Фото: Олег Беседин, besedin-oleg.livejournal.com

ТАСС: Полпред: теплосети в Байкальске могут изъять у частного собственника

19.12.2017

Государство может изъять у частного собственника тепловые сети Байкальска (Иркутская область), жители которого неоднократно жаловались на отсутствие горячей воды, такое решение может быть принято по итогам проверки законности приватизации теплосетей, сообщил ТАСС в понедельник полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

"В Байкальске идет проверка по вопросу, каким образом магистральные [тепловые] сети оказались в частной собственности. Решение по этим сетям будет в правовом поле. Если они незаконно приватизированы, это один вопрос. Если это законно, то будем изымать в муниципальных интересах в соответствии с законом", - сказал полпред.

Он добавил, что изъятие инженерных сетей будет проходить в судебном порядке. После этого они "могут быть переданы в концессию, но прозрачно и нормально". По словам полпреда, сейчас коммунальные сети Байкальска находятся в ненадлежащем состоянии.

Моногород Байкальск (14 тыс. жителей) в настоящее время отапливается угольной ТЭЦ закрывшегося Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Вопрос с новым теплоисточником для города пока не решен.

http://tass.ru

Комментарии

Начните обсуждение первым!

Добавить сообщение

Дорогие друзья! Помните, что администрация сайта будет удалять:
  1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой
  2. Прямые или косвенные оскорбления героя поста или читателей
  3. Короткие оценочные комментарии ("ужасно", "класс", "отстой")
  4. Комментарии, разжигающие национальную и социальную рознь

Яндекс.Метрика