега Иркутска проводится с 2016 года в рамках федеральной программы "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы". Уже построены здание решет и песколовок, станция ультрафиолетовой очистки, биореактор, цех механического обезвоживания, смонтированы технологические трубопроводы.

https://baikal24.ru

Комментарии

Начните обсуждение первым!

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика