Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

Тема:

Многоэтажность или малоэтажность: за и против

Сообщения

1 8 9 10
  1. Tatyana Sergeevna

    Регина не обобщайте, бедных в России "всего" 22 миллиона.

    Эксперты целого ряда ведущих аналитических центров предупредили о риске превращения в бедных половины населения России в ближайшем будущем.

    В ушедшем году Россия пережила сильнейшее в новом тысячелетии падение доходов, зарплат, пенсий и увеличение неполной занятости. Прогнозы не менее мрачны: специалисты Аналитического центра при правительстве РФ (АЦ), Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) и Всемирного банка ждут массового падения уровня и качества жизни россиян. Аналитики АЦ и РАНХиГС отмечают, что в рядах бедных в обозримом будущем рискуют оказаться от 30% до 50% жителей России, и если они об этом еще не знают, то точно узнают в 2016 году.
    Но, похоже, что они все-таки знают, причем по опыту. В рамках исследования Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), обнародованного в конце декабря 2015 года, 85% россиян отметили влияние неблагоприятной экономической ситуации на свое благосостояние. В частности, 48% респондентов рассказали, что инфляция нанесла урон семейному бюджету, но не отразилась на питании, и еще 37% сообщили, что рост цен вынудил их ограничить себя даже в тратах на продукты.

    Более того, по опубликованным 31 декабря данным опроса Фонда общественного мнения, 34% россиян ждут ухудшения своего материального положения в 2016 году, а еще 31% считают, что их положение просто не изменится к лучшему.

    У жителей России есть все основания для беспокойства.

    Как сообщила Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат), реальная зарплата, то есть покупательная способность получаемых средним российским работником денег, упала в октябре 2015 года в годовом исчислении на 10,9%. По оценке Bloomberg и Института экономической политики имени Егора Гайдара, сокращение реальной зарплаты в октябре стало сильнейшим с 1999 года, т.е. за весь период нахождения у власти президента РФ Владимира Путина. А в ноябре реальные доходы россиян сократились по сравнению с октябрем еще на 1,9%. Причем даже оптимистичные по долгу службы кремлевские чиновники ждут восстановления зарплат хотя бы до уровня кризисного 2014 года не раньше 2018 года.

    В 2013 году доход ниже прожиточного минимума, по информации Росстата, был у 12,5 миллиона человек. На конец 2015 года, по российской статистике, к числу бедных относились 22 миллиона человек, сообщила в интервью телеканалу «Россия 24» вице-премьер РФ по социальной политике Ольга Голодец, т.е. налицо почти двукратный рост бедности за последние два года.

    Кроме того, исходя из данных того же Росстата, еще примерно четверть россиян зарабатывают лишь немного больше прожиточного минимума. Эти люди легко могут скатиться ниже уровня бедности даже при небольшом росте цен или снижении уровня доходов.

    Между тем у большинства жителей России нет достаточных накоплений, чтобы пережить нелегкие времена. По данным НАФИ, объем сбережений позволит большинству россиян (60%) продержаться на плаву не более трех месяцев. При этом 26% признались, что потратят все за период от недели до месяца, а 16% сказали, что средств хватит не более чем на неделю.

    [attachment=67]_1808.jpg[/attachment]

    Добавить сообщение
  2. Регина

    Россия, занимающая 12 процентов суши планеты, на которой проживает 3 процента населения мира, располагает 22 процентами всех лесов, 20 процентами мировых запасов пресной воды, 16 процентами разведанных минеральных ресурсов, 32 процентами мировых запасов газа, 12 процентами мировых запасов нефти, 28 процентами мировых запасов угля, 36 процентами мировых запасов никеля, 40 процентами мировых запасов металлов платиновой группы…

    [i]"С таким количеством земли, такой пашней... В этом смысле мы самая богатая страна",[/i] – цитирует РИА Новости главу государства.

    Парадокс - страна богатая, а население нищее 🙁

    Добавить сообщение
  3. Petrovich

    Valery предложенный Вами вариант оптимален, действительно модернизированный вариант дачи времен СССР. Но, как Вы верно заметили, ценник крутой и именно это обстоятельство будет служить главным препятствием для широкого распространения этого варианта среди, увы, основной массы населения этой [strike]богатой[/strike] бедной страны.

    Добавить сообщение
  4. Смагин Алексей

    А как такой вариант?

    Добавить сообщение
  5. Leonid

    Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

    Добавить сообщение
  6. Зинаида Артуровна

    [b]valery пищет:[/b]
    [i]...Зимой в городе в многоэтажке, потому что всё рядом: работа, дом, минимум времени на дорогу, а летом поближе к природе, т.е. в малоэтажке...[/i]

    Вы смеетесь valery или так тонко иронизируете?

    Добавить сообщение
  7. valery

    Уважаемые форумчане! Как показывает намечающаяся тенденция, есть вариант лучше, чем предложенный в теме, а именно сочетание многоэтажности с малоэтажностью. Зимой в городе в многоэтажке, потому что всё рядом: работа, дом, минимум времени на дорогу, а летом поближе к природе, т.е. в малоэтажке. Причем малоэтажка - вплоть до индивидуального дома. Примеры такой застройки в настоящее время рядом с чертой города есть. Это, как бы модернизированный вариант дачи во времена социализма. Правда, цена вопроса покруче будет. Как Вам такой вариант?

    Добавить сообщение
  8. Зинаида Артуровна

    Может у вас совесть наконец-то проснется??? Такое ощущение, что на этот форум пробрались дворники и уборщицы....какое вам лично дело до грязных подъездов и банок из–под пива на газонах. Еще раз напоминаю - на этой ветке форума обсуждаются вопросы, связанные исключительно с вопросами малоэтажного строительства.

    Вынуждена предостеречь всех демагогов- при забивании основной темы (малоэтажное строительство!!!) своими философскими рассуждениями - буду вынуждена обратиться к администратору сайта с требованием блокировки сообщений некоторых пользователей, рассуждающих здесь на различного рода пространственные темы.

    Добавить сообщение
  9. Natalya

    [quote="Менеджер по персоналу" post=1174]К сожалению большинство людей не понимают смысл простой фразы "начни с себя". И читают ее как "начни с себя и на этом же закончи".
    А на самом деле она вообще о другом. Если хочешь, чтоб у тебя в подъезде не гадили, первый шаг — перестань гадить сам. Первый. А не последний.[/quote]

    В 1982 году Джордж Келлинг и Джеймсон Уилсон опубликовали в "The Atlantic" статью "Разбитые окна", начиналась она примерно так:
    "Представим здание с несколькими разбитыми окнами. Если окна не будут починены в кратчайшее время, то наличие разбитых окон подтолкнет вандалов разбить еще несколько. В конечном счете они могут начать ломать здание изнутри, а если оно пустует, то в нем наверняка или кто то поселится или устроит поджог."

    То же самое можно наблюдать с мусором на улице. Если его сразу не убрать, люди начнут выбрасывать мусор на землю прямо там где они находятся. И мусора будет все больше. И разорвать этот замкнутый круг будет уже сложнее. Иначе говоря, явные признаки отсутствия контроля за территорией и предполагаемая безнаказанность нарушения принятых норм поведения провоцируют людей нарушать правила. Возникающая из–за этого цепная реакция приводит к тому, что с каждым днем ситуация ухудшается все сильнее. И если не погасить беспорядок в зародыше убрав пустую бутылку с тротуара, починив стекло или закрасив граффити на стене, то можно пожать бурю в виде разрисованных стен, жвачки на кнопках лифта, разбитых окон и обворованных квартир.

    Даже если вы не чувствуете себя частью гражданского общества, общество всегда чувствует вас: «Асоциальное поведение может распространяться подобно эпидемии. Люди чаще нарушают принятые нормы поведения, когда видят, что другие тоже так поступают.

    В Нью–Йорке, например, власти тщательно следят за чистотой улиц и смывают граффити со стен, тем самым власти не только приучили граждан вести себя культурнее, но и добились значительного снижения преступности. Как утверждает мэр города:
    "Бросая на газон банку из–под пива или выводя на стене неприличное слово, мы тем самым реально способствуем росту преступности."

    Добавить сообщение
  10. Смагин Алексей

    Различие в разном количестве растворителя в составе смеси и соответственно разной густоте. Разбавив битумную мастику керосином вы получите битумный праймер.

    Добавить сообщение
  11. Leonid

    Праймер битумный жидкий и состоит из растворителя (керосина, соляры, парафнов) он проникает в основание тем самым делая подготовку- это то что в обычном случае называют грунтовкой .
    Битумная мастика наносится на поготовленную поверхность (пропитанной праймером) она более густая и впитываться например в бетон не умеет, но она прекрасно растекается (размазывается) по поверхности для выполнения своего предназначения - не пропустить влагу.

    Добавить сообщение
  12. Roman-rus

    Чистый битум вообще лучше не использовать, он трескается со временем. В свое время крышу на гараже обмазывал по нескольку раз в году.

    Добавить сообщение
  13. Petrovich

    Зинаида Артуровна, речь видимо идет о часто применяемом сегодня битумном праймере (битум сегодня используется редко) и специальными мастиками. Такой праймер еще называют битумной мастикой, но на самом деле разница значительная, это разные материалы. По внешнему виду эти материалы похожи, характеристики их также несколько схожи. У битумного праймера перед обычной мастикой есть некоторые преимущества:
    Для высыхания битумного праймера понадобится меньше времени, нежели для мастики.
    Антикоррозийные свойства этого материала более высокие, т. е. защита обеспечивается качественная.
    Времени на высыхание требуется меньше, чем для обычных мастик. Это позволяет сократить временные затраты, сделать строительство более экономным.
    Битумный праймер можно наносить на влажную поверхность, тогда как применение мастики возможно только при сухих поверхностях. намного лучше Битумный праймер прилипает к поверхности, качество сцепляемости намного выше. Проникающие свойства этого материала выше.

    Но есть и определенные минусы, которые тоже надо отметить. Битумный материал более хрупкий.

    Добавить сообщение
  14. Зинаида Артуровна

    Petrovich АУ!!! Напишите - чем лучше делать гидроизоляцию фундамента: праймером или битумом? Заранее благодарна!

    Добавить сообщение
  15. Менеджер по персоналу

    К сожалению большинство людей не понимают смысл простой фразы "начни с себя". И читают ее как "начни с себя и на этом же закончи".

    А на самом деле она вообще о другом. Если хочешь, чтоб у тебя в подъезде не гадили, первый шаг — перестань гадить сам. Первый. А не последний.

    Добавить сообщение
  16. Natalya

    [quote="Tatyana Sergeevna" post=1142]Включите телевизор и вы поймете откуда берется негатив и почему люди в большинстве своем "...недовольны тем что вокруг них происходит, людьми, своей жизнью, властью, окружающим миром и политиками".[/quote]

    Все люди делятся на две категории — одни смотрят телевизор, а других там показывают.

    Добавить сообщение
  17. Менеджер по персоналу

    С другими разбираться всегда проще. С собой – сложнее.
    “Начни с себя” – это точно такой же прием, именно вы обвиняетесь в том, что ваши же налоги украли чиновники. У вас украли и именно вы должны работать над собой чтобы стать лучше. У вас украли, потому что именно вы недостаточно хороши, старайтесь дальше, подъезд помойте, газон под окном уберите.

    Добавить сообщение
  18. Leonid

    [quote="Менеджер по персоналу" post=1161]РОССИЯ - великая страна!!! А кому не нравится милости просим на выход. Чемодан, вокзал и вперед. Но такой станы вы уже нигде не найдете.[/quote]

    "Человек, прошедший психохимическую обработку, будет радоваться, непрерывно. Радоваться, что ему тепло, что помидор — красный, что солнце светит, что ровно в два часа, что бы ни случилось, он получит свой питательный бобовый суп. При условии, что он будет прилежно трудиться. Ну, разве это не милосердно?" -

    (С) - "Мертвый сезон"...

    Добавить сообщение
  19. Николай Леонидович

    Слушаюсь и повинуюсь Зинаида Артуровна!

    Добавить сообщение
  20. Зинаида Артуровна

    Николай Леонидович совесть имейте! С себя начните (прежде всего) и меняйте свое отношение к жизни ....тогда и уколы и информационные поводы вам не понадобятся!!!

    Добавить сообщение
  21. Николай Леонидович

    Народу России, как наркоману, для того что бы заглушить боль безденежья требуется все более и более сильные уколы Останкинской башней в мозг. А для этого нужны всё более и более мощные информационные поводы. Крым-Донбасс-Сирия… Что дальше?

    Добавить сообщение
  22. Зинаида Артуровна

    А почему бы и нет???

    Добавить сообщение
  23. Roman-rus

    [quote="Зинаида Артуровна" post=1165] .... а в этой будем разбирать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проблемы, возникающие при строительстве индивидуального жилого дома?[/quote]

    Т.е., насколько я понимаю, здесь мы будем разбирать проблемы, возникающие при строительстве ВАШЕГО дома?

    Добавить сообщение
  24. Зинаида Артуровна

    Я ничего уже НЕ ПОНИМАЮ - вопросы, связанные с малоэтажным строительством (в частности заливка фундамента моего дома) "плавно" перетекли в обсуждение вопросов сегодняшней морали, отношения государство и общества и далее по нарастающей .... уже чиновников и политики.

    Оно вам надо??? Может быть для обсуждения столь "интересных и животрепещущих " вопросов вы попросите администратора сайта создать отдельную тему, а в этой будем разбирать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проблемы, возникающие при строительстве индивидуального жилого дома?

    Добавить сообщение
  25. Tatyana Sergeevna

    [quote="Prepod" post=1160]......]Как бы банально это не прозвучало, но государство и общество не должны потворствовать порокам, даже если те выгодны государству и по душе обществу, а тем более поощрять их.[/quote]

    Так у чиновников миссия другая! Сидеть на кормушке до последнего, а потом свалить за бугор на давно выстроенный запасной аэродром!

    Добавить сообщение
  26. Николай Леонидович

    [quote="Prepod" post=1158]Вопрос этот для меня больной. О нравственной ущербности в деятельности подавляющего большинства СМИ, особенно телевидения, можно говорить долго. Действуя в угоду и зачастую по заказу власти, они коллективно участвуют в процессе упрощения и истребления культуры.[/quote]

    Идя в цирк, я готов платить деньги за билет, чтобы посмеяться над проделками клоунов и получить от этого удовольствие. Но платить огромные зарплаты чиновникам за ту ахинею, которую они без устали на полном серьезе несут с экранов телевизора и газетных страниц, нет ну никакого желания.

    Добавить сообщение
  27. Регина

    Если Россия--великая страна,то почему так сильно кушать хочется???

    Добавить сообщение
1 8 9 10

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика